Способы восстановить страницу в ВК после удаления

К страничке «ВКонтакте» может быть утерян доступ, она может быть заблокирована или же удалена. В этих ситуациях нужно знать о том, как восстановить страницу в ВК. Существует несколько способов, позволяющих снова пользоваться ранее созданным профилем, даже в том случае, если он был удален неосмотрительно или взломан.

Действия в случае потери пароля

В этом случае можно получить новый, но обязательно должен быть доступ к телефону, указанному при регистрации. Для восстановления необходимо посетить соответствующий раздел и следовать указаниям. Нужно будет пройти несколько шагов и придумать новый пароль. После этого доступ возобновится.

Может быть так, что сама страничка регистрировалась давно и не привязана ни к какому телефонному номеру — или же был указан старый номер телефона, к которому сейчас нет доступа.

В этом случае необходимо следовать такой инструкции:

  1. Обратиться в службу восстановления доступа, где следует ввести адрес страницы.
  2. Если вспомнить его не удается, то профиль можно отыскать по поиску, который доступен и без регистрации. Главное — найти свою страницу, введя фамилию и инициалы или другие данные.Действия в случае потери пароля вк
  3. После того как страничка будет найдена, под ней можно увидеть кнопку «Это моя страница». Необходимо нажать на нее и дальше следовать инструкции.
  4. Сложность возникнет в том случае, если при регистрации были указаны придуманные данные. Их нужно будет вспомнить. При восстановлении необходимо будет указать реальные данные и отправить скан паспорта.
  5. Следует указать нынешний номер телефона и сделать фотографию на фоне ПК, на котором будет открыт раздел восстановления доступа.
  6. Эту фотографию обязательно загрузить на страницу восстановления и только потом грузить скан основного документа.

Скорей всего, данные на восстановленном профиле заменят на настоящие после принятия решения модератором.

Если профиль взломан или блокирован

Стоит знать, что блокировка возможна в том случае, если ПК или мобильное устройство были заражены вирусами. В такой ситуации компьютер необходимо вылечить, и страничка «Контакта» будет восстановлена.

Модераторы социальной сети могут заблокировать страницу за какие-либо правонарушения. В этом случае будет сообщение на страничке «ВКонтакте» о сроке и причине блокировки. Доступ к профилю восстановится после истечения указанного срока.

Виды блокировок:

  1. Временная заморозка профиля с указанием причины. Страничку можно восстановить и поменять на ней пароль или номер телефона. Для восстановления доступа нужно ввести в соответствующее поле код из смс-сообщения и придумать новый пароль. Далее следует «размораживание» страницы.Что делать, если профиль в вк взломан или блокирован
  2. Блокировка из-за серьезных нарушений. В этом случае необходимо подождать истечения срока блокировки. Восстановление доступа к страничке быстрее невозможно.
  3. Блокировка навсегда. Можно попробовать обратиться в техподдержку.

Профиль также мог быть взломан. Вернуть доступ к страничке возможно, если к аккаунту был привязан номер мобильного телефона.

Удаление страницы ВКонтакте

Если сам владелец удалил, но передумал или же вместо него это сделал взломщик, дается 7 месяцев для того, чтобы восстановить страницу после удаления. Необходимо зайти на сайт социальной сети, ввести логин, пароль, номер телефона и нажать на ссылку восстановления своей страницы. Услуга совершенно бесплатна, поэтому, если требуют перевод средств за восстановление, это работа мошенников. Необходимо проверить ПК на наличие вирусов.

Если был утерян логин или пароль, то привязанная электронная почта поможет восстановить доступ. В самом конце необходимо нажать «Восстановить страницу».

Если ничего не помогает

Следует обратиться в службу техподдержки. Необходимо пройти авторизацию на сайте и зайти в раздел «Помощь». В строке введения можно задать любой вопрос. При получении ответа на него нажать «Это не решит мою проблему», а после этого «У меня остались вопросы». В появившемся окошке ввести сам вопрос. Излагать его следует детально, описав причину удаления или блокировки. После этого следует ждать ответ. Если будет отказ — увы, восстановление страницы уже невозможно.

Удаление страницы ВКонтакте

Восстановить страничку в ВК возможно различными способами, исходя из ситуации и причины. При восстановлении важно не торопиться и правильно вносить всю необходимую информацию в соответствующие поля.