Нестандартный подход к продвижению сайта статьями

Нестандартный подход к продвижению сайта статьями

Сегодня активно используются интернет-ресурсы для развития собственного бизнеса, раскрутки бренда и получения прибыли. Именно поэтому усиленное внимание уделяется оформлению, наполнению, навигации, интерфейсу и другим моментам. Продвижение сайта в поисковых системах при помощи статей считается наиболее результативным способом для раскрутки виртуальных проектов.

Как происходит продвижение

Продвижение происходит в несколько этапов:

  1. Первоначально следует создать собственно статью. К вопросу написания нужно относиться серьезно. Не забывайте использовать ключевые слова. Главное, чтобы статья была полезной для пользователя, поэтому рекомендуется доверять написание текста профессиональному копирайтеру.
  2. Подготовка статьи к последующей работе – получение достаточного количества ссылок на ваш сайт осуществляется размещением написанной статьи большим количеством раз, не менее ста. Размещать во всех источниках одну и туже статью не рекомендуется, а создавать сотню статей затратно. Поэтому на данном этапе происходит адаптация единственной статьи под все источники. С этой целью можно использовать специальные программы, такие как синонимайзеры и прочие сервисы. Следите за тем, чтобы уникальность текста не опускалась ниже 80%.
  3. Поиск источников размещения статей – регистрация в бесплатных каталогах. Площадки следует подбирать с учетом близости тематики сайта к вашей теме, длительности существования свыше полугода, показатель тИЦ свыше 10.

Если сайты-доноры разместили ваши статьи, то спустя три недели поисковики повысят рейтинг вашего ресурса.

На практике ссылки, купленные на бирже, оказываются куда менее выгодными, чем размещенные бесплатно в каталогах статей за счет способностей поисковых систем отличать естественные и купленные ссылки.

Новый подход к раскрутке с помощью статей

Изначально также создается полезная статья, волнующая пользователя остротой своей темы. Далее она размещается на собственном сайте в разделах «Мнение эксперта», «Блог» или другое название. Здесь внимание стоит уделить качеству написанного текста и полному отсутствию в ней ляпов и ошибок.

Теперь нужно выждать время, когда поисковики проиндексируют статью и отнесут в разряд первоисточников. После чего создается анонс или краткие выжимки в виде резюме с наличием ссылок на полный текст, которые в адаптированном и все том же виде размещаются на привлекательных донорских сайтах.

Условия успеха

ТОП-10 поисковой системы является голубой мечтой каждого амбициозного владельца сайта. Ознакомьтесь с секретами успешного продвижения проекта при помощи статей:

  • анализ искомого сайта – хороший исходник продвигать проще, чем конкурентные преимущества. Качество исходного сайта оценивается по наличию простой навигации, структурированного текста главной страницы, наличию тематических статей, броском выделении рекламной информации;
  • поиск ключевых запросов – ориентируйтесь по ситуации, это значит, что запрос не всегда выбирают из списка часто повторяющихся. Ключи должны отражать сущность работы компании и собственно оправдывать наличие сайта;
  • собственно процесс написания статьи – для размещения в каталогах статей делайте их небольшими, как правило, 2000-2100 знаков. Желателен структурированный текст с лаконичным изложением мысли. Следите за естественным и читаемым вхождением ключевиков, выделяйте особо значимые понятия;
  • размещение материала на исходном сайте – в каталог лучше размещать анонс или резюме полного экспертного материала с исходного сайта, при этом поисковик определяет статью на искомом сайте как первоисточник;
  • создание аналогов – размножение уникализированного текста является основным условием размещения в максимальном количестве каталогов, общее количество которых достигает двухсот;
  • регистрация аналогов в каталогах – при этом необходимо разумно регистрироваться в каталогах со сходной тематикой.

Результат в виде роста рейтинга в поисковых системах ожидать можно не ранее, чем через два месяца.

Условия для размещения в каталогах статей

Для того чтобы получить результативный эффект от размещения статьи в каталоге статей, должно быть соответствие следующим условиям:

  • присутствие на исходном сайте ключевых слов;
  • использование ключей со средней частотой от 500 до 5000 показов;
  • наличие грамотного и интересного текста на острую тему;
  • размещение текста на сайте закрепляет ваши права на него;
  • размещение качественных копий-аналогов искомого текста;
  • публикация в белых каталогах в соответствии с тематикой.

Размещение текста в тематических каталогах открывает доступ к информации. Для эффективной раскрутки сайта к данному процессу необходимо подключать сеошников, которые при помощи всех существующих методов повысят рейтинг вашего проекта, сделают популярным и посещаемым, продвинут в лидирующие позиции.

Источник: https://embo.com.ua/