Функции Windows 10

windows-10

Мультимедиа и игры

Windows 10 поддерживает библиотеки DirectX 12. Представленная в марте 2014 года на конференции разработчиков игр, новая версия помогает поддерживать «производительность на уровне игровой консоли » с уменьшенным использованием ЦП и накладными расходами графического драйвера.

1 августа 2015 года Microsoft внесла в правила своих интернет-служб положение, согласно которому, если вы используете систему через учетную запись Microsoft, система будет блокировать пиратские версии программ и игр, связанных со службами Microsoft.

Коллекция пасьянсов Microsoft

Windows 10 предлагает обновленные версии карточных игр для Windows 7 . Чтобы сохранить игровой прогресс в облаке, вам необходимо войти в свою учетную запись Xbox или Microsoft. Вы также можете играть в качестве гостя, но ваш прогресс не будет сохранен. Через Магазин вы можете загружать другие игры, такие как: Microsoft Jigsaw, Microsoft Mahjong, Microsoft Sudoku, Wordament и т.д.

Компоненты системы

Консоль Windows, известная как Командная строка , была обновлена и теперь включает «внешние параметры», такие как выбор выходного текста и возможность использования стандартных горячих клавиш, таких как вырезание, копирование и вставка.

Windows 10 также добавляет поддержку на уровне платформы для форматов файлов FLAC , HEVC и Matroska , благодаря чему они изначально открываются с помощью Windows Media Player и других приложений.

Обновление системы

Windows 10 будет поддерживаться в совершенно ином тоне, чем предыдущие выпуски Windows. Поскольку Microsoft начинает распространять больше обновлений Windows 8, которые добавляют функциональность (например, настройки интерфейса) помимо исправлений безопасности и исправлений ошибок, Windows 10 будет использовать многоуровневый подход к быстрому выпуску обновлений. По умолчанию Windows 10 будет получать критические обновления и исправления безопасности на регулярной основе, но пользователи и администраторы будут иметь возможность отложить автоматическую установку некритических обновлений или полностью отключить их. Система позволит большинству компьютеров получать частые модификации операционной системы, в то время как администраторы компании смогут вообще обходиться без них, чтобы гарантировать стабильную и контролируемую рабочую среду.

Читайте также:Полный обзор Windows 10

Политика конфиденциальности

Политика конфиденциальности Microsoft сообщает, что для повышения эффективности работы и повышения удобства использования системы компания собирает личные данные своих пользователей.

Согласно независимым статьям в электронной прессе, серьезной угрозой конфиденциальности является уникальный идентификатор рекламного контента, который позволяет приложениям и их разработчикам персонализировать рекламу. Сама компания официально заявляет, что корпорация может собирать информацию, в том числе о местоположении, установленных приложениях, данных календаря, электронной почте и сообщениях, контактах, истории поиска, а также о способе использования устройства. Компания также может передать все эти данные кому-либо и раскрыть их, если это «необходимо для защиты клиентов или соблюдения условий контракта».