Что мы знаем о windows 11 и чем же она лучше десятки?

Windows 11

Операционные системы постоянно совершенствуются, что не мудрено. Пользователи требуют больше контента и эффективности работы. Буквально недавно, мы пользовались популярным Windows 7, но на подходе уже новейшая разработка – Windows 11. Отметим, что данная операционная система является наиболее популярной среди многих пользователей ПК. Windows устанавливают повсеместно на любые устройства, от мобильных телефонов до планшетов и ноутбуков. За время существования компании Microsoft, можно было увидеть много провальных и столько же революционных проектов. Каким будет новый Windows и насколько он отличается от 10-го поколения, рассмотрим в сегодняшнем материале.

Стоит отметить, что новое поколение ОС выйдет уже в 2020 году, так что потерпеть осталось недолго. Кстати к концу 2020 году, Microsoft прекратит поддержку 7-ки, поэтому многим любителям данной версии, стоит задуматься о переходе на новое поколение систем.

Ожидаемые плюсы 11-й версии Windows

По заверению разработчиков, Windows 11 поколения будет представлять собой универсальную модульную систему. Это будет означать, что ОС можно устанавливать на все типы электронных устройств, от планшетов до персональных компьютеров. В настоящее время, операционные системы на смартфонах, несколько отличаются от более продвинутых версий для ПК. Теперь не понадобится искать специальные версии ОС для планшета или телефона. Также, специалисты гарантировали, что в целом, система будет работать намного быстрей и стабильней. Безопасность будет обеспечивать встроенный антивирус, а автономность на мобильных устройствах повысится за счет оптимизации процессов.

Если верить данным, которые предоставила компания, новое поколение ОС, будет поддерживать все программы и игры от старых систем. Это означает, что пользователи не столкнутся с проблемами, которые были присущи при переходе с 7-го на 10-е поколение.

Новый подход к обновлениям

Главным достоинством 11-го поколения, разработчики называют – новую систему по обновлениям. Сейчас, любое вмешательство в обновление системы (перепад напряжения и прочее) могут привести к серьезным проблемам и полной неработоспособности ПК. Новое поколение ОС будет полностью защищено от различных вмешательств, так как Windows 11 будет работать по модульному типу, вернуть исходные настройки можно будет одним нажатием на клавишу.

Если говорить об остальных изменениях, они скорей имеют косметический характер. Будет немного изменен внешний вид рабочего стола, приложения станут более понятными, а меню «Пуск» переработают для удобства пользования. По заверению специалистов компании, внешний вид системы станет более понятным для рядового пользователя.

Предварительная версия для тестирования, должна быть доступна для массового использования в 1-2 квартале 2020 года. Ожидается, что переход на систему будет бесплатным для владельцев 10 версии Windows.