Как создать загрузочный USB-накопитель Windows 11 в macOS? (Ventura, Monterey, Big Sur)

Как создать загрузочный USB-накопитель Windows 11 в macOS? (Ventura, Monterey, Big Sur)

Хотите создать загрузочный USB-накопитель Windows 11 в macOS? Если да, то вы находитесь в нужном месте. Создание загрузочного USB может быть очень сложным для новичков, но на самом деле это не так сложно.

Как вы знаете, Microsoft выпустила новую операционную систему под названием Windows 11. До сих пор многие люди еще даже не тестировали ее на своих компьютерах. Большинство людей хотят протестировать Windows 11 на своих ноутбуках или стационарных компьютерах, но большинство из них не могут, потому что не могут создать загрузочный USB накопитель для Windows 11. При создании загрузочного USB для любой операционной системы вам нужен другой ноутбук для его создания. Как только вы создадите загрузочный USB для Windows 11, вы сможете легко установить его на свой ноутбук.

Вы можете использовать различные операционные системы для создания загрузочного USB, но лучшей альтернативой для Windows 11 является macOS. Потому что в macOS вы найдете терминал, где можно легко создать загрузочный USB для любой операционной системы. Но вы не можете создать загрузочный USB для Windows 11 непосредственно в терминале, вам понадобится стороннее программное обеспечение для создания загрузочного USB для Windows 11. И macOS не поддерживает файлы NFTS, поэтому вам придется разбить файлы установщика Windows на несколько частей.

Как создать загрузочный USB-накопитель Windows 11 в macOS Ventura/Monterey?

Если вы хотите создать загрузочный USB-накопитель Windows 11 в macOS Ventura или macOS Monterey, то вам нужно следовать каждому из нижеприведенных шагов. Процедура немного длинная, но я уверен, что она будет работать во всех версиях macOS.

1. Загрузка образа ISO Windows 11

Первый шаг заключается в том, что вам нужно скачать образ ISO Windows 11. Вы можете скачать образы ISO Windows 11 с официального сайта Microsoft.

Теперь откройте любой браузер и найдите скачанный Windows 11 в строке поиска, и нажмите на первую ссылку.

Как только откроется веб-сайт, прокрутите вниз до раздела Загрузить образ диска (ISO) Windows 11, затем выберите мультииздание Windows 11, и есть еще несколько шагов, которые вам нужно выполнить.

2. Подготовка USB-накопителя объемом 4 ГБ

Второй этап заключается в том, что у вас должен быть USB-накопитель объемом минимум 4 ГБ, если вы используете мультииздание Windows 11. Вам следует купить USB на 4 ГБ, иначе процесс создания загрузочного USB для Windows 11 остановится здесь. Если ваша версия Windows 11 — Pro, Home или Enterprise, и вы думаете, что 4 ГБ достаточно, то вы совершенно неправы, даже если это не сработает. Поэтому лучше приобрести USB-накопитель объемом 4 ГБ.

3. Очистка USB-накопителя

Прежде всего, откройте Дисковую утилиту через Launchpad или вы также можете открыть спотлайт и найти Дисковую утилиту там. По умолчанию настройка сделана таким образом, что все устройства не показываются в списке, чтобы просмотреть все устройства, просто выберите «Просмотр» и затем выберите «Показать все устройства». Выберите свой USB-накопитель, а затем нажмите на «Стереть» и следуйте другим настройкам:

  • Имя: WINUSB
  • Формат: MS-DOS (FAT32)
  • Схема: Master Boot Drive

4. Копирование образа ISO

Этот шаг заключается в копировании и вставке файлов на USB-накопитель. Прежде всего, вам нужно смонтировать загруженный образ ISO Windows 11, и после его монтирования появится новая папка с именем CCCOMA_X64FRE_EN-US_DV9, или имя может отличаться для вас.

Откройте эту папку и выберите все папки без файла Sources, а затем вставьте их на USB-накопитель.

Как только вы выполните предыдущий шаг, создайте новую папку и назовите ее «source».

Затем перейдите в папку directory folder, затем запустите папку source и скопируйте все файлы без файла Install.wim и вставьте все файлы внутрь директории source на USB-накопитель.

5. Разделение Install.wim и копирование

Если я скажу вам, что файл install.wim имеет размер 4 ГБ, который вы можете вставить на USB-накопитель. И FAT32 устарела и не может копировать более 4 ГБ за один раз. Поэтому мы собираемся разбить файл Install.wim через терминал.

Плохая новость заключается в том, что терминал не может создавать загрузочный USB для Windows 11 самостоятельно, поэтому вам следует скачать Homebrew. После этого выполните следующую команду в терминале, чтобы установить Homebrew.

/bin/bash -c "$(curl -fsSL https://raw.githubusercontent.com/Homebrew/install/HEAD/install.sh)"

Затем установите Wimlib, выполнив следующую команду.

brew install wimlib

Теперь снова нужно выполнить следующую команду, чтобы разделить файл install.wim.

wimlib-imagex split /Volumes/CCCOMA_X64FRE_EN-US_DV9/sources/install.wim /Volumes/WINUSB/sources/install.swm 4000

6. Установка Windows 11

Наконец, это последний шаг, и если все вышеописанное выполнено, то последний шаг обязательно сработает. Просто подключите USB-накопитель к своему компьютеру, затем удерживайте и нажимайте клавишу загрузки вашего компьютера, после чего загрузите вашу операционную систему и установите Windows 11.

Заключительные слова

Это было все о том, как создать загрузочный USB-накопитель Windows 11 в macOS? (Ventura, Monterey, Big Sur). Я надеюсь, что этот небольшой гайд будет очень полезным для вас.Это было пошаговое руководство а создании загрузочного USB Windows 11 в macOS. После выполнения этих шагов из этой инструкции я надеюсь, что вы не столкнетесь с какими-либо проблемами. Однако, если у вас возникли какие-либо проблемы или у вас есть какие-либо предложения, пожалуйста, оставьте комментарий.