IBM предсказали, до чего дойдет прогресс через 2 года.

IBM предсказали, до чего дойдет прогресс через 2 года.

Многие мировые информационные и технологические компании, любят делать определенные прогнозы. Какими технологиями будет обладать человечество, что ждет нас уже в ближайшем будущем, поведали специалисты из компании IBM. Отметим, что они уже не первый раз делают подобные прогнозы и громкие заявления. Самое интересное, что им действительно удается «угадать» некоторые технологические новинки.

В этот раз, технологический гигант, сделал прогноз по отношению технологий, которые ожидают человечество, уже в ближайшие пять лет. Это очень смелый прогноз, ведь пять лет пролетят как один миг!
Если верить компании, нас ожидает прорыв в развитии систем искусственного интеллекта, создание супертелескопов, а также медицинских приборов нового поколения. Обо всем по порядку!

Новые технологии искусственного интеллекта

Ученые не первый год бьются над созданием совершенного компьютера, который ничем не будет уступать человеческому мозгу. Уже сегодня существует множество систем, которые называют искусственным интеллектом. Хотя ученые лукавят, такие системы представляют лишь сложный алгоритм набора решений, используя которые программы создает иллюзию процесса мышления.

По заверению IBM в ближайшем будущем ИИ достигнет новых высот в своем развитии и сможет делать реальные прогнозы, ставить диагнозы в области психологического состояния человека. Ученые планируют внедрить в программу, функции распознавания человеческих эмоций, анализируя которые искусственный интеллект сможет ставить диагнозы и прописывать необходимо лечение.

Также население планеты, сможет воспользоваться «супер» зрением и получит возможность расширить диапазон воспринимаемых глазом цветов. Например, наши глаза не могут улавливать ультрафиолет и другие диапазоны, благодаря внедрению в человеческих глаз микроскопических камер под управлением ИИ, человек сможет видеть намного больше и четче.

Развитие телескопических систем будущего

Современные спутниковые системы уже обладают серьезными возможностями по изучению космоса и нашей планеты с орбиты. Они могут буквально заглянуть в дом каждого жителя земли и прочитать с расстояния тысяч километров мелкий шрифт.

Специалисты IBM прогнозируют, что уже совсем скоро, ученым будет доступна технология под названием «макроскопная система». Ее смысл в том, что она работает по принципу микроскопов, только наоборот. Данная технология сможет в разы повысить эффективность спутников, а также обеспечит станции погоды новейшими сенсорами, способными более подробно изучать процессы, происходящие на Земле.

Революция в медицине

В ближайшие пять лет, ученые в области медицинских технологий, представят обществу специальные чипы с программным обеспечением, которые будут внедряться под кожу человека. Их главной задачей будет делать анализ крови, и сообщать своему носителю о возможных заболеваниях на ранних этапах.
Используя данную технологию, человек сможет не только обезопасить себя от нежелательной болезни, но и контролировать уровень сахара и других элементов в крови.

Простыми словами, человек получает возможность иметь в своем распоряжении биохимическую лабораторию, которая в режиме реального времени будет ставить диагноз и отправлять его лечащему врачу для контроля здоровья.