Ускоряем слабый компьютер малоизвестными программами

Ускоряем слабый компьютер малоизвестными программами

С каждым годом программное обеспечение и игры требуют все больше места и более нового железа. Прогресс неминуем, именно поэтому владельцы устаревшего оборудования сталкиваются с проблемами. Их система начинает тормозить, так как уже не справляется с новыми требованиями. Конечно, можно просто купить новые комплектующие и таким образом обновить систему, но иногда можно дать ПК новый шанс, обычными программами ускорителями.

Сегодня рассмотрим несколько малоизвестных, но очень полезных программ, которые смогут реально ускорить вашу операционную систему.

Программа Win 10 Tweaker занимает первое место в рейтинге

Win 10 Tweaker
Win 10 Tweaker

Сразу оговоримся, что это не просто малоизвестная программа, непонятного разработчика, это неофициальный патч для операционной системы Windows 10. С помощью данной программы, можно легко отследить всю телеметрию операционной системы, собрать данные, включить мониторинг процессов. Утилита позволяет заблокировать центр уведомлений, контролировать учетные записи пользователей, убрать различные процессы, которые замедляют работу Windows.

Ко всему прочему, программное обеспечение чистит весь мусор, скопившийся кэш, временные файлы Windows и прочее. Также, с помощью Win 10 Tweaker можно легко удалить любую встроенную и защищенную программу в ОС. И это только часть ее скрытых возможностей, она способна не только сгладить все проблемные места ОС, а достаточно неплохо ускорить работу системы.

Утилита The Great Suspender для Chrome

The Great Suspender
The Great Suspender

Многие пользователи устаревших ПК сталкиваются с проблемой оперативной памяти. Как мы знаем, браузер Chrome очень требовательная программа, и «сжирает» много оперативки. Чтобы не докупать планки оперативной памяти, можно воспользоваться небольшой программой The Great Suspender.

Смысл работы утилиты в том, что она блокирует работу уже открытых страниц браузера, которые не задействованы, тем самым освобождая необходимые мегабайты памяти, персональный компьютер перестает тормозить, и начинает работать на порядок лучше. Расширение для Chrome настраиваемое, поэтому каждый пользователь сможет отрегулировать программу под свои нужды.

Для любителей компьютерных игр Mz Game Accelerator

Mz Game Accelerator
Mz Game Accelerator

Данная утилита предназначена для всех любителей компьютерных игр. Как мы знаем, с каждым годом, игры становятся все более требовательные к железу, оперативной памяти и скорости процессора. Если старенький ПК уже не тянет любимую игру, с помощью Mz Game Accelerator можно попробовать выжать более высокий FPS.

Программа работает очень просто, она блокирует некоторые процессы и освобождает память ПК. Утилита может работать в автоматическом и ручном режиме. Применяя второй режим, можно самостоятельно поиграть с настройками и отключить ненужные процессы. На время игрового процесса, она выключает определенные сервисы и чистит оперативную память.