6 идей развлечений для всей семьи

Как мало времени в современном мире удается провести человеку с близкими. Вечно отвлекают то работа, то бытовые задачи, то отсутствие сил на общение. Но разве есть что-то важнее родных людей? Возьмите паузу со всеми делами. Работа не убежит, а вот драгоценное время не вернуть. В Москве можно найти развлечения для всей семьи и в будние дни, и в выходные. Скорее созывайте всю семью и выбирайте идею семейного отдыха из нашей подборки.

Мастер-КЛАССные возможности

Мечтали вылепить собственными руками глиняную тарелку? А, может, нарисовать морское побережье? Или собрать красивый букет из сухоцветов? Всё это без труда сможет реализовать любой желающий. Просто поищите свободные даты в студии, которая вам нравится. Если хотите сделать мастер-класс более камерным, забронируйте проведение мероприятия только для своей семьи. В кругу родных творить гораздо приятнее. Форматы занятий тоже различные: либо каждый создает свое творение, либо вся семья трудится над шедевром. Не забудьте забрать свои работы и обязательно сфотографируйтесь!

Космические планы на вечер

В Москве посмотреть на звёзды удаётся только везунчикам, да и то изредка. Для того чтобы у вас была возможность приобщиться к космосу, в столице существует Планетарий. В нём проводят нескучные лекции, показывают захватывающие фильмы, записывают в различные кружки детей и взрослых. Посмотреть в телескоп хотя бы раз в жизни должен каждый. Выберите самое красивое созвездие и сделайте его символом семьи. Узнайте больше про планеты и Галактики, Чёрную дыру и космические струны. Кто знает, может быть, вы откроете новую звезду или выдвинете безумную теорию происхождения Солнечной системы.

Такая привлекательная классика

Зоопарк, кино, концерт или театр – нестареющая и вовсе не банальная программа. Если вся семья обожает рок, почему бы не провести вечер, срывая голос под любимую группу? Если нет возможности завести домашних питомцев или уже знаете всё про хомячка, разве вылазка в зоопарк будет не идеальным семейным времяпрепровождением? А давно ли вы были в театре? Кукольный, иммерсивный, онлайн, аудио – вариантов спектаклей и постановок слишком много. Купите билеты и порадуйте себя и близких.

Дом, милый дом

Не планируете выходить из дома, но семейный праздник хочется устроить? Запаситесь любимыми продуктами, накачайте интересных фильмов, наведайтесь в магазин за товарами для хобби. Испеките семейное печенье или придумайте новое блюдо, устройте караоке-соревнование или сделайте друг другу открытки, разыграйте сценку из любимого кино или нарисуйте самую красивую картину. Только вы знаете, как создать идеальный семейный вечер.

Игры – полезное развлечение

Что может быть увлекательнее семейных соревнований? VR-игры или компьютерные, настольные или онлайн, классические или современные – попробуйте все. Объединяйтесь в команды или играйте друг против друга. Можете выбрать игру, чтобы лучше узнать родных или от души посмеяться, а можете порешать головоломки. Вариант для продвинутых – придумать собственный сценарий или изменить под себя правила существующей игры.

Квест – всегда хорошая идея

Совместная деятельность сближает. Особенно, приятная и эмоциональная. Вы хотите повеселиться или поскрипеть мозгами? Настроены порешать логические задачи или показать физическую подготовку? На нашем сайте очень много квестов, выбирайте наиболее подходящий и покоряйте новые высоты.

Обратите внимание на квест Музей современного искусства. Вам придется примерить на себя роль грабителей и вынести главный экспонат из музея, пока охранник отошел на перерыв. Справитесь ли вы с такой трудной задачей? (https://www.kvestinfo.ru/quest/muzey_sovremennogo_iskusstva_klaustrofobiya/)

Весёлых вам развлечений и приятного времяпрепровождения в кругу семьи! Наслаждайтесь каждым моментом, проведенным с близкими.