Как подключить хороший мобильный интернет у оператора МТС

Еще несколько лет назад выходить с мобильного телефона во всемирную сеть было совершенно неудобно: экран маленький, связь плохая, стоит дорого. Сейчас все изменилось. Каждый оператор мобильной связи предлагает тарифы для мобильного интернета, чтобы абоненты могли выходить в интернет, когда им захочется. Конечно, прежде чем подключать тариф для интернета, нужно убедиться, что с телефона можно будет выйти в сеть.

Подключение интернета на МТС

Для автоматической настройки GPRS необходимо набрать короткий номер 0876 или войти в личный кабинет во вкладку «Интернет-помощник». Также подойдет USSD-команда *111*18#. После подключения необходимо перезагрузить телефон и проверить, работает ли выход в сеть. Если нет, то можно воспользоваться другим способом. Существует ручной способ настройки. В настройках телефона следует создать новую точку доступа с такими параметрами:

  • Название: MTS Internet
  • Тип: GPRS
  • Адрес: internet. mts.ru
  • Логин, пароль: mts

В зависимости от модели телефона и версии прошивки названия пунктов могут измениться. Однако эти настройки подойдут в любом случае. Если по каким-то причинам установить соединение не удалось, можно позвонить на короткий номер 0876 и узнать, как подключиться к интернету МТС, у оператора.

Выбор тарифа

Как у любого оператора, у МТС существует несколько видов услуг мобильного интернета.

  • Услуга БИТ предоставляет возможность использовать 75 Мб трафика в день без ограничений по скорости. После исчерпания основного объема скорость будет снижена. Стоимость опции составляет 8 рублей в день, или 200 рублей в месяц. Работает только в домашнем регионе. Подключить услугу можно, набрав *252#.
  • Услуга СуперБИТ предоставляет 3 гигабайта трафика за 350 рублей в месяц, или 14 рублей в день. Подключить ее можно с помощью команды *628#.

Кроме того, существуют тарифы со включенными пакетами трафика. Здесь не нужно думать о том, какой интернет подключить на МТС, потому что используется один из тарифов Smart, в который интернет уже включен.

Как подключить безлимит мтс

  • Smart Mini включает в себя 1 Гб трафика в пределах домашней сети, 250 минут на общение с абонентами МТС (в том числе по всей России) и 250 смс. Стоимость тарифа составляет 300 рублей в месяц, подключить можно по номеру *111*1023#.
  • Smart. 3 Гб в месяц, безлимитные звонки абонентам МТС и 600 минут на звонки любых номеров. Стоимость услуги меняется в зависимости от региона. В Московской области это 550 рублей в месяц. Подключение услуги возможно по номеру *111*1024#.
  • Smart Безлимитище. Хороший вариант для тех, кто в основном пользуется сетью с телефона. За абонентскую плату 19 рублей в день пользователь получает 200 минут на звонки на любые номера, безлимитные звонки по сети МТС и безлимитный интернет без ограничений по скорости. Однако пользоваться этой услугой можно только с телефона, она не предназначена для планшетов, роутеров и т. д. Подключить услугу можно по номеру *111*3888#.
  • Smart Nonstop предоставляет 10 Гб трафика в дневное время и безлимитный трафик ночью, а также безлимитные звонки в пределах сети и 400 минут для звонков на номера других операторов. Стоит такая услуга 500 рублей в месяц. Подключение по номеру *111*1027#.
  • Smart +. Плата за услугу взимается каждую неделю в размере 250 рублей. Предоставляет безлимитный доступ в сеть без ограничений по скорости, безлимитные звонки на номера МТС, 350 минут и 350 смс. Подключить можно, набрав *111*1025# .

Для тех, кто не хочет платить за подключение, существует тариф Smart Бит. Этот тариф предоставляет возможность выходить в сеть без подключения тарифного плана. Плата взимается только за использованный объем интернет-трафика. Стоимость услуги зависит от региона. Подключить услугу можно по номеру *111*62#.

Переподключение интернета

Разобравшись в том, как подключить интернет на МТС в телефоне, клиент может задаться вопросом о том, как переподключить интернет на МТС Для переподключения нужно сначала отключить опцию своего тарифа, а потом подключить новую.

Как настроить интернет на iPhone (настройки операторов)

Узнать о том, какой тариф используется, можно в личном кабинете МТС. Есть и более быстрый способ. Узнать тариф можно, набрав USSD-запрос ✶111✶59 #. Это бесплатно и быстро. Можно быстро переподключить свой тариф, просто подключив другой. За переподключения может взиматься дополнительная плата.

Для удобного переподключения тарифов также существует специальное приложение. Оно называется «Мой МТС» и предназначено для всех современных телефонов. С помощью этого приложения можно узнать тариф, подключить, отключить его или поменять на другой. Приложение будет работать только в том случае, если у абонента уже есть выход в сеть.