Почему iOS и iPhone лучше, чем Android? Вот 10 причин:

Почему iOS и iPhone лучше, чем Android

1. Красивый, неподвластный времени дизайн смартфонов

О многих вещах можно спорить, но нельзя отрицать идеальный дизайн смартфонов Apple. Устройства, созданные гигантом Купертино, действительно хорошо разработаны и даже лучше. Пусть об этом свидетельствует массовое копирование производителями смартфонов Android элементов, типичных для «AIFF». Примеры? Расположение задней, двойной камеры с iPhone 7 Plus (привет OnePlus), способ расположения антенн (у многих производителей) или конкретный островок с экрана iPhone X (Huawei, ASUS + многие китайские компании).

2. Высочайшая производительность

Смартфоны Apple не только хороши, но и эффективны — это связано с эффективными компонентами и прекрасно оптимизировано для небольшого количества производимых программных устройств. Все «яблочные» телефоны работают так же, как и все смартфоны — без сбоев. Это происходит на уровне системы, а также приложений и игр. Их вычислительная мощность настолько высока, что они легко занимают лидирующие позиции в рейтинге практически всех тестов. Если вам нужен телефон, который всегда работает быстро, как молния, вы можете делать ставки на iPhone в темноте.

3. Мгновенные обновления системы для всех устройств

Все смартфоны Apple получают последние обновления программного обеспечения. Через неделю после выпуска iOS 11 она была установлена на 25% всех устройств с операционной системой Apple. Недавно с момента выхода Android 8.0 прошло полгода, и этот присутствует на … примерно 1% смартфонов Android. Apple производит мало устройств, поэтому патчи тщательно тестируются и обычно вызывают гораздо меньше проблем, чем обновления Android.

4. Большие камеры

Если вы ищете смартфон, с помощью которого вы можете делать отличные фотографии при любых условиях освещения и снимать фантастические видеоролики, вы можете делать ставки на любом iPhone в темноте. Смартфоны Apple iPhone славятся тем, что занимают лидирующие позиции в фото-тестах — и это неудивительно. Независимо от того, хотите ли вы сделать селфи с друзьями с помощью фронтальной камеры или сфотографировать захватывающий пейзаж из отпуска, iPhone всегда будет принимать вызов.

5. Низкое обесценение смартфонов означает более высокую цену при перепродаже

Если вы любите периодически обменивать свои смартфоны, то, покупая смартфон Apple, вы можете быть уверены, что этот смартфон сохранит свою цену идеально, даже спустя долгое время после его премьеры. Android-смартфоны обычно очень быстро теряют свою ценность, в то время как iOS-устройства даже спустя годы продаются очень хорошо «за большие деньги». Причина? Что ж, в Польше смартфон Apple по-прежнему остается предметом роскоши, и многие люди хотят иметь «что-нибудь» из семейства iPhone. Зайдите в Instagram (социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ) и посмотрите фотографии знаменитостей и подростков — показывать себя в зеркале со смартфоном, отличным от iPhone, возможно, немного стыдно. В любом случае, благодаря такой тенденции и людям смартфоны Apple характеризуются очень низким уровнем обесценения.

6. Ноль вздор в системе

Сколько раз вы получали смартфон от оператора или покупали его в магазине, а затем на час удаляли разные странные ненужные приложения? К сожалению, на смартфонах Android обычно установлено множество вредоносных программ, то есть нежелательных приложений — и вдвое дешевле, если их можно удалить, но часто эта задача оказывается сложной. Покупая iPhone у Apple, вы получаете чистую систему iOS без предустановленных инструментов от сторонних компаний, которые могут негативно повлиять на работу устройства.

7. Лучшие приложения для iOS доступны раньше, чем на Android

Если вы хотите первыми использовать лучшие приложения, iOS — это платформа для вас. Известные разработчики любят создавать свои инструменты в первую очередь с учетом мобильной системы Apple. Такие инструменты, как Snapchat или Super Mario Run, поразили iOS намного раньше, чем они были выпущены на Android. Причина? Их много, но главным кажется то, что в Соединенных Штатах подавляющее большинство пользователей смартфонов — это люди, использующие продукты Apple. Отправляясь на любую выставку электроники за границей, журналист просто должен иметь iPhone в кармане, чтобы быть уверенным, что он сможет протестировать абсолютно все новинки с помощью мобильных приложений.

8. Простая в использовании система и устройства

IPhone от Apple признаны самыми простыми в использовании смартфонами в мире. Если вы использовали iOS 10 лет назад и планируете вернуться к ней великолепно, вы будете чувствовать себя как дома. Значит ли это, что Apple развивается медленно? Наоборот! Однако новые функции реализованы таким образом, что старые остаются на месте. Многие люди, которые ранее использовали Android после перехода на iOS, в восторге от простоты и минимализма интерфейса. Переезды на другую сторону обычно заканчиваются чуть более болезненно.

9. Более четкая система уведомлений

Конечно, я согласен с тем, что Макс написал в своей статье: уведомления от Android могут быть легче удалены, но на iOS они представлены намного более читабельным способом. Специальная система индивидуальных и разгруппированных уведомлений в iOS также значительно упрощает доступ к каждому из них.

10. Простая синхронизация в экосистеме устройств Apple

Если вы используете MacBook ежедневно, то вам стоит обратить внимание на iPhone из-за огромных возможностей синхронизации работы обоих устройств. Примеров много, но функция Continuity кажется лучшей. Благодаря этому у вас есть возможность писать и читать сообщения на iPhone на вашем компьютере и совершать звонки — все, что вам нужно, это смартфон поблизости. Вы также можете начать писать электронную почту на своем смартфоне и завершить набор текста на своем компьютере. Была также функция синхронизации файлов между устройствами, использующими Cloud Cloud.