Различия айфона 13 и айфона 14 — ключевые моменты

Различия айфона 13 и айфона 14 - ключевые моменты

После долгожданной презентации новеньких айфонов 14, многочисленные счастливые владельцы айфон 13 смогли вздохнуть с ощутимым облегчением, поскольку данная модель айфон так же великолепна, а сравнение характеристик гаджетов практически является косметическим! У нас в Симферополе в Крыму можно заказать и купить оригинальные модели айфонов 14, а мы значительно сэкономим ваше время и позаботимся о реализации своевременной доставки выбранного вами высокотехнологичного изделия. Что же нового внесли создатели в модель изделия из Купертино в 2022 году?

Дизайн

Apple проработала все вопросы, связанные с толщиной корпуса устройства. Различие всего лишь в 0,15 мм и всего лишь в 2 г веса в процессе использования чувствуется незначительно, но вероятность того, что к данному устройству чехлы для iPhone 13 к iPhone 14 подойдут, все же имеется.

Различия айфона 13 и айфона 14
Различия айфона 13 и айфона 14

Материалы сборки не поменялись — великолепный алюминий, прочнейшее стекло, качественно прикрывающее собой экран. Зато создатели сделали так, что iPhone 14 mini не существует, корпорация решила расстаться с идеей изготовления гаджетов не большого размера.

На презентации американцы продемонстрировали iPhone 14 Plus, который имеет яркий 6,7-дюймовый экран. Есть здесь также и достойный уровень пыле- влагозащиты мирового уровня IP68.

Цветовая подборка новой серии айфонов обладает пятью доступными цветами — Starlight или же белый, чёрный, а также синий, сиреневый и багрово-красный. Тут все по-старому, хотя предыдущий цветовой спектр был богаче на один вариант.

Дисплей

Экран абсолютно такой же — приличная диагональ 6,1, разрешение составляет 1170 × 2532, плотность пикселей приблизительно 460 PPI, Super Retina XDR, устройство полностью поддерживает True Tone. Форма выреза для динамика не претерпевала дополнительных переменен, поэтому iPhone 14 от 13 практически не отличимый, дисплеи полноценно идентичны.

Производительность и связь

В iPhone 14 применяет Apple A15 Bionic, обладающий мощными пятью ядрами, но не 4, как было реализовано в модели iPhone 13. Получается, что iPhone 14 обладает приблизительно тем же «разогнанным A15», как и флагмана прошедшего сезона iPhone 13 Pro.

Apple A15 Bionic
Apple A15 Bionic основыне характеристики

У новенькой модели есть 4 ГБ оперативки, а также доступно 128, 256 или же сразу 512 ГБ встроенной памяти. Аналогичная начинка есть и у iPhone 13. Для совершенно свежей модели Apple заявлено максимальная улучшенность энергопотребления, а также увеличение его производительность, но в процессе практического использования, не будет заметным сколь-либо серьезное различие. Новая модель не поддерживает физическую сим-карту, доступна опция эффективной поддержки Bluetooth 5.3, а также спутниковой связи, главная задача которой — это реализация функции помощи, а также наличие системы для последущего определения различных ДТП.

Камера и цена

Здесь различия минимальные — производители добавили возможность автофокус, возможно реализовать видео удивительно реалистичном 4K HDR против классического 1080p, которое имел iPhone 13. По стоимости, новая модель смартфонов подорожала где-то приблизительно на 100 долларов на старте продаж — от 800 до 900 долларов. Таким образом, решать только вам, требуется ли обновление любимого гаджета в 2022 году!