Как создать загрузочную USB-флешку MacOS Catalina?

В этой статье я расскажу вам, как создать загрузочный USB-установщик macOS Catalina. Когда вы будете устанавливать macOS Catalina на ноутбук или настольный компьютер Apple, вам придется скачивать и устанавливать macOS Catalina по очереди на каждый ноутбук или настольный компьютер, что займет больше времени. Поэтому вам нужно создать USB-установщик и начать устанавливать macOS Catalina на разные ноутбуки и настольные компьютеры, не загружая и не устанавливая их снова и снова. Это лучший вариант для практики установки бета-версии операционной системы на различные накопители с помощью USB-установщика. Это даст вам больше функциональных возможностей для тестирования различных вещей на macOS Catalina. Вам не придется терять и тратить время и силы на восстановление. Итак, вот как создать загрузочный USB-установщик macOS Catalina.

Системные требования macOS Catalina 10.15:

Вам необходимо проверить следующий mac, который поддерживает macOS Catalina. Как мы все знаем, macOS Catalina является последней операционной системой, и ее операционная система очень тяжелая, для этого вам нужен отличный компьютер с графикой, процессором, оперативной памятью и т. д. Ниже я приведу названия mac, на которые вы можете установить macOS Catalina.

  • MacBook: 2015 года или новее
  • MacBook: Air, MacBook Pro 2012 года или новее< /li>
  • Mac Mini: конец 2012 года или новее
  • iMac: 2012 года или новее
  • iMac Pro: Все модели могут поддерживать macOS Catalina 10.15
  • Mac Pro: 2013 или новее

Необходимые вещи:

Прежде чем приступить к выполнению действий, сначала вам понадобится USB Flash Drive. Для этого вам нужно иметь USB Flash Drive объемом не менее 8 ГБ. Если вы не ограничены в бюджете, то я рекомендую вам приобрести USB Flash Drive большего объема, потому что вы собираетесь добавить больше программного обеспечения и приложений. Поэтому, если вы думаете о большом объеме памяти USB Flash Drive, вы можете приобрести 64 или 128 ГБ. А если вам нужно больше памяти, то лучше приобрести внешний накопитель емкостью 1 ТБ или даже 2 ТБ, а это может быть дорого.

  • Загрузить файлы VMDK для macOS Catalina 10.15
  • Как исправить разрешение экрана macOS Catalina на VirtualBox
  • Загрузить файл dmg для macOS Catalina 10.15

Как создать загрузочный USB-установщик MacOS Catalina

Как создать загрузочный USB-установщик macOS Catalina

Загрузить macOS Catalina 10.15, бета-версия 1:

Шаг 1. Вам нужно перейти на страницу Apple Developer, если у вас нет учетной записи разработчика Apple, поэтому вам необходимо создать учетную запись для себя, иначе вы не сможете скачать macOS Catalina, для этого нажмите на опцию учетной записи и перейдите вперед и создайте учетную запись.

Шаг 2. После создания и входа в Apple Developer вам нужно идти вперед и под рекомендуемыми вам нужно щелкнуть ссылку для загрузки, чтобы загрузить macOS Catalina 10.15 Beta 1.

Шаг 3.  Затем подождите некоторое время, чтобы завершить загрузку, после чего вы получите macOS Catalina 10.15 Beta 1.

Все дело в загрузке macOS Catalina 10.15 Beta 1 с помощью Apple Developer. Однако вы можете использовать Apple Developer для обновления macOS Mojave до macOS Catalina. Я рекомендую вам не обновлять его, потому что это может быть рискованно для вас. Поэтому будет хорошо сделать резервную копию необходимого файла вашего ПК. Итак, на следующем шаге вам понадобится чистая установка macOS Catalina. Поэтому создайте загрузочный USB-накопитель для установки macOS Catalina на свой ПК, чтобы насладиться его великолепными функциями и свежей операционной системой.

Создайте USB-установщик macOS Catalina:

Шаг 1. Прежде всего, вставьте USB-накопитель. в USB-накопитель, чтобы создать установщик USB для macOS Catalina.

Шаг 2.После того, как USB-накопитель вставлен, найдите Дисковую утилиту в строке поиска и отформатируйте USB-накопитель с помощью Mac OS Extended (в журнале), после чего завершите процесс Дисковой утилиты для USB-накопителя macOS Catalina.

Шаг 3.Таким образом, вы загрузили macOS Catalina Beta 1 и также завершили процесс USB с помощью Дисковой утилиты. Итак, теперь скопируйте образ macOS Catalina 10.15 на флешку. Однако откройте терминал и введите приведенный ниже код и помните одну вещь: не пропустите ни одного кода, иначе возникнут проблемы.

sudo /Applications/Install macOS 10.15 Beta.app/Contents/Resources/createinstallmedia
–volume /Volumes/Untitled –applicationpath /Applications/Install macOS 10.15 Beta.app

Заключение:

Это все о том, как создать загрузочный USB-установщик macOS Catalina. Надеюсь, что шаги, которые я вам проведу, просты и понятны. Теперь вы можете выполнить чистую установку macOS Catalina 10.15. Если вы столкнулись с какими-либо проблемами, не стесняйтесь комментировать.