Учим компьютер просыпаться чуть раньше нас и не тратить время на ожидания.

Учим компьютер просыпаться чуть раньше нас и не тратить время на ожидания.

Загрузка операционной системы на компьютере или же ноутбуке отнимает у нас много времени. Чтобы решить данную проблему, достаточно выполнить соответствующие настройки Windows. После таких настроек компьютер будет включаться в автоматическом режиме. Благодаря этому вы сможете высвободить время на приятные занятия. Например, по утрам вы сможете позавтракать и насладиться чашечкой кофе. После этого вы сможете приступить к работе уже за включенным компьютером. Следовательно, вам уже не придется ждать и терять драгоценные минуты на загрузку операционной системы.  

Вставая по утрам с постели, нам приходится включать компьютерную технику самостоятельно. Это конечно же несложно и не требует никакой подготовки или же знаний. Однако, ручное включение устройств отнимает у нас довольно много времени. Нужно подождать загрузки операционки. Многие устанавливают на свои компы пароли. Ввод паролей тоже требует определенного времени. Благодаря возможностям Windows возможна автоматизация включения компьютеров и загрузки операционки. Такая манипуляция отличается своей простотой и не требует особых усилий.  

Начать следует с захода в BIOS. Здесь находится категория, которая отображает энергопотребление. Названий у такого раздела несколько. В некоторых версиях Windows он обозначен как Power. В других он называется Power-on Меню. Также встречается название Power Scheduling. После открытия данного раздела появится опция автоматической загрузки системы. Чтобы выполнить необходимые настройки, необходимо указать нужные вам дни. Также настраивается время включения компа или же ноутбука. После завершения настроек нужно сохранить изменения.  

Когда перечисленные выше действия будут завершены, необходимо выполнить перезагрузку компьютера. Следующим шагом является отключение опции ввода пароля. В домашних условиях данная опция вам не понадобится. Делается это очень просто с использованием поиска Windows. Затем в поисковую строку вводится команда netplwiz. После этого нужно запустить программу. Не забудьте убрать галочку рядом с функцией ввода ваших персональных данных. На финальной стадии сохраняются все выполненные вами настройки. Все готово! Отныне ваша компьютерная техника включится в указанное вами время автоматически. Пригодятся такие настройки и в качестве будильника. Благодаря такой хитроумной манипуляции вы уже не будете терять время на ожидание и используете освободившиеся минуты для приятного завтрака.