Как удалить программу с компьютера полностью

Как удалить программу с компьютера полностью

Всем привет, дорогие читатели! В этой статье я расскажу вам о том, как удалить программу с компьютера полностью. Вариантов удаления какой-либо программы достаточно много. Программы бывают разными. Некоторые состоят из одного файла, а некоторые из двух и более. Те, которые состоят из одного файла, удаляются с легкостью. А те, которые включают в себя несколько файлов, требуют более тщательного удаления.
Для удаления той либо иной программы достаточно применить средства, которые предлагает ОС. Нажмите «Пуск», выберите «Панель управления» и нажмите на «Установка и удаление программ».

Окно программы панель управления
Окно программы панель управления

Именно здесь вполне возможно выбрать ненужную программу и удалить её. Однако подобный способ не всегда может помочь, к слову, и программы в списке может не очутиться. Несомненно, разрешается вручную заниматься поиском всех файлов, самостоятельно копаться в реестре, но такой процесс займет у вас достаточно много времени. Именно поэтому я хочу предложить вам применить специальный софт, который предназначен для подобной цели. Софт имеет название: Revo Uninstaller. Установить её не составит труда, к тому же она совершенно бесплатная. Интерфейс программы легкий и доступный каждому, а самое главное – на русском языке. Итак, запустите саму программу. Перед вами появится перечень установленных программ. Выберите нужную программу и укажите «Удалить».

 

Затем выберите режим деинсталляции. Первоначально у вас будет установлен режим «Средний», в принципе, который можно будет и оставить. Но предлагаемый режим будет иметь больше возможностей. Так, например, режим разрешит удалить программу и отыскать фрагменты в реестре.

Окно программы Revo Uninstaller
Окно программы Revo Uninstaller

Нажмите «Далее», после чего будет начата процедура деинсталляции.

Процедура деинсталляции
Процедура деинсталляции

После удаления программы Софт предложит устранить с ПК все остатки. Отметьте галкой все записи, где есть название программы и укажите «Удалить».

Удаление записей удаляемой программы из реестра
Удаление записей удаляемой программы из реестра

Процедура может повторяться до тех пор, пока все остатки не будут устранены с компьютера. Если программа не отображена в перечне, то на такой случай есть пункт «Режим охоты». После нажатия кнопки перед вами будет выявлен список. Необходимо выбрать требуемый элемент той либо иной программы.

«Режим охоты» в программе Revo Uninstaller
«Режим охоты» в программе Revo Uninstaller

Заключение Таким образом, вы узнали, как удалить программу с компьютера полностью. Действительно, в этом нет ничего сложного. Revo Uninstaller отлично справляется с удалением всех программ. Благодарю Вас за внимание, и удачи!