Беспроводные наушники

Беспроводные наушники

Стремительная эволюция разнообразных электронных гаджетов, призванных облегчить жизнь людей, привела к появлению на рынке беспроводных наушников. Они позволяют не только оставаться рукам свободными для выполнения различных задач, но и более удобны в процессе эксплуатации за счет отсутствия проводов.
Решив приобрести беспроводные наушники, следует ознакомиться с особенностями их выбора, которые помогут подобрать стильный и функциональный девайс, исходя из вкусовых предпочтений его будущего владельца.

Беспроводные наушники

Фирма-производитель

Выбор лучше всего останавливать на известных брендах, ведь качество их продукции подтверждено как используемыми в процессе производства материалами, отличной репутацией, так и положительными отзывами пользователей.

Форма наушников

Наушники могут быть внешними (ободок с парой амбушюров) и внутренними (имеют форму ушной раковины и вставляются в нее). Внутренние идеальны во время активных движений или занятий спортом, но качество их звучания проигрывает внешним моделям. Однако конструкция внешних наушников более громоздкая и не всегда удобна для использования.

Беспроводные наушники

Принцип подключения

Для работы наушников от источника сигнала используется:
— Bluetooth-технология;
— ИК-связь;
— Радиосвязь.

Наиболее удобен именно Bluetooth. Подобное подключение менее энергозатратно и более универсально, ведь таким способом можно подключить наушники не только к мобильному цифровому устройству, но и к другим девайсам, и даже ТВ.

ИК-связь ограничивается зоной передачи сигнала. Как правило, это не более 10 метров.
Радиосвязь более чувствительна к помехам, что обязательно отрицательно скажется на качестве звука.

Время автономной работы

Это один из важнейших параметров. Поэтому перед приобретением необходимо обратить внимание на емкость аккумуляторной батареи и количество часов, в течение которых гаджет будет в состоянии функционировать в автономном режиме.

Наличие системы подавления шумов

Весьма полезная опция, ведь она позволяет снижать уровень шума, поступающего из внешних источников, а, значит, музыку в общественных местах будет слушать намного комфортнее и приятнее.

Оснащение микрофоном

Если у беспроводных наушников есть микрофон, то с его помощью, возможно, не только разговаривать по телефону, но и управлять как самим смартфоном, так и наушниками.
Непроницаемый для воды и пыли корпус
Данные опции значительно расширяют функциональность беспроводной гарнитуры.

Беспроводные наушники 2022 года видео