Обзор недорогих смартфонов, подходящих в качестве новогоднего подарка

Samsung Galaxy A21s

Смартфон — не самый дешевый новогодний подарок. Но не стоит отчаиваться, поскольку найти интересный гаджет с хорошей камерой и быстрым процессором вполне возможно. Именно по этой причине мы решили составить список недорогих телефонов, которые окажутся по карману большинству людей. Такой новогодний подарок ваши близкие точно не забудут!

OPPO A31

OPPO A31
OPPO A31

Oppo успешно вышел на российский рынок и завоевывает все больше поклонников. В этом нет ничего удивительного, ведь китайская компания предлагает смартфоны по очень выгодным ценам. Данную модель можно купить в интернет-магазине его всего за 11 тыс. рублей. Вы получите устройство с 6,5″ экраном, чипом MediaTek Helio P35 и памятью 4 ГБ. Пользователю также будет доступно 64 ГБ дискового пространства. Аккумулятор имеет приличную емкость 4230 мАч, что должно обеспечить 1-2 дня интенсивного использования. Тройная камера с основной линзой 12 МП делает снимки неплохого качества. В целом можно сказать, что это смартфон с большим количеством функций по хорошей цене.

 

Xiaomi Redmi 9C

Xiaomi Redmi 9CXiaomi Redmi 9C
Xiaomi Redmi 9C

Один из лучших бюджетных смартфонов. В магазинах электроники он стоит около 9 тыс. рублей. Это не слишком дорого для смартфона, который отлично зарекомендует себя в повседневном использовании. Устройство имеет память 2 ГБ, поэтому если вы не планируете запускать на нем игры или работать с несколькими приложениями сразу, то он, несомненно, оправдает ваши ожидания. Самым большим его преимуществом является аккумулятор на 5000 мАч, которого хватит на 2-3 дня активного использования. Двойная основная камера на 13 МП делает снимки среднего качества, но за такую цену этого вполне достаточно.

Samsung Galaxy A21s

Samsung Galaxy A21s
Samsung Galaxy A21s

Корейская компания также предлагает интересные смартфоны, на которые не нужно тратить целое состояние. Главными преимуществами A21s являются батарея 5000 мАч и четырехкамерный модуль 48 + 8 + 2 + 2 Мп. Samsung всегда мог похвастаться отличным качеством фотографий, и этот случай — не исключение (по сравнению с другими телефонами по аналогичной цене). За бесперебойную работу системы Android отвечают память 3 ГБ и чип Exynos 850. Стоит отметить, что в комплект входит защитная пленка Clearplex Ultra с технологией Self Healing. Специальное эластомерное покрытие позволяет защитить поверхность экрана от царапин. В магазине телефон стоит около 17 тыс. рублей.

Motorola Moto G9 Play

За 13 тыс. рублей можно купить отличный телефон Moto G9 Play. Это довольно производительное устройство, которое может конкурировать с популярными моделями Xiaomi или Samsung. Оно оснащено чипом Snapdragon 662, памятью 4 Гб и батареей на 5000 мАч. Этот смартфон не разочарует даже самых требовательных пользователей. Тройная задняя камера 48 МП делает отличные фотографии, как и фронтальная на 8 МП. Плюсы этой модели — наличие NFC для бесконтактных платежей и порта USB-C для более быстрой зарядки аккумулятора. На боковой стороне телефона находится специальная кнопка для запуска Google Assistant. С этим смартфоном вы также получите самовосстанавливающуюся защитную пленку для экрана.

POCOPHONE M3

POCOPHONE M3
POCOPHONE M3

Из новинок определенно стоит обратить внимание на POCO M3. Это самая дешевая модель в серии, которая отличается исключительными характеристиками по отношению к цене. За 15 тыс. рублей вы получите смартфон с чипом Snapdragon 662, памятью 4 ГБ и, внимание(!), аккумулятором 6000 мАч! Кроме того, на заднем корпусе находится тройная камера 48 M + 2 M + 2 МП. Это достаточно эффективный смартфон с дисплеем 6,53″, на котором можно запустить не самые требовательные игры. Что немаловажно, с таким аккумулятором вам не придется брать с собой зарядное устройство в поездку на выходные.