Как создать загрузочную флешку с телефона Android без ПК

Фото Хуссаини Хусайни0 4 минуты чтения Как сделать загрузочный USB с телефона Android без ПК Как сделать загрузочную флешку с телефона Android без ПК

В этой статье я собираюсь показать вам, как сделать загрузочную флешку с телефона Android без ПК. Создание загрузочного USB через Android Phone звучит как-то смущающе, потому что вы думаете, что это невозможно. Но на самом деле создать загрузочный USB — очень простая и понятная задача. Имейте в виду, что вы можете создать загрузочный USB напрямую, потому что для этого требуются некоторые требования. А также вам понадобится приложение, которое вы можете загрузить и установить из Google Play Store на свой телефон Android. Телефоны Android — это крошечная операционная система смартфона, но они могут выполнять множество функций, о которых вы даже не подозреваете. Однако в магазине Google Play есть множество приложений для создания загрузочного USB. Но некоторые из них могут не работать нормально и должным образом. Я протестировал некоторые из них и сегодня принес вам один из них.

В некоторых случаях у вас может не быть компьютера для создания загрузочного USB-накопителя. Теперь Android Phone станет лучшим вариантом для создания загрузочного USB-накопителя для Linux, Mac OS, Windows и многих других операционных систем. Поэтому проще создать загрузочную флешку, чем создавать с ПК. Если вы используете свой телефон Android, вам даже не нужно рутировать свой телефон. Просто вам нужно каким-то образом иметь качественный Android-телефон, чтобы он работал хорошо и правильно. В настоящее время, если вы заметили, что люди пытаются установить Mac OS и Linux с небольшого USB-накопителя, который может загружаться с телефона Android. Кроме того, приложение, которое мы собираемся использовать для создания загрузочного USB, совершенно бесплатное и простое в использовании.

Приложение ISO 2 USB, которое мы собираемся использовать для создания загрузочного USB для установки любой операционной системы на ПК. Также есть еще одно приложение для создания загрузочной флешки под названием DriveDroid. Но я очень рекомендую вам использовать ISO 2 USB, потому что он довольно прост и удобен в использовании. Если вы создадите его загрузочным, вы сможете установить любую операционную систему без какого-либо риска и не будете нуждаться в каких-либо дополнительных действиях. Поэтому многие пользователи используют USB-приложения ISO 2, когда хотят иметь чистую установку любой операционной системы на своем ПК.

Как сделать загрузочную флешку с телефона Android без ПККак сделать загрузочную флешку с телефона Android без ПК

Содержание

  • Необходимые вещи
  • Что такое USB-приложение ISO 2 ?
  • Создать загрузочный USB-накопитель с Android
  • Заключительные слова

Необходимые вещи

  • Загрузите USB-приложение ISO 2 из магазина Google Play.
  • Минимум 16 ГБ на USB-накопителе для загрузки.
  • Убедитесь, что иметь кабель OTG для подключения USB к телефону Android.
  • ISO-файл операционной системы, которую вы хотите установить.
  • Иметь телефон Android для создания загрузочного USB.
  • ли>

Что такое USB-приложение ISO 2?

ISO 2 USB – это бесплатное небольшое программное обеспечение, которое может записывать файл образа ISO непосредственно на USB-накопители. К таким USB-накопителям относятся USB-накопители, карты памяти и другие USB-накопители. Оно также поддерживает создание загрузочного USB-накопителя. диск с операционными системами Windows.

Создайте загрузочный USB-накопитель с Android

Шаг 1. После загрузки USB-приложения ISO 2 из Play Store или по приведенной выше ссылке.

Шаг 2. Обязательно установите его и дождитесь завершения процесса установки.

Шаг 3. . Как только он появится на вашем телефоне Android. Чтобы сделать его загрузочным, вам нужно открыть USB-приложение ISO 2.

Шаг 4.На экране ISO 2 USB вы увидите две разные опции, вам нужно выбрать первую опцию, которая называется Выбрать USB-накопитель. Прежде чем нажимать эту кнопку, вам необходимо подключить USB-накопитель с помощью кабеля OTG к телефону Android. Поэтому нажмите «Выбор» и выберите подключенный USB-накопитель.

Шаг 5.Когда вы успешно выбрали USB-накопитель, вам нужно будет выбрать файл ISO. Прежде всего, у вас должен быть ISO-файл операционной системы, которую вы можете сделать загрузочной. Имейте в виду, что без файла ISO вы не сможете создать загрузочную флешку. Если вы хотите установить операционную систему Windows 10, обязательно загрузите ее ISO-файл для создания загрузочного USB-накопителя. После загрузки файла ISO нажмите Выбрать файл ISO, выберите загруженный файл ISO и нажмите ОК.

< strong>Шаг 6.Итак, если вы выбрали ISO-файл операционной системы, которую хотите установить. После этого вам нужно отметить параметр Форматировать USB-драйвер. Теперь вам нужно нажать кнопку Пуск , чтобы начать создание загрузочного USB-накопителя. Имейте в виду, что ваш телефон Android должен быть подключен к Интернету, потому что без Интернета он не будет работать.

Дождитесь процесса создания. После этого он автоматически станет загрузочным.

Также прочтите соответствующие материалы:

  • Как создать загрузочный USB-установщик macOS Catalina
  • Как сделать загрузочную флешку с помощью CMD

Final Words

Это все о том, как создать загрузочный USB-накопитель с телефона Android без ПК. Он состоит из 6 простых шагов, чтобы правильно и без проблем создать загрузочный USB. Вы могли заметить, что это проще, чем ПК. Поэтому, если у вас есть какие-либо вопросы и предложения, обязательно оставьте комментарии ниже. Я буду рад ответить на ваши комментарии.

Фото Хуссаини Хусайни0 4 минуты чтения LinkedIn Tumblr Pinterest Reddit ВКонтакте Поделиться по электронной почте Печать