Как увеличить место на диске C в Windows 10 без форматирования в 2020 году

Фото Хуссаини Хусайни 0 3 минуты чтенияКак увеличить место на диске C в Windows 10 без форматирования Как увеличить место на диске C в Windows 10 без форматирования

После того, как вы установите Windows 10 или другие операционные системы Windows, через пару дней вы можете увидеть ошибку при загрузке тяжелого программного обеспечения. Итак, у вас будет работать диск C (раздел диска), на котором установлена ​​операционная система. Поэтому переустановка Windows 10 очень сложна и требует много времени. Вместо переустановки Windows 10 на ПК лучше увеличить место на диске С с помощью форматирования. Однако, если вы переустановите Windows, имейте в виду, что вы потеряете все данные, имеющиеся на вашем диске C. А также вы потеряете установленное программное обеспечение, и вы не хотите терять все это. Если вы выполните шаг этого руководства, чтобы увеличить пространство, то верьте, что вам не нужно форматировать. Поэтому в этой статье вы узнаете, как увеличить место на диске C в Windows 10 без форматирования 2020.

Для увеличения места на диске C мы будем использовать одно программное обеспечение. Таким образом, это довольно просто, и вы можете расширить диск C без каких-либо разделов диска. Программное обеспечение, которое мы будем использовать, совершенно бесплатно и легко устанавливается. Главное в этом программном обеспечении то, что оно не удалит данные, которые находятся на диске C. Итак, если вы хотите увеличить пространство на диске C, убедитесь, что у вас достаточно места, чтобы вы могли расширить другой диск.

Как увеличить место на диске C в Windows 10 без форматированияКак увеличить место на диске C в Windows 10 без форматирования

Содержание

  • Как увеличить пространство на диске C в Windows 10 без форматирования в 2020 году
  • Загрузите и установите EaseUs Partition Master, чтобы увеличить пространство на диске C
  • Заключение

Как увеличить пространство на диске C в Windows 10 без форматирования в 2020 г.

Есть много методов для диска C, но некоторые из них слишком длинные и их нелегко увеличить. Более того, я покажу вам самый простой способ с помощью одной программы, которую можно довольно быстро увеличить. Поэтому вы должны выполнить каждый шаг ниже, чтобы иметь больше места на диске C. Если вы хотите иметь больше места, я предпочитаю приобрести SSD для вашего диска, потому что он также может сделать ваш компьютер сверхбыстрым.

Вы также можете использовать шаги для любой операционной системы Windows, такой как Windows 7, Windows 8 и Windows 10. Для успешной работы необходимо выполнить одни и те же шаги для всех Windows.

Шаг 1. Прежде всего, вам нужно уменьшить пространство для С Драйв. Для этого вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши Меню «Пуск».и нажмите Управление дисками.

Управление дисками

Итак, Вы можете взять место на любом диске и расширить его до диска C. Вы собираетесь тратить с диска D на диск C. Как правило, я беру некоторое пространство с Диска E и Extent на диск C.

Шаг 2.Как только откроется окно «Управление дисками», сначала решите, с какого диска вы возьмете место для диска C. После этого вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши E Drive и выбрать Уменьшить том.

Уменьшить объем

Шаг 3.После этого вам будет предложено ввести сумму для сокращения. Вы можете ввести любую сумму, которую хотите, потому что она будет распространена на диск C. В моем случае мне не нужно много места на диске C, я просто ввожу 1 ГБ, что равно 1024 МБ. После того, как вы введете объем пространства, обязательно нажмите кнопку Уменьшить.

Уменьшите пространство

Шаг 4. Теперь вы получите еще один нераспределенный диск в который вы ввели объем пространства.

Нераспределенный диск

Более того. вы не можете расширить нераспределенный диск напрямую, потому что он находится с правой стороны на диске E. Если вы попытаетесь переместить его на новый диск C, вы не сможете переместить его с места. Поэтому нам нужен нераспределенный диск справа от диска C, чтобы расширить его. Для этого нам нужно загрузить и установить стороннее программное обеспечение, чтобы мы могли переместить нераспределенный диск на новый диск C.

< /промежуток>Загрузите и установите EaseUs Partition Master для увеличения места на диске C

Также читайте:

  • Как отформатировать USB-накопитель из командной строки 

Шаг 5. Теперь вам нужно загрузить EaseUs Partition Master.

Шаг 6. Когда процесс загрузки завершится, установите его, нажав только кнопку «Далее». И откройте программное обеспечение. После этого вы сможете увидеть все диски, находящиеся в управлении дисками.

Раздел EaseUS

Шаг 7. На этом этапе вам необходимо щелкните правой кнопкой мыши диск E и выберите Изменить размер/переместить раздел

Увеличение места на диске C в Windows 10Перемещение раздела

Шаг 8. После этого вам нужно нажать на синюю полосу и перетащить ее вправо.

Увеличение места на диске C в Windows 10Переместите раздел

Шаг 9. Затем нажмите Применить в правом верхнем углу.

Увеличение места на диске C в Windows 10Примените

Шаг 10. Процесс перемещения будет начнется, подождите, пока он не завершится.

Увеличение места на диске C в Windows 10Процесс переноса

Шаг 11. После процесса , вы получите нераспределенный диск справа от диска C.

Увеличение места на диске C в Windows 10Расширить нераспределенный диск до C

Поздравляем, вы успешно увеличили пространство на диске c в Windows 10.

Заключение

Это все о том, как увеличить пространство на диске C в Windows 10 без форматирования 2020. Полные шаги по увеличению места на диске c. Я надеюсь, что этот метод был полезен для увеличения пространства для вас. Если у вас есть какие-либо вопросы, предложения или проблемы, не стесняйтесь оставлять комментарии, я буду рад их решить.

Фото Хуссаини Хусайни 0 3 минуты чтения LinkedIn Tumblr Pinterest Reddit ВКонтакте Поделиться по электронной почте Печать