Как развить свой бизнес и привлечь новых клиентов? Обзор биржи лидов fpgr.ru

Имея свой сайт или какой-либо другой интернет-ресурс, однажды вы можете столкнуться с тем, что вашему проекту не хватает глотка свежего воздуха. В этом вопросе вам могут сильно помочь лиды.

Лиды. Что это?

Лид (от англ. lead — вести, привести, приводить) – конкретное действие клиента, которое отбирается владельцем проекта или компании по нужным ему условиям. Говоря простым языком, это те потребители, которые пишут либо звонят вам для того, чтобы воспользоваться вашими продуктами, услугами.

Какая информация может содержаться о лиде?

В зависимости от сферы деятельности компании или проекта и способов получения данных о потенциальных клиентах, лиды могут содержать следующие формы информации:

  • Ф. И. О., телефон, электронная почта;
  • анкета (пример приобретения данных о лиде – заполнение потенциальным клиентом бланка с вопросами с целью получения скидки);
  • информация с личной страницы какой-либо социальной сети будущего потребителя (пример приобретения данных о лиде – синхронизация профиля с сервисом компании при входе на сайт проекта).

Виды лидов

В зависимости от активности потенциальных клиентов и их готовности покупать, лиды делятся на:

  • Холодные. Имеют небольшую вероятность того, что будут пользоваться вашими услугами или продуктами в данный момент.
  • Теплые. Клиенты, которые только выбирают продукт либо услугу. Нужно много усилий, чтобы убедить их удовлетворить свою потребность при помощи вашей компании или проекта.
  • Горячие. Самые желаемые клиенты. Хотят купить «здесь и сейчас».

Как привлечь лидов?

Существует два пути.

Первый – лидогенерация. Заключается в поиске и превращении людей, которые заинтересованы в приобретении товаров или услуг, имеющихся у вас, в своих клиентов.

Вторым является покупка. Лиды приобретаются через биржу. Главный плюс – покупка уже готовых баз потенциальных клиентов. Не нужно ничего генерировать, поставщик отвечает за потенциальных клиентов.

Обзор биржи лидов fpgr.ru

Почему fpgr.ru? Сайт очень удобен при использовании, имеет конкурентоспособные цены и широкий выбор категорий лидов по сферам бизнеса. Стоит также отметить, что эта биржа является молодой, следовательно, адекватность и честность продавцов, а также и качество самих лидов на высшем уровне, так как администрации сайта нецелесообразно отгонять клиентов, и она следит за имиджем своего проекта.

Регистрация, профиль пользователя и личный кабинет

Биржа fpgr.ru, как и все интернет-сервисы, имеет свой личный кабинет.

Регистрация на сайте очень проста: нет подтверждения с помощью номера телефона, большой пользовательской анкеты для заполнения. Сама первая авторизация на бирже проходит быстро, буквально в несколько кликов.

Профиль пользователя состоит из имени и фамилии, а также аватарки. На бирже есть рейтинговая система: после совершения сделок другие люди, зарегистрированные на данном сайте, по пятибалльной шкале, оставляя отзывы, оценивают аккаунт. Также другим пользователям доступен просмотр данных автором объявлений на fpgr.ru.

При помощи же личного кабинета можно изменять всю информацию о себе, давать новые объявления о покупке или продаже лидов, оставлять комментарии.

Раздел с объявлениями

В этой части интерфейса сайта доступны все заявки о покупке и продаже лидов. Есть возможность быстро просмотреть профиль дающего объявление и последние отзывы других пользователей о данном человеке.

Кроме количества лидов и их стоимости, покупатель или продавец может поставить дополнительные условия: оплату по факту, отсутствие предоплаты и т. д.

В разделе есть еще и возможность отбирать объявления по направлению деятельности вашего проекта или компании.

Блог

У биржи существует свой блог. Его можно открыть прямо на сайте. В нем содержатся интересные статьи по разным современным перспективным сферам и внутренним особенностям бизнеса, а также другая полезная информация.

Техническая поддержка

Администраторы сайта могут ответить на любой интересующий вас вопрос, касающийся биржи. Заполнение формы происходит быстро. Также существует специальный раздел «О сервисе биржи лидов и заявок», где даны ответы на, возможно, интересующие вас вопросы и другая полезная информация.

Подводя итоги, можно сказать, что fpgr.ru – новый и динамично развивающийся проект с удобным интерфейсом, стоящий вашего внимания, где администраторы следят за работой своего сайта.