Что такое интернет реклама?

Что такое Интернет-реклама и с чем ее едят? Интернет-реклама на сегодняшний день является наиболее важной не только в развитии самого сайта, но и компании в целом. Ее отличие от других видов рекламы заключается в том, что у нее особо специфическая область применения Интернет. Но это можно отнести к положительной стороне, т. к. аудитория глобальной сети весьма велика и расходы на изготовление, а также размещение рекламы на порядок ниже, нежели размещение рекламы в СМИ.

Реклама в сети интернет делится на следующие виды:

1. Контекстная реклама — это платная услуга, предлагаемая поисковыми системами или компаниями, которые заключили с ними соглашения. Такая реклама включает в себя размещение текста или баннеров в результатах поиска.
Эта реклама является весьма эффективной, потому что поисковыми системами пользуются практически все пользователи сети Интернет. Этот вид рекламы находится на первых позициях среди других видов рекламы, даже несмотря на то, что является самой дорогой.

2. Поисковая оптимизация -очень развитый, а также результативный метод рекламы. В его состав входит продвижение сайта в различных поисковых системах за счет того, что правильно представляется необходимая информации на сайте, а именно это вызывает наибольший приток посетителей.

3. Баннерная реклама — это реклама, которая происходит за счет размещения баннеров на других сайтах. При помощи этого вида на разных сайтах появляются целевые посетители, на которых и нацелен данный ресурс. Если у рекламодателя есть желание получить хороший результат, то необходимо размещать баннеры на сайтах с наибольшим количеством посетителей.

4. Реклама в почтовых рассылках — это размещение почтовых сообщений вместе с какой-нибудь рассылкой. Такая реклама является особо действенной, если Ваша информация будет рассылаться с известной, интересной рассылкой. В противном случае количество адресов в рассылке будет не столь велико как бы хотелось, а значит и польза от этого будет минимальна.

5. СПАМ — это запрещенный вид рекламы, заключающийся в рассылке рекламы по базе данных почтовых ящиков без обязательного разрешения их владельцев. Такая реклама противозаконна.
Интернет-реклама является неотъемлемой частью развития сайта. Ведь каждому ресурсу необходим определенный комплекс услуг, которые могли бы заметно повысить его положение в глобальной сети.