Как найти дополнительный заработок

Здравствуйте читатели. Сегодня мы расскажем о дополнительном заработке в свободное время. Работа занимает основную часть нашей жизни. Постоянные экономические кризисы в России и маленькие зарплаты не способствуют стабильности и вынуждают многих людей искать дополнительный заработок. Можно найти подработку в ночную, утреннюю, вечернюю смену, на выходные, на полдня, а также можно найти дополнительный заработок в интернете. С чего начать поиск? Сначала нужно определить несколько вакансий, которые вам подходят, далее можно поискать на различных сайтах, просмотреть объявления в газете. Оплата часто бывает почасовая и ежедневная, это очень удобно не нужно ждать зарплату целый месяц.

Дополнительный заработок для женщин

Женщинам, особенно в декрете, часто нужен дополнительный заработок. В интернете самый распространённый заработок, который оплачивается ежедневно – это набор текста. Есть много вакансий, не требующих специальных навыков, которые могут приносить неплохой доход. Довольно распространённая вакансия-продавец выходного дня. Продавец может работать вечером, утром или в выходной день, заменяя сотрудника, когда тот отдыхает. Продавцы выходного дня часто требуются в большие магазины с одеждой, парфюмерией, игрушками. Заработок 16-30 тысяч рублей, обычно не нужно специальных навыков, обучаться можно в процессе работы. Эта работа довольно новая и появилась недавно, объявления о вакансиях можно смотреть на рекламных площадках или прогуляться по крупным магазинам в поиске предложений.

В семьях, где оба родителя работают, не всегда есть время побыть с ребенком. Выход – это обратиться к услугам няни. Вы можете размещать объявления, предлагая услуги няни на «Авито» и HH.ru. Существует много агенств, которые набирают домашний персонал. Они располагают базой заказчиков и подбирают семьи, у вас будет гарантия трудоустройства. Няня может зарабатывать до 15-25 тысяч в месяц. Работа няней ответственная, но интересная, а также можно попробовать предложить свои услуги в частный детский сад.

Очень востребованная вакансия-уборщица. Работать можно неполный рабочий день, вечером или утром и можно рассматривать в качестве дополнительного заработка. Как найти подработку уборщицей? На рекламных площадках размещено много вакансий, которые ежедневно обновляются, а также можно походить по офисам и организациям.Можно обращаться в агенства, вам подыщут организации из базы данных. Заработная плата уборщицы 10-20 тысяц в месяц при неполной занятости и подойдёт как дополнителтный заработок.

Вы когда нибудь думали о том, кто пишет тексты на сайтах? Это делают копирайтеры такие же люди как мы с вами. Копирайтеры пишут тексты для различных сайтов в интернете. Копирайтер с опытом работы зарабатывает 15-30 тысяч рублей, заработать больше возможно если к этому стремиться. Новички получают 200-500 рублей каждый день, а это неплохой дополнительный заработок, к тому же, всё, что нужно – это компьютер и интернет. Сначала нужно определиться сможете ли вы написать статью. Напишите какую-нибудь статью и попросите кого-нибудь прочитать её. Искать работу копирайтера можно на текстовых биржах, особенно популярна ETXT.

Ёщё один популярный вид дополнительного заработка через интернет – это оператор call-центра. Каждая уважающая себя компания имеет call-центр, в который можно позвонить и задать вопросы о товарах и услугах. Оператор call-центра должен отвечать на звонки и давать консультации клиентам о товарах и услугах. Можно устроиться на полный рабочий день, а можно только в вечернее время. Также можно работать оператором call-центра на дому, для этого необходимо-безлимитный интернет, компьютер и микрофон. Оплата составляет 500-2000 рублей в день, заработок зависит от того сколько времени вы готовы потратить на работу. Во многих компаниях можно выбрать график работы: по 2-3 часа в день, через 2 дня или только в выходные. Многие компании берут без опыта работы, что является большим плюсом для тех, кто ищет дополнительный заработок.
Репетитор – это профессия, которая тоже подходит для подработки. Не каждый человек сможет работать репетитором, но если вы студент или преподаватель, вы можете предложить свои услуги в качестве репититора. Размещать объявления о своих услугах можно на сайте «Авито», доход репетитора 30-80 тысяч рублей.

Дополнительный заработок для мужчин

Подработка для мужчин – это возможность заработать дополнительные деньги к основной заработной плате. Определитесь, что вам нравится больше всего и изучите спрос на рынке труда. Очень популярная и востребованная сегодня профессия – это курьер, а главное её можно совмещать с основной работой или учёбой. Курьер может зарабатывать до 1-2 тысячи в день, но придётся много ходить пешком, если нет своего автомобиля. Курьер разносит корреспонденцию и документы. Это ответственная работа, но можно устроиться без специальных навыков. Найти работу курьера можно, просматривая объявления на «Авито», которые обновляются ежедневно. Курьером можно устроиться постоянно. Ёщё одна возможность подработать – это мастер по ремонту. Мастер – это тот человек, который разбирается в сантехнике, проводке, может починить любую технику, важно вабрать ту деятельность, которая вам подойдёт. Мастера зарабатывают 30-70 тысяч рублей в месяц. Техника всё время ломается и поэтому у мастеров по ремонту всегда много работы. Чтобы найти работу мастера можно обратиться в фирмы, которые набирают мастеров по ремонту, но в таком случае вам придётся делиться прибылью. Можно работать самому, но первое время будет тяжело, так как нет наработанной клиентской базы.

Таксист – ещё один вид дополнительного заработка, вам нужен только автомобиль. Таксисты зарабатывают до 1500-2000 рублей в день. В службах такси водители зарабатывают 35-70 тысяч рублей в месяц. Работать таксистом можно самостоятельно, ища клиентов на вокзале или у больших супермаркетов. Новичку лучше обратиться в службу такси, где имеется наработанная клиентская база и можно выбрать служебный автомобиль.

Менеджер по продажам всегда востребованная профессия и подходит в качестве подработки. Зарплата десятки тысяч рублей в месяц, но нужно иметь клиентскую базу. На первое время лучше всего устроиться работать в компанию, которая обеспечит трудоустройство. Менеджер изучает конкурентов, анализирует рынок, продаёт товары или услуги, работает с договорными обязательствами, он должен быть немного психологом. Даже в маленьких городах всегда требуются менеджеры по продажам.

Промоутер – это человек, который участвует в рекламной компании, это может быть не только раздача листовок, но и дегустация продукции и может рассматриваться как дополнительный заработок. Оплата обычно почасовая и составляет 8-20 тысяц за месяц. Как подработка особенно подходит студентам. Но есть и минус – целый день стоять на ногах, раздавая листовки. Работа не требует определённых навыков и подходит для быстрого дополнительного заработка.

Вакансия – представитель торговых площадок тоже можно рассматривать как вид дополнительного заработка. Представитель торговых площадок-это продавец с иностранных сайтов, например «Алиэкспресс». Конечно можно заказать самому, но многие сталкиваются с проблемой оформления заказа или долгое ожидание товара. Можно сделать свой интернет-магазин, или группу с товарами в социальных сетях, набрать подписчиков, предлагать разнообразные акции, бонусы для привлечения новых покупателей. Заработок 20 и более тысяч рублей, главное продавать востребованные товары, например одежду, обувь, косметику, игрушки.

Профессия – специалист по банковским услугам тоже может быть подработкой. Рынок банковских услуг активно развивается. Часто в кредитные организации требуются специалисты, которые будут работать на торговых точках, предлагая кредитные карты или рассрочку на товар, который понравился. Специалист по банковским услугам может работать в свободное от работы время, подходит в качестве дополнительного заработка. Заработать можно от 500 до 1200 рублей в день.

Сайты, где можно искать дополнительный заработок

Юду – youdo.com Этот сайт является крупным ресурсом, где можно искать различную работу. Там представлены такие услуги: курьер, грузоперевозки, ремонт, клиннинг, красота и здоровье, участие в рекламных компаниях, авторемонт и ремонт компьютерной техники, юридическая помощь и много других. Специалисты с опытом работы зарабатывают на этом сайте от 15 до 100 тысяч рублей. YouDo – это отличный вариант для тех, кто хочет работать на себя.

Сайт «Авито» знает каждый человек, это огромный ресурс, где ежедневно обновляются сотни объявлений. Можно найти работу на неполный рабочий день, удалённую работу, с частичной занятостью. Сайт «Авито» является одним из популярных ресурсов для поиска работы. На сайте размещаются не только объявления о вакансиях, но и об услугах.
Сайт «Хелпер» довольно молодой, но набирает популярность. На сайте можно найти различные вакансии, а также удалённую работу, например фрилансера. Ресурс имеет рейтинговую систему исполнителей на которую опирается заказчик, есть услуга безопасной сделки. Сайт «Хелпер» подходит студентам, домохозяйкам, мамам в декрете.

Рекомендации по поиску дополнительного заработка

  • поищите подработку по месту основной работы, вы можете работать как секретарём так и менеджером. Если есть машина, можно работать и курьером и подрабатывать в такси.
  • ищите дополнительный заработок по специальности. Проще всего искать подработку по специальности, если вы учитель, то можно заняться репетиторством, если бухгалтер, то можно найти юридических лиц и предпринимателей и предложить им услуги по ведению бухгалтерии и сдачи отчётности.
  • Не стесняйтесь пробовать разные профессии, например раздавать листовки, мыть посуду или устроиться на автомойку. Ваша задача-найти дополнительный заработок, со временем ситуация с работой может улучшиться.
  • можно поискать удалённую работу, например фрилансер. Вы можете попробовать свои силы в копирайтинге, графическом дизайне или стать администратором групп в социальных сетях. Направлений очень много, выберите то, что вам нравится. Удалённая работа хорошо тем, чтовы не тратите время на дорогу, работаете дома без стрессов. Минус в том, что требуется самоорганизация, в первое время самостоятельный поиск заказчиков.
  • попробуйте открыть своё дело. Может у вас есть любимое занятие или хобби, оно может приносить неплохой доход. Если вы любите шить, вязать, делать поделки из различных материалов, то вы можете продавать их в социальных сетях. Многие сделали хобби источником дохода.
  • поищите подработку в сфере красоты. Всегда востребованы услуги визажиста, парикмахера, маникюра. Без специальных навыков вы не станете хорошим специалистом, но есть множество курсов, прослушав которые вам дадут лицензию и в дальнейшем будет проще устроиться на работу. Подработка в сфере красоты приносит от 10 000 до 90-100 тысяч рублей и зависит от наработанной клиентской базы.

Студенты могут подработать написанием рефератов, курсовых, дипломных работ. Клиентов можно найти на рекламных площадках, таких как «Авито». Эта подработка востребована во время сессий и носит сезонный характер, модно также заняться репетиторством со школьниками. Как видите существует огромное множество возможностей для дополнительного заработка. Главное-ваше желание работать. Раньше было тяжело найти подработку, сегодня много ресурсов для поиска различных вакансий, можно найти удалённую работу в виде фриланса, при смекалке любое хобби превращается в неплохой доход.