Эмуляторы Gameboy Advance: топ 5 эмуляторов для Android и iOS

My Boy! — это молниеносный эмулятор Gameboy Advance для Android-устройств, начиная от смартфонов начального уровня и заканчивая планшетами высокого класса. Другими словами, он не просто имитирует всю систему. Вы можете в любой момент сохранить свой прогресс и продолжить игру с того места, на котором остановились, благодаря механизму сохранения. Перемотка вперед в ролевых играх позволяет миновать утомительные вступления и разговоры, которые тянутся слишком долго.

Сразу же стала таким же хитом, как и ее «отец», великий преемник всех времен. Тот факт, что на Gameboy Advance работают предыдущие игры Gameboy, означает, что вы можете играть в них на своей новой системе. Advance SP — это еще одна вариация Advance. Пользователи Android могут загрузить эмулятор My Boy! через Google Play.

О эмуляторах Gameboy Advance

Gameboy Advance (GBA) — это улучшенная версия Game Boy Colour (GBC), которая могла запускать в более требовательные к аппаратному обеспечению игры. Кроме того, были улучшены качество цветопередачи и вычислительная мощность портативного устройства.

 

Благодаря эмулятору Gameboy Advance вы сможете играть без заиканий и пропусков кадров, легко можно получить до 60 FPS  даже на смартфоне среднего уровня.

  • Отличная совместимость с другими играми. Почти все игры будут хорошо работать на вашей системе.
  • Максимально возможная экономия заряда батареи.
  • Эмуляцию кабеля можно использовать на одном устройстве или на многих устройствах через Bluetooth или Wi-Fi.
  • Аппаратные датчики и вибратор Android могут эмулировать гироскоп, датчики наклона и солнца вашего телефона, а также гул.
  • Включение и отключение чит-кодов во время игры путем ввода многострочных кодов GameShark/ActionReplay/CodeBreaker.
  • Эффективное моделирование BIOS. Нет необходимости в файле BIOS.
  • Патчирование ПЗУ IPS/UPS.
  • Рендеринг без GPU также возможен при использовании OpenGL в качестве бэкенда рендеринга.
  • Чтобы пройти сложный уровень в игре, либо перемотайте его вперед, либо немного замедлите темп.
  • В любой момент сделайте снимок экрана, чтобы сохранить свой игровой прогресс.
  • Наряду с кнопками быстрого доступа, такими как загрузка, для Android 2.0 и выше необходима экранная клавиатура.
  • Сложный редактор макета экрана, с помощью которого можно определить расположение и размер каждого экранного элемента управления и игрового видео.
  • Поддержка внешних контроллеров, либо встроенных в Android, либо через механизм ввода.
  • Удобный пользовательский интерфейс. Самая последняя версия Android легко интегрируется.
  • Использование различных раскладок экрана и сопоставлений клавиш путем создания и переключения между ними.

Благодаря Game Boy Advance геймеры могли брать свои любимые игры с собой куда угодно.

Несмотря на то, что Gameboy Advance больше не выпускаются, многие люди до сих пор с удовольствием играют в лучшие игры для GBA. Эмуляторы на компьютерах — лучший вариант для тех, у кого нет доступа к портативной консоли. Вы можете выбрать из широкого спектра отличных эмуляторов, которые находятся в свободном доступе для скачивания.

My Boy

My Boy — отличный эмулятор, поскольку в нем особое внимание уделяется скорости, точности эмуляции, полной поддержке сохранений и совместимости с геймпадом. Эмуляция кабеля связи в этом эмуляторе Gameboy Advance позволяет пользователям подключать свои устройства через Bluetooth или Wi-Fi и играть в многопользовательскую игру.

Это не говоря уже о том, что My Boy имеет сильный редактор расположения экрана и отличную совместимость с играми, а также очень чистый и хорошо продуманный пользовательский интерфейс. Даже на телефонах низкого класса он работает быстро, потребляет меньше заряда батареи и поддерживает чит-коды и настройки.

Это не говоря уже о том, что My Boy имеет сильный редактор расположения экрана и отличную совместимость с играми, а также очень чистый и хорошо продуманный пользовательский интерфейс. Даже на телефонах низкого класса он работает быстро, потребляет меньше заряда батареи и поддерживает чит-коды и настройки.

Загрузить на Google Play

mGBA — лучший эмулятор GBA для Windows PC

mGBA — это название первого эмулятора в списке. По сути, эти эмуляторы расширяют функциональность игр за пределы обычного. Игра в эмуляторы Gameboy Advance ROMs на ПК имеет ряд преимуществ по сравнению с игрой на портативной системе Game Boy Advance».

mGBA - лучший эмулятор GBA для Windows PC

Вы можете сохранять свой прогресс в любое время, используя дополнительные возможности. Есть несколько исправлений для игр, которые не работают плавно, а также поддержка чит-кодов. Ниже перечислены несколько отличительных особенностей mGBA.

  • В эмуляторе можно использовать чит-коды.
  • Игру можно переопределить, а также включить патчи ROM.

Преимуществом GBA является простота и интуитивная понятность управления, но за это приходится расплачиваться недостатком функциональности. Это не ужасно, но мне кажется, что следовало бы включить некоторые более сложные функции просто для того, чтобы иметь более продвинутые возможности.

Скачать  mGBA с официального сайта

VisualBoy Advance — самый стабильный эмулятор Gameboy Advance

Насколько я могу судить, VisualBoy Advance — это первый выпущенный эмулятор Game Boy Advance. В отсутствие GBA этот эмулятор стал для меня основным. Раньше при использовании старого, более медленного оборудования возникали некоторые задержки, но теперь, когда почти все оптимизировано под современное оборудование, они практически исчезли.

VisualBoy Advance обладает множеством уникальных возможностей, которых нет на других портативных игровых консолях. Благодаря этому геймерам больше не придется довольствоваться старым игровым опытом, используя этот эмулятор.

VisualBoy Advance - самый стабильный эмулятор Gameboy Advance

Эмулятор поддерживает все операционные системы, как старые, так и новые.

Для улучшения игрового опыта VisualBoy Advance имеет множество инновационных функций.

VisualBoy Advance, возможно, является лучшим эмулятором GBA, доступным в настоящее время. Все игры GBA могут быть воспроизведены на ПК с помощью этой программы, которая является абсолютно бесплатной и регулярно обновляется.

Скачать с SourceForge

Higan GBA Emulator для ПК

Еще одним отличным эмулятором Gameboy Advance для ПК является Higan GBA Emulator. Благодаря присущей эмулятору простоте, он может работать практически на любом оборудовании, которое вы ему подкинете.

Благодаря своей простоте, эмулятор может управляться пользователем любым способом. Higan поддерживает не только игры для GBA, но и эмуляцию других систем, таких как Nintendo Entertainment System (NES), Sega Master System (SMSS), Mega Drive (MD) и даже Game Gear.

Higan GBA Emulator для ПК

Поддерживается эмуляция нескольких консолей.

Его легко настроить, и это не занимает много времени.

Это отличная альтернатива, однако мой опыт работы с ней был омрачен заметной задержкой звука. Несмотря на то, что эта проблема затронула лишь небольшое количество игр, ее все же следует отметить.

Скачать с Emulator Zone

Эмулятор No$GBA — лучший для запуска GBA ROMS

No$GBA Emulator, иногда известный как No Cash Gameboy Advance Emulator, является известным эмулятором GBA, который получил известность благодаря своему необычному названию. Однако эмулятор покажет вам не только название игры.

Эмулятор может запускать игры для Nintendo DS в дополнение к играм для GBA. Некоторые игры отлично работают на DS, несмотря на то, что DS-часть все еще находится в стадии разработки.

Эмулятор No$GBA - лучший для запуска GBA ROMS

С помощью эмулятора можно эмулировать игры GBA и DS, а также использовать контроллер. Позволяет игроку настроить параметры игры по своему вкусу.

No$GBA Emulator — бесспорно, сильный эмулятор, которому удается удовлетворить большинство потребностей в эмуляции при относительной простоте. На GBA можно играть в любые игры, включая те, которые не совместимы с DS.

Скачать с Emulator Zone

 

BatGBA — отличный эмулятор для запуска игр GBA на ПК

В данном случае перед вами эмулятор Gameboy Advance, для которого простота использования превыше всего. Эмулятор Gameboy Advance BatGBA — один из самых простых в нашем списке. Как следствие, в нем нет большого количества сложных функций.

BatGBA - отличный эмулятор для запуска игр GBA на ПК

Эмулятор занимает всего несколько мегабайт памяти и может работать практически на любой компьютерной системе. Уже более десяти лет эмулятор позволяет пользователям играть в любую игру GBA, коммерческую или иную, без каких-либо трудностей.

  • Простая установка.
  • Включает все открытые и платные игры для Game Boy Advance.

Однако, поскольку он выполняет свою заявленную цель, у меня нет причин жаловаться. Некоторые люди жалуются, что такой легкий эмулятор, как этот, упускает более сложные возможности, но таковы правила.

Скачать с официального сайта

Эмулятор Game Boy Advance для iOS

Еще одной причиной закрытости Mac OS является неприятие компанией Apple эмуляторов. Однако нам удалось подобрать самый лучший эмулятор Gameboy Advance для iOS, помимо HappyChick, Delta и подобных приложений. Итак, без лишних слов, вот один из них.

GBA4iOS

В игры Game Boy Advance (GBA) теперь можно играть на iPhone или iPad с помощью GBA4iOS — единственного эмулятора GBA для операционной системы iOS. Он работает молниеносно, имеет элегантный пользовательский интерфейс и даже поддерживает контроллеры. Одна из уникальных особенностей игры — возможность слушать музыку во время игры.

GBA4iOS

На всякий случай GBA4iOS поддерживает читы, как и вышеупомянутый эмулятор Gameboy Advance. На нем также можно играть в игры для Game Boy Color, и к нему прилагается множество великолепных скинов для контроллеров.

Заключение

Все лучшие эмуляторы Gameboy Advance можно скачать бесплатно, и они позволят вам без проблем играть в игры для GBA на вашем ПК. Даже если среди них есть несколько неудачных, все эмуляторы из этого списка были протестированы и подтвердили свою работоспособность.

Все эмуляторы в этом списке были тщательно протестированы, чтобы убедиться, что они безупречно работают со всеми играми. Хотя я не смог протестировать всю библиотеку GBA, я сделал это для тех игр, которые требовали большой вычислительной мощности от оборудования.

Не беспокойтесь, эмуляторы не вызывают проблем и легко устанавливаются, если у вас есть базовое понимание работы компьютера.