Как перевести деньги с номера МТС на МТС

МТС

Перевести деньги с одной сим-карты на другую сим-карту этого же оператора могут все пользователи услуг от компании МТС. Более того, существует несколько способов, позволяющих перекинуть деньги с одного номера на другой.

Когда можно воспользоваться переводом

Существует несколько способов перевода денег, каждый из которых имеет свои ограничения:

  • Лёгкий перевод — за один подход можно отправить от 1 до 3 тыс. рублей, нельзя перенаправлять больше 30 тыс. рублей в сутки и более 40 тыс. рублей в месяц, максимальное количество операций в день — 5, эти лимиты превышать нельзя, иначе первести деньги будет невозможно. Каждая операция стоит 10 рублей, независимо от того, сколько денег вы передаёте. Ещё одно обязательное условие — после отправки средств на балансе отправителя должно остаться не меньше 10 рублей. Услуга недоступна пользователям тарифов «Супер МТС» и «Супер Ноль». Нельзя перечислять средства, полученные из бонусов или взятые в кредит;
  • Прямая передача — устаревшая функция, на данный момент не работает;
  • Использование СМС — не больше 10 переводов в сутки, перевести можно от 10 до 5 тыс. рублей, не больше 30 тыс. в сутки и 40 тыс. в месяц, один перевод стоит 10 рублей, независимо от того, какую сумму вы переводите, также отправитель оплачивает стоимость одной СМС, соответствующее его тарифному плату;
  • Перечисление средств через сайт — в день можно выполнить не больше 5 операций, один перевод не должен превышать 15 тыс. рублей, стоимость — 10 рублей, не зависит от того, какую сумму вы отправляете на другой номер МТС.

Как перевести деньги с МТС на номер этого же оператора

Перед тем как приступать к переводу средств, обязательно прочтите ограничения, описанные выше.

Для корректного выполнения операции вам понадобится свободное место в памяти СИМ-карты, чтобы на неё пришло сообщение, необходимое для подтверждения перечисления средств.

Через команду

  1. Начните набор номера, введя команду *115#, и нажмите на кнопку вызова.

    Переход к меню
    Выполняем команду *115#
  2. Развернётся меню, управление в котором осуществляется с помощью цифр на клавиатуре. Перейдите к первому разделу «Мобильный телефон».

    Меню для перевода средств
    Выбираем раздел «Мобильный телефон»
  3. Раскроется список доступных для перевода операторов, нас интересует первый — МТС.

    Выбор оператора
    Выбираем оператора — МТС
  4. Выберите действие «Оплатить другой номер МТС».

    Выбор действия
    Выбираем действие «Оплатить другой номер МТС»
  5. Пропишите номер получателя средств.

    Указание номера
    Прописываем номер, на который требуется перевести средства
  6. Введите сумму, которую хотите отправить.

    Выбор суммы перевода
    Указываем, сколько нужно перевести
  7. На этом шаге нужно выбрать, откуда снимутся средства. Поскольку мы хотим осуществить перевод с СИМ-карты, указываем первый вариант «Лицевой счёт».

    Выбор места списания
    Указываем, откуда списать средства
  8. Подтвердите действие.

    Подтверждение действия
    Подтверждаем перевод
  9. Вы получите сообщение, что заказ оформлен, но его нужно подтвердить.

    Уведомление о подтверждении
    Уведомление о том, что скоро придет СМС для подтверждения операции
  10. Через несколько секунд или минут вам придёт сообщение, ответьте на него любым текстом. То есть вы должны отправить любое сообщение на номер 6996. Если вы отправите 0 (ноль), то заказ на перевод будет отменён. Если вы не подтвердите операцию в течение 15 минут, заказ отменится автоматически, придётся начинать операцию с самого начала.

    Сообщение для подтверждения
    Отвечаем на полученное сообщение

Через сообщение

Начните набор нового сообщения. В поле для номера получателя пропишите номер, на который хотите перевести средства. В поле для текста сообщения пропишите «#перевод x», где x — сумма цифрами в рублях. То есть готовое сообщение по переводу 150 рублей должно выглядеть как «#перевод 150».

Перевод средств через сообщение
Отправляем сообщение с текстом «#перевод сумма»

После отправления получившегося сообщения, вам придёт СМС для подтверждения операции. Скорее всего, в нём вас попросят отправить ответное сообщение с любым текстом для завершения действий. Если вы ответите на пришедшее сообщение цифрой 0 (ноль), то операция отменится. Если вы не ответите в течение 15 минут, то операция отменится автоматически.

USSD-команды очень удобны, если требуется перевести деньги или взять в долг у оператора. Абонентам МТС доступна возможность взять «Обещанный платёж». Более подробно об условиях получения средства и погашения задолженности узнаете из нашей статьи: https://www.2dsl.ru/faq/12089-kak-vzyat-obeshhannyiy-platezh-na-mts.html.

Через сайт

  1. Перейдите на официальный сайт МТС и авторизуйтесь на нём.

    Авторизация на сайте
    Авторизуемся на сайте МТС
  2. Разверните вкладку «Управление платежами» и выберите пункт «Перевод на мобильный телефон».

    Переход по сайту МТС
    Открываем раздел «Перевод на мобильный телефон»
  3. Укажите, что хотите выполнить перевод на номер МТС.

    Выбор оператора для перевода
    Указываем, что перевод будет осуществляться на номер МТС
  4. Введите номер, укажите, что хотите списать деньги со счёта мобильного телефона и закончите процесс перевода. Возможно, вам придётся подтвердить действие с помощью сообщения, оно придёт на номер, с которого списываются средства.

    Настройка перевода
    Указываем, куда и откуда перевести средства

Подключение автоплатежа

Функция «Автоплатеж» нужна в том случае, если вам необходимо пополнять чей-либо номер каждый определённый промежуток времени. Чтобы не заниматься этим каждый раз вручную, достаточно перейти на сайт МТС, авторизоваться в личном кабинете, развернуть вкладку «Управление платежами» и выбрать раздел «Автоплатеж». В настройках функции можно указать, на какой номер осуществлять стабильные переводы, и выбрать режим работы: отправлять средства через каждое некоторое количество дней или только тогда, когда баланс указанного вами номера достигнет установленной вами планки.

Настройка автоплатежа
Указываем параметры автоплатежа

Постоянная передача средств через команду

Функция, позволяющая настроить автоматическую передачу средств каждый определённый промежуток времени, называется «Прямая передача». Но на данный момент она неактуальна, так как больше не работает. Раньше она использовала код *114* для осуществления одноразовых и постоянных переводов, но компания МТС больше не поддерживает эту функцию.

Видео: перевод средств

Перевести деньги с номера МТС на номер МТС можно через команду, сообщение или официальный сайт компании. Каждый из способов имеет свои ограничения. Один известный способ, который раньше использовался очень активно, является нерабочим, так как был заменён функцией «Автоплатеж». Выбирайте наиболее удобный для вас метод и осуществляйте переводы за несколько минут.