Как очистить iPhone: стереть в iCloud, удалить контент и сбросить настройки до заводских

Как очистить iPhone: стереть в iCloud, удалить контент и сбросить настройки

Достаточно часто проблема ухудшенной работы iPhone заключается в недостатке памяти на устройстве. Если телефон начал «подвисать» или перезагружаться самостоятельно, значит, пришло время его очистить. Чтобы не тратить всё свободное время, можно воспользоваться наиболее простыми и быстрыми способами.

Удаление контента

Удаление контента iPhone

Процедура достаточно проста, поскольку состоит всего из 5 этапов.

Пользователь заходит в настройки мобильного устройства, выбирает раздел «Основные», а затем «Сброс».
После этого появляется множество вариантов удаления, среди которых необходимо найти «Стереть контент». Если на телефоне имеется пароль, его потребуется ввести.
Для подтверждения процедуры придётся тапнуть 2 раза, поскольку действие нельзя обратить. Пользователь может потерять важные данные, поэтому предварительно их следует сохранить.
В том случае, когда владелец устройства пользуется функцией поиска iPhone, придётся дополнительно вводить пароль от AppleID. Без этого стереть контент просто не удастся.
После отключения вышеописанной функции экран устройства потемнеет. После на нём отобразится логотип компании и строка состояния. Сброс может занять до 15 минут – это зависит от модели смартфона и объёма занятой памяти.
Несмотря на то, что для проведения процедуры не нужно подключать телефон к источнику питания, пользователь должен позаботиться, чтобы заряд батареи был более 25%.

Процесс стирания в iCloud

Как очистить документ и данные из iCloud

Этот способ позволяет избавиться от всех данных за несколько действий. Кроме того, процедура может проводиться удалённо – с компьютера или другого мобильного устройства. Единственное условие – девайс должен быть подключен к интернету.
Пользователь переходит на официальный сайт, авторизуется и запускает приложение поиска устройства.
Если имеется несколько девайсов, необходимо выбрать нужный и нажать на него.
Справа в углу появится окно, в котором следует выбрать «Стереть iPhone». Запрос необходимо будет подтвердить дважды.
С учётом того, что блокировка активации не будет позволять очищать данные, пользователю придётся вводить пароль от Apple ID.
После этого пользователь жмёт «Далее» и «Готово» – процедура очистки начинается.

Сброс настроек

 

Сброс настроек iPhone

Процедура считается наиболее простой:
Пользователь открывает меню настроек и выбирает пункт «Основные».
Внизу раздела можно будет найти вкладку «Сброс», которую необходимо открыть.
Далее у пользователя возникнет выбор между 2-мя вариантами сброса: всех настроек или контента и настроек. В первом случае будут обнулены лишь настройки, а все данные останутся. Во втором – вся информация, содержащаяся на устройстве, будет удалена.
Пользователю следует помнить о том, что операция является необратимой. Поэтому прежде чем приступать к сбросу, необходимо подумать, насколько это необходимо.
Таким образом, существует немало способов для очистки iPhone. Пользователю нужно лишь определиться, какой вариант будет для него наиболее предпочтительным, а затем действовать строго по инструкции.

Как очистить iPhone видео