Сброс данных перед продажей iPhone

Сброс данных перед продажей iPhone

Продажа старого iPhone позволяет избавиться от старого устройства и одновременно выручить определенную сумму денег, которую можно потратить на приобретение новой модели смартфона. Но, прежде чем отдать iPhone новому владельцу — крайне важно удалить все персональные данные. Ведь наличие конфиденциальной информации на продаваемом устройстве может привести к серьезным проблемам с безопасностью.

Давайте рассмотрим последовательность очистки смартфона перед продажей.

Создайте резервную копию данных

Перед сбросом данных убедитесь, что вы создали резервную копию важной информации, такой как контакты, фотографии, заметки и другие файлы. Это можно сделать через iCloud или iTunes.

Выполните сброс устройства

После создания резервной копии перейдите в Настройки > Общие > Сброс > Стереть содержимое и настройки. Это удалит все ваши личные данные, включая аккаунты, пароли, историю просмотров и другие конфиденциальные сведения.

Отключите функцию Найти iPhone

Перед сбросом не забудьте отключить функцию Найти iPhone в настройках iCloud на вашем устройстве. В противном случае — смартфон останется привязанным к вашему Apple ID, и новый владелец не сможет его активировать.

Отсоедините устройство от iCloud

После сброса данных отсоедините свой айфон от iCloud, перейдя в Настройки > iCloud и выбрав Выйти. Это гарантирует, что никакие данные не будут синхронизироваться с аккаунтом после продажи устройства.

После выполнения всех шагов перезагрузите айфон и убедитесь, что он запрашивает настройку нового устройства, как при первом включении. Если все данные удалены, устройство готово к продаже.

Соблюдая эти простые шаги, вы сможете защитить свою конфиденциальную информацию и безопасно продать свой старый айфон новому владельцу.

Где продать айфон в Москве после очистки?

После сброса данных лучший вариант — обратиться в компанию Proday-iPhone.ru, которая уже многие годы специализируется исключительно на выкупе техники Apple.

Главные достоинства компании:

  • Специализация именно на технике Apple. В Proday-iPhone работают высококвалифицированные специалисты, досконально разбирающиеся во всех моделях iPhone, iPad, MacBook и прочей продукции Apple. Они смогут дать максимально объективную оценку состояния вашего гаджета.
  • Бесплатный выезд оценщика на дом в пределах Москвы и Московской области. Вам не придется тратить время и силы на поездку в офис — специалист приедет прямо к вам домой либо в офис в удобное время.
  • Онлайн-оценка стоимости. Перед выездом оценщика вы можете самостоятельно рассчитать примерную цену своего гаджета на сайте компании, используя простой онлайн-калькулятор.

Окончательная цена не изменится на месте. Озвученная специалистом сумма за ваше устройство является фиксированной и не подлежит пересмотру при совершении сделки.