9 лучших игр Hack and Slash для ПК

  • Станьте героем посреди апокалипсиса с лучшими играми жанра Hack’n’Slash для ПК.
  • Сражайтесь с толпами врагов и пригласите друга, чтобы вы могли пережить захватывающее приключение.
  • Мы также предлагаем несколько вариантов компьютерных игр Hack and Slash с ролевыми играми для острых ощущений.
  • Если вы ищете экстремальную кровь, киборгов и сложное оружие, то вас ждет пир.

У игр жанра Hack and Slash есть преданные поклонники как среди заядлых игроков, так и среди обычных игроков. Концепции игры достаточно легко следовать, так что вам не нужно много игрового опыта, чтобы в нее погрузиться, и это делает жанр доступным для очень широкой публики.

Игры Hack и Slash обычно основаны на идее героя-одиночки, которому приходится иметь дело с ордами врагов, приближающихся к ним со всех сторон. Герой будет бегать из комнаты в комнату или с уровня на уровень и очищать их от бандитов, демонов, зверей и всего, что разработчики игры решат бросить на них.

В этой статье мы рассмотрим, какие из лучших игр Hack and Slash вы можете играть на ПК с операционной системой Windows, извините, фанаты консолей. Хотя некоторые из этих игр также могут быть доступны на консолях, но эта статьмя ориентирована в первую очередь игры под Windows.

Какие лучшие игры жанра Hack’n’Slash есть для ПК?

 

1. Diablo 3

Последняя игра франшизы Diablo вышла уже довольно давно, но в нее по-прежнему играют многие люди. Это приключение для одного игрока, но в нем есть многопользовательские и сетевые элементы, которые позволяют вам играть и соревноваться с друзьями в сети, поскольку одиночное приключение может показаться вам слишком страшным, сложным или скучным в любой момент.

Diablo также получила большой набор дополнений и постоянно получает новые обновления, которые делают игру лучше.

Игра позволяет вам выбирать персонажа из нескольких классов, чтобы вы могли играть в то, что больше всего соответствует вашему стилю. Начните приключение с ползания по подземельям, нуждающимся в хорошей чистке.

Эта игра сделана Blizzard, компанией, стоящей за Warcraft и Starcraft, и сюжет третьей части Diablo так же довольно неплохой, как и в других хитовых играх от Blizzard.

2. Nier: Automata

NierR: Automata — это сиквел игры, в которую играли не многие или которую не оценили, но она определенно положила начало культовой деятельности с ее оригинальным подходом к жанру. Игра не является чисто Hack and Slash, поскольку включает в себя тяжелые элементы RPG.

В процессе игры вы можете бегать как женщина-киборг со своим собственным помощником-компаньоном, стреляя в роботов и рубя их своими мечами.

Элемент, который больше всего выделяет эту игру из толпы, — это ее сеттинг. Предпосылка игры состоит в том, что человечество проиграло войну против машин и теперь борется за восстановление контроля над планетой.

Последствия этого конфликта порождают удивительные пейзажи, которые разработчики игры раскрывают в художественных деталях.

Это определенно игра, в которой вам захочется потеряться благодаря ее увлекательному и захватывающему характеру. Игра вышла как игра для PS4, но разработчик обещал версию для ПК, которая выйдет позже.

3. DMC: Devil May Cry

DMC: Devil May Cry представляет собой мягкую перезагрузку широко успешной серии, которая существует уже более десяти лет.

Игра основана на главном герое Данте и его различных миссиях в разных играх серии. В этой мягкой перезагрузке Данте полностью преображается, начиная с его культовых серебряных волос и заканчивая его поведением.

Однако одна вещь, которая не изменится, — это игровой процесс, в котором вы бегаете и убиваете всевозможных демонов и чудовищ.

На протяжении всей игры вы будете использовать несколько типов оружия, от быстрорежущих клинков до тяжелых ударных булав.

У вас также есть два пистолета, которые вы периодически используете с рукопашными атаками, чтобы создавать потрясающие комбо.

Серия игр известна своими динамичными и немного мультяшными боями, в которых вы можете удерживать врагов в воздухе с помощью нескольких атак, создавая действительно интересные комбо.

Кроме того, визуальные эффекты превращают игру в настоящее удовольствие, поскольку различные виды оружия, объединенные во время сражений, делают игру еще более приятной.

4. Devil May Cry 4

Оригинальные игры из этой серии также стоят вашего времени, и они могут быть действительно интересным опытом для людей, которые играли только в самую новую игру в серии, о которой мы упоминали ранее.

Первые игры — это те, которые задают тон франшизе и исследуют историю Данте в том виде, в каком его изначально изображали.

Игры наполнены кровавым действием и запутанной историей, вращающейся вокруг братской вражды и попытки спасти мир от разрушения, все это сжато в одной игре, но ее суть распространяется еще на 3 сиквела.

Разница в производстве будет довольно заметна между оригиналом и перезагруженной игрой, но ядро игры все еще будет там, и удовольствие от одной стороны означает, что есть очень высокие шансы, что вам понравится другая.

Если вы играли и наслаждались DMC: Devil May Cry, вам определенно стоит посмотреть на его старших братьев.

5. Darksiders

Darksiders — это игра, в которой игроки принимают на себя роль Войны, одного из четырех всадников.

Для тех, кто не знаком с библейской темой Четырех всадников, это Война, Голод, Смерть и Моровая язва, и говорят, что когда наступит конец света, они станут предвестниками Страшного Суда.

Теперь, когда урок окончен, пора перейти к самому хорошему: игре.

В Darksiders, игрок, призван выполнять свои обязанности после ошибки. Апокалипсис сработал так, чтобы вскоре человечество погибло в битве между демонами и ангелами.

Война должна сражаться с обеими сторонами и провести свою стихию (войну) в последний час человечества.

Конечно, вам придется сыграть в эту игру, чтобы узнать, что происходит с нашей планетой, но мы можем сказать вам, что вам придется много взламывать и рубить.

Вам понравятся многочисленные комбо и бой в стиле супер-God of War, сочетающий в себе свободный ход с завершающими движениями и даже трансформации и бонусы, которые дают вам небольшие временные окна, в которых ваши силы увеличиваются.

6. Darksiders II

Мы продолжаем небольшую традицию сиквелов в списке, начатом Devil May Cry с сиквелом вышеупомянутой Darksiders. Сложно объяснить синопсис, не испортив первую игру, но основная идея состоит в том, что War, главный герой из первой игры, находится в беде.

На этот раз вы играете роль Death, еще одного из Четырех Всадников и брата War. Вы отправляетесь в путешествие, чтобы спасти Войну, и на этом пути у вас есть множество возможностей для эпических сражений.

Игра основана на том, что предлагали оригинальные Darksiders, привнося в игру больше динамики и разнообразия.

Вы также получите новые игрушки и милое оружие, которое сможете использовать, чтобы уничтожать полчища врагов, приближающихся к вам.

Это еще одна игра Hack and Slash с интригующей историей, которая может вас заинтересовать. Если нет, то одного боевого игрового процесса будет достаточно, чтобы выбрать эту игру, а также ее предшественницу, если вы ищете хорошую игру Hack and Slash.

7. Metal Gear Rising: Revengeance

По сути, франшиза Metal Gear — это тактическая, основанная на скрытности серия, в которой вы играете тихим, расчетливым и смертоносным главным героем. Вот почему любой, кто немного знает о сериале, но не слышал об этой игре, может немного запутаться.

Metal Gear Rising: Revengeance — это продолжение оригинальной серии игр, и она сильно отличается от того, к чему фанаты привыкли до этого момента.

Эта игра рассказывает о главном герое по имени Райден, который является киборгом с катаной.

Это, конечно же, игра Hack and Slash, что делает ее подходящей для этого списка, но это также одна из самых интересных и уникальных игр Hack and Slash, поэтому она действительно включена в список.

Особенность этой игры заключается в том, что в ней есть возможность, которая позволяет игроку разрезать все, что он хочет, от автомобилей до зданий и всего остального, что он может найти в окружающей среде.

Это чрезвычайно кровавая игра, насыщенная действиями и полная крутых моментов на протяжении всего приключения.

Это Hack and Slash в лучшем виде, но также с индивидуальным подходом, который заставит игроков запомнить его и отличить его от других игр в этом жанре.

8. Grim Dawn

Grim-Dawn

Grim Dawn — это ответ для всех, кто ищет по-настоящему серьезную игру. В нем есть все элементы, которые можно найти в такой игре, как Diablo, а также элементы RPG.

В эту игру определенно стоит поиграть, если вам нравились более ранние игры Diablo, например, Diablo 2.

Эта игра определенно имеет более темный оттенок, но различные элементы, подобные Diablo, такие как выбор класса и приписывание навыков созданию персонажа по мере вашего продвижения, очень напоминают вышеупомянутую игру Blizzard.

История в Grim Dawn также очень мрачная, поэтому, если вы обычно любите более темные повествования, эта игра может быть для вас.

9. Vikings: Wolves of Midgard

Эта игра также немного напоминает Diablo, но только по ракурсу камеры. Благодаря высокому обзору вы попадаете в мир викингов, сражаясь с полчищами врагов, чтобы добраться до места назначения и выполнить свои квесты.

Если вы увлечены скандинавской мифологией и любите побеждать большие стаи врагов, от зверей до монстров и гигантов, то эта игра может стать вашей чашкой чая.

Он имеет отличную графику и небольшие детали, такие как тот факт, что вы оставляете следы на снегу или что вы начинаете замерзать, проведя некоторое время на заснеженных горных вершинах с голым торсом, придают ему действительно особые ощущения.

В этой игре много таких классных элементов, и в целом впечатления отличные.

Вы даже можете попросить друга присоединиться к вам в совместном приключении для двух человек, что сделает жизнь еще более увлекательной, если у вас есть помощник, с которым можно поиграть в викинги.

У вас не занятия в классическом понимании этого слова, а скорее ориентация на определенную специализацию.

Это означает, что вы можете выбрать, с какого оружия начать и с чем лучше всего владеть с самого начала.

По мере продвижения вы можете повышать уровень и соответственно тратить свои очки, чтобы научиться владеть любым оружием, которое захотите. Это не только отлично подходит для вашего первого прохождения, но и увеличивает ценность воспроизведения, чем если бы в игре были традиционные классы.