Как объединить pdf файлы в один через Online и программы

Как объединить pdf файлы в один? Обзор различных программ для объединения пдф файлов.Довольно большое распространение получили PDF-файлы. Они применяются для хранения самой различной информации, очень часто используются для создания презентаций, руководств по использованию и электронных книг. В некоторых случаях нужно объединить pdf файлы в один. Есть много способов склейки подобных файлов.

Особенности формата PDF

Рассматриваемый формат используется по-разному. Это связано с его следующими достоинствами:

  1. Он стандартизирован, открывается на устройствах, работающих на различных операционных системах.
  2. Для просмотра PDF подходят разные программы.
  3. Формат предусматривает сжимание содержимого, за счет чего он занимает меньше свободного пространства на жестком диске.
  4. Высокая степень безопасности содержимого. Примером можно назвать запрет на печать, редактирование, можно установить электронную подпись, указывающую на правообладателя.

Есть несколько существенных недостатков. Практически все редакторы — платные. Провести редактирование PDF достаточно сложно. Возникает много проблем с редактированием текста.

Применение онлайн-сервисов

Изображение с названием Merge PDF Files Step 14Сшить пдф онлайн сегодня стало возможно благодаря распространению различных сервисов. Они могут отличаться интерфейсом и ограничениями по количеству файлов, которые можно соединить. Пошаговое руководство выглядит следующим образом:

  1. Для начала следует найти более подходящий online-сервис.
  2. Начать процедуру склеивания можно путем загрузки документов. Для этого на главной странице размещается соответствующая виртуальная клавиша. Современные браузеры также позволяют перетаскивать файлы из папки в область загрузки.
  3. На загрузку файлов может уходить различное количество времени, что зависит от размера, скорости соединения и особенностей работы сервиса.
  4. Соединение проводится по нажатию виртуальной клавиши «Объединить файлы».

Сделать это можно как .Склеить пдф онлайн можно в определенной последовательности, для чего проводится передвижение документов. На процесс соединения может уйти несколько минут. Для загрузки результата на жесткий диски достаточно нажать на клавишу «сохранить» и выбрать наиболее подходящую папку. Собрать pdf в один файл можно в течение всего пяти минут.

Редактор Reader DC

Для использования рассматриваемой программы требуется подписка. При ее отсутствии два файла объединить в один будет невозможно. После установки требуемого программного обеспечения последовательность действий выглядит следующим образом:

  1. Для начала запускается программы и выбирается панель «Инструменты». На ней есть меню под названием «Объединение файлов». Найти его можно в верхней части экрана.
  2. Следующий шаг заключается в выборе требуемых файлов. Для этого можно открыть проводник или перетащить документы из папки вручную. Совместить файлы можно при выборе целой папки.
  3. Программа объединения пдф файлов в один характеризуется большим количеством различных настроек. К примеру, можно изменить порядок или выбрать отдельные листы.
  4. После того как все настройки были установлены, можно нажать на клавишу объединения. На сам процесс может уйти довольно много времени, все зависит от размера документов и их количества.

Интерфейс программы выполнен в современном виде, что делает ее более простой в использовании. Все функции обозначены и есть подробное описание каждой из них.

Достоинства и недоставки интернет-сервисов

Довольно большой популярностью пользуются онлайн-сервисы. У них схожий интерфейс и функциональность. Преимущества этого метода заключаются в нижеприведенных моментах:

  1. Нет необходимости в загрузке и установке программного обеспечения. Если нужно быстро соединить несколько файлов, тот этот метод подходит больше.
  2. Функциональность сервисов довольно высока. Как правило, они имеют все необходимые функции для объединения документов, изменения их последовательности и несущественного редактирования содержимого.
  3. Практически все сервисы можно использовать бесплатно. Конечно, некоторые предусматривают наличие подписки, которая существенно расширяет возможности пользователя.

Недостатки сервисов:

  1. Для работы требуется подключение к интернету. Загружаемые файлы могут занимать много свободного пространства на жестком диске. Поэтому скорость соединения должна быть довольно высокой.
  2. Многие сервисы обладают недостаточной функциональностью. Если нужно провести редактирование документов, то лучше всего выбирать программное обеспечение, которое устанавливается на компьютере.
  3. При соединении PDF может возникнуть ошибка. После завершения процедуры приходится скачивать результат, для чего требуется время и стабильное подключение к интернету.

Важно выбрать более подходящий сервис.

Плюсы и минусы программ

Программа для объединения pdf файлов.Объединить несколько pdf в один можно при применении специальных программ. Пользователи, которые часто работают с рассматриваемым форматом, часто используют программное обеспечение, не требующее подключения к интернету. Их плюсами можно назвать:

  1. Можно работать даже без подключения к интернету.
  2. Программы обладают большим набором функций, чем онлайн-сервисы. Примером можно назвать редактирование содержимого, экспортирование и изменение метаданных. Поэтому многие профессионалы выбирают именно стороннее ПО.
  3. На обработку информации уходит меньше времени. Популярными сервисами одновременно может пользоваться много пользователей. Именно поэтому на момент пиковой нагрузки на обработку файлов уходит больше времени.

Есть и несколько недостатков:

  1. Многие программы требуют подписку. При первой установке дается лишь пробный период использования ПО. Стоимость подписки может варьировать в довольно большом диапазоне.
  2. Для соединения PDF требуется компьютер со средним показателем производительности. Стоит учитывать, что от производительности зависит время, требующееся для склеивания файлов.
  3. Некоторые программы сложны в использовании при большой функциональности.

Существует просто огромное количество различных редакторов, некоторые можно использовать бесплатно.

Smallpdf — распространенный PDF-редактор

Среди всех распространенных онлайн-редакторов выделяют S mallpdf. Он может использоваться бесплатно. Особенности сервиса:

  1. Для начала работы не нужно проводить регистрацию собственного аккаунта. Работать можно сразу с открытия главной страницы. Интерфейс прост в использовании, все элементы на русском языке, есть подробное руководство.
  2. Добавить документы можно несколькими способами. Проще всего кликнуть по виртуальной клавише, после чего открывается проводник. После открытия окна можно выбрать один или несколько различных файлов. Есть возможность перетащить требуемые файлы в зону загрузки.
  3. Сервис предоставляет возможность редактирования информации самым различным образом. Перемещая страницы в области виртуального редактора можно менять их последовательность, удалять не требующуюся информацию, добавлять дополнительные файлы.
  4. Разработчики позаботились о том, чтобы сервис был абсолютно безопасным. Другими словами, вся передаваемая информация защищена от копирования. Несмотря на большую функциональность, все возможности сервиса предоставляются бесплатно. Все загружаемые файлы удаляются в течение часа автоматически. Политика конфиденциальности указана на специальной странице сайта.
  5. Тип операционной системы, установленной на компьютере, не имеет значения. Работать с сервисом можно с устройства, на котором установлены ОС Linux, Mac и Windows.
  6. Объединение документов проводится за счет использования ресурсов сервиса. Именно поэтому работать с файлами можно даже с недорого планшета, который обладает невысокой производительностью.

Объединить PDF файлы.Компания также создала стороннее программное приложение, которое можно скачать и установить на компьютере или мобильном устройстве. При использовании редактора не нужно подключение к интернету.

Онлайн-сервис ilovepdf

Объединить pdf документ в один онлайнЕще одним популярным сервисом можно назвать ilovepdf. Он несколько уступает предыдущему, но все же при его использовании можно провести качественную работу с PDF. Особенностями этого сервиса назовем нижеприведенные моменты:

  1. Функциональность сервиса довольно большая: объединение, разделение, сжатие PDF, а также конвертирование формата в другой.
  2. Стиль оформления достаточно прост. Он предусматривает наличие больших виртуальных клавиш.
  3. Есть возможность загрузить файлы для работы с облака. Сервис может работать с Google Drive и Dropdox.
  4. Процесс загрузки документов с жесткого диска достаточно прост.
  5. Сервис работать на мощном сервере, что позволяет существенно ускорить процесс обработки поставленных задач.
  6. Есть возможность провести конвертацию PDF в World или Excel, а также многие другие форматы.
  7. Дополнительные функции представлены простановкой страниц, добавлением водяных знаков, а также сменой ориентации страниц.
  8. На сервисе можно создать собственный аккаунт и сохранить файлы, которые используются при работе.

Внешний вид главной страницы онлайн сервисаОнлайн-сервис имеет много различных функций. При этом он работает довольно быстро, справляется с задачами быстрее, чем другие аналогичные проекты.

В большинстве случаев можно использовать онлайн-сервисы. Если предстоит сложная работа с PDF, то лучше всего установить стороннее программное обеспечения. Рассматриваемый формат сегодня получил широкое распространение, его можно использовать для создания различного медиаконтента.