Как исправить файлы .EXE, которые не открываются в Windows 10 (новый метод) в 2020 году

Фото Хуссаини Хусайни0 2 минуты чтения Как исправить, что файлы .EXE не открываются в Windows 10 Как исправить файлы .EXE, которые не открываются в Windows 10

Когда вы войдете в мир технологий и попробуете разные виды технологий, вы наверняка столкнетесь с сотнями проблем при их использовании. Каждая технология имеет уникальный способ использовать их должным образом. В настоящее время гаджеты Technology хорошо себя зарекомендовали и сделали работу пользователей проще и комфортнее. Вы столкнетесь со слишком многими проблемами, но если вы погуглите, то наверняка найдете тысячи решений. Таким образом, решение проблем даст вам новый опыт.

Однако Windows 10 — самая популярная операционная система. Существуют сотни программ и игр, в которых все они имеют исполняемый файл для их запуска. Всякий раз, когда вы собираетесь открывать какое-либо программное обеспечение на своем ПК с Windows 10, вы ничего не увидите, а также не получите никаких сообщений об ошибках. Поэтому я прошел через этот неловкий процесс. Для новых пользователей это действительно страшно, когда они пытаются открыть какое-либо программное обеспечение, но оно не может.

Содержание

  • Файлы .EXE не открываются в Windows 10
  • Как исправить файлы .EXE, которые не открываются в Windows 10< /li>
  • Итог

EXE-файлы не открываются в Windows 10

Большинство людей думают, что Exe-файл является своего рода программным обеспечением в операционной системе Windows, это совершенно неверно. На самом деле, есть некоторое программное обеспечение, которое вы загружаете из Google, и оно может содержать вирус, который может повредить исполняемый файл. Вам следует избегать загрузки стороннего программного обеспечения с ненадежных веб-сайтов, поскольку это не принесет вам пользы.

Поэтому, если вы постоянно сталкиваетесь с тем, что файлы EXE не открываются, это может помешать вам работать над другими проектами. Вам не о чем беспокоиться, потому что я собираюсь показать вам простой и простой способ исправить exe-файлы, которые не открываются в Windows 10.

Мы не собираемся использовать какое-либо стороннее программное обеспечение, чтобы исправить это. Однако у нас есть опция для этого по имени реестра. Для целей этого руководства мы будем использовать метод реестра, поскольку он позволит нам редактировать исполняемый файл. Вы должны выполнить все шаги, которые я привожу ниже.

Как исправить файлы .EXE, которые не открываются в Windows 10

1. Сначала вам нужно открыть меню «Пуск» и выполнить поиск Regedit.

2. Когда появится результат, нажмите Редактор реестра.

Редактор реестра

3. С левой стороны вы должны выбрать вариант HKEY_CLASSES_ROOT .

EXE-файлы не открываются в Windows 10HKEY_CLASSES_ROOT

4. После этого прокрутите вниз и щелкните файл .exe .

Файлы EXE не открываются в Windows 10Файл .exe

5. С правой стороны выберите По умолчанию и введите Значение данных как exefile.

6. Теперь нажмите ОК, чтобы сохранить изменения.

EXE-файлы не открываются в Windows 10exefile

7. Снова с левой стороны вы необходимо выбрать реестр ниже.

HKEY_CLASSES_ROOTexefileshellopencommand

8.Затем нажмите Команда.

9. Затем нажмите По умолчанию и установите  Значение данных как «%1» %* .

10. Когда все будет готово, нажмите ОК< /strong>, чтобы сохранить изменения.

11. Вы выполнили все и все, затем не забудьте перезагрузить компьютер с Windows.

Связанные руководства:

  • Как отключить или отключить Bluetooth в Windows 10
  • Как удалить учетную запись Microsoft в Windows 10
  • изменить IP-адрес в Windows 10

Итог

Это было полное руководство о том, как исправить файлы .EXE, которые не открываются в Windows 10. Надеюсь, эта статья оказалась вам полезной. Если у вас есть какие-либо проблемы или вопросы, не стесняйтесь оставлять комментарии в разделе комментариев ниже.

Фото Хуссаини Хусайни0 2 минуты чтения LinkedIn Tumblr Pinterest Reddit ВКонтакте Поделиться по электронной почте Печать