Как изменить цвет фона и шрифта в CMD? — (Новое руководство) 2021 г.

Фото Хуссаини Хусайни0 2 минуты чтения Изменить фон и цвет шрифта в CMD

Когда вы используете свою команду, вы увидите чужой CMD. Затем цвет фона CMD и цвет шрифта других людей меняются, после чего вы также хотите изменить свой. Как только вы попытаетесь изменить фон и цвет шрифта, вы не будете знать шаг. Не волнуйтесь, я здесь, чтобы решить вашу проблему. Если вы хотите изменить фон и цвет шрифта, вам необходимо прочитать эту статью. Итак, не теряя времени, давайте приступим. Из этой статьи вы узнаете, как изменить фон и цвет шрифта в CMD?.

CMD — это аббревиатура от команды, которая похожа на приглашение MS-DOS, используемое в DOS и устаревших системах Windows 9x. Командная строка является собственным приложением операционной системы Windows и дает пользователям возможность выполнять операции с помощью команд. Думайте о командной строке как об интерпретаторе, который принимает команды или ввод от пользователя и переводит их на машинный язык.

Публикация по теме: Как создать загрузочный USB-накопитель GPT с помощью CMD в Windows

Содержание

  • Как изменить цвет фона и шрифта в CMD
  • Итог

Как изменить цвет фона и шрифта в CMD

Вот шаг, чтобы изменить цвет фона и шрифта в CMD ниже.

Шаг 1. Прежде всего, запустите CMD на своем ПК из меню «Пуск».

Шаг 2. Когда CMD открыт, вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на < strong>Строка заголовка CMD, после чего коснитесь Свойства.

Нажмите на свойства

Шаг 3. Когда свойства CMD открыты, нажмите Цвета в меню после этого установите флажок Экранный текст, затем выберите цвет, который вы хотите установить. Как показано на рисунке.

Выберите цвет

Шаг 4. Теперь, когда вы установили новый цвет, вам нужно установить флажок Фон экрана, а затем выбрать цвет фона CMD, который вы хотите установить. Когда вы выберете оба цвета, после этого, наконец, нажмите ОК.

Изменить цвет фона и шрифта в CMDНажмите «ОК»

Шаг 5. Затем перезапустите CMD, после чего вы увидите, что мой фон CMD и цвет шрифта изменились, как показано в примере ниже.

Изменить цвет фона и шрифта в CMD

Шаг 6. Однако, как только вы измените все, что хотите изменить, вы также можете изменить еще две функции из двух вариантов, которые вы можете изменить: Текст всплывающего окна и Фон всплывающего окна.

Изменить цвет фона и шрифта в CMD

По теме: Лучшая беспроводная клавиатура для Windows и Mac в 2021 году

Итог

Это было все о том, как изменить фон и цвет шрифта в CMD?. Надеюсь, эта статья поможет вам изменить фон и цвет шрифта. Из этой статьи вы получите что-то хорошее. Это подходящее место для решения вашей проблемы. После выполнения этих шагов, я надеюсь, вы не столкнетесь с какими-либо проблемами. Если вы столкнулись с какой-либо проблемой и если у вас есть какие-либо предложения, оставьте комментарий.

Публикация по теме: Как узнать, заблокировал ли кто-то ваш номер на своем телефоне

Фото Хуссаини Хусайни0 2 минуты чтения LinkedIn Tumblr Pinterest Reddit ВКонтакте Поделиться по электронной почте Печать