Топ полезных и скрытых возможностей в Вконтакте

В глобальной сети Интернета участвует большинство жителей страны. Им не пользуются ленивые, проживающие в местах, где нет связи и люди со специфическим складом ума. Одну из крупных социальных сетей ВКонтакте посещал практически каждый, и большинство зарегистрированы здесь и имеют свою страницу.

В глобальной сети Интернета участвует большинство жителей страны. Им не пользуются ленивые, проживающие в местах, где нет связи и люди со специфическим складом ума. Одну из крупных социальных сетей ВКонтакте посещал практически каждый, и большинство зарегистрированы здесь и имеют свою страницу.

Но есть ряд возможностей данной сети, о которых пользователи не знают в полном объеме, а иногда не догадываются совсем.

Эти возможности сети будут полезны в работе

1. Отключение навязчивой рекламы

Существует ряд пользователей, которым рекламные вставки мешают пользоваться сетью ВКонтакте. Такое положение может сложиться из-за работы с использованием полезного материала, устаревшей информации или ненадобностью. Для отключения рекламы на всех сайтах компьютера стоит воспользоваться расширением Adblock plus. Следующим шагом производиться активация всех фильтров по умолчанию. Вот и желание не получать рекламные рассылки осуществилось.

2. Конфиденциальность

При регистрации каждый пользователь сети указывает свой телефон. При желании скрыть свой номер от остальных можно воспользоваться командой Приватность — Связаться со мной в настройках личного профиля.

3. Приватность

Данная возможность дается для скрытия страницы от посторонних глаз. В сети для общего обозрения останется только фото. Чтобы включить данную функцию в Настройках зайти в пункт Приватность и указать, что видеть страницу сможет только ее владелец.

4. Безопасность

Посещение личной страницы нежелательными лицами можно проверить в разделе Настройки. Следует зайти в раздел Безопасность и просмотреть историю активности. Если в списке присутствуют посетители из стран, с которыми не было общения, то стоит проанализировать, насколько защищены личные данные.

5. Множество ботов

О данной возможности многие просто не догадываются. Ведь часто считается, что бот это навязчивая программа, которая будет только мешаться. А это не совсем так. При запросе в поисковой строке бота, появиться список. В нем можно найти желаемый бот, который сможет стать помощником в выполнении той или иной операции.

6. Прослушивание новой музыки

При появлении новинок музыкального жанра, хочется их слушать и в отсутствии интернета. Такая возможность есть. Для этого надо скачать желаемое произведение, при помощи специальных сайтов и прослушивание в любое время и месте обеспечено.

7. Изменение дизайна страницы

Для обновления внешнего вида своей страницы можно воспользоваться специальными сайтами. Здесь же выбираем соответствующий дизайн и соглашаемся с применением. Единственным нюансом такого изменения будет то, что новую красоту будет созерцать только владелец страницы, а для остальных внешний вид будет стандартным для программы Вконтакте.
ВК очень многогранная и интересная сеть. Чтобы больше разобраться в ее возможностях, стоит пообщаться на соответствующих форумах и прочитать интересные статьи. Здесь обязательно найдется интересующий материал, который поможет разобраться в дополнительных возможностях сети.