Способы получения кейсов для КС ГО и что с ними делать

Интерес игроков к Counter-Strike: Global Offensive не ослабевает. Отчасти это благодаря динамичности и захватывающему сюжету виртуального мира, отчасти – возможности добывать интересный апгрейд для игровых предметов. Для этого была создана система дропов – бонусы в виде закрытых кейсов, в которых скрываются предметы, выбранные рандомно из активного пула лута. В виртуальных ящиках может скрываться скины для огневого и холодного оружия, а также наклейки и обмундирование такое как перчатки.

Что выпадет определенному игроку догадаться невозможно. Здесь преобладает случай и непосредственное везение. Открыть виртуальный сундук можно только ключом. Его нужно предварительно купить на официальном сайте разработчика или специализированных площадках.

Какими способами получают кейсы для КС ГО

Кейс дроп CS GO можно получить несколькими способами:

  1. Бесплатно в процессе игры. Разработчики Контр Страйк предоставляют возможность получить виртуальный ящик раз в неделю за повышение игрового опыта. Ранее геймеры могли гарантированно дропнуть ящик, находясь на сервере не менее 3 часов, с июня 2023 эта возможность упразднена. Поэтому нужно накапливать опыт, тогда кейс упадет в личную коллекцию пользователя.

  2. Произвести обмен с другим игроком. Геймеры активно обмениваются кейсами на специальных онлайн-платформах, посвященных КС ГО.

  3. Купить кейс на игровой бирже под названием «STEAM».

  4. Приобрести сундук на сторонних сайтах, которые предоставляют расширенные возможности как в доступе к эксклюзивным кейсам, так и скидкам и бонусным предложениям. Из списка рекомендованных можно выделить сайт с дропами КС ГО ForceDrop.

Стоимость разных кейсов отличается в зависимости от популярности, редкости, эксклюзивности и состояния предметов. Чем выше перечисленные параметры, тем дороже оценивается дроповый сундук.

Что делать с полученным кейсом КС ГО

Что делать с полученным бесплатно или приобретенным сундуком зависит от желания игрока. Многие накапливают скины и предметы для создания обширной коллекции, которая становится украшением виртуального мира CS:GO. Большинству игрокам процесс коллекционирования, который включает активное общение с единомышленниками, обмен предметами, куплю/продажу и т.д., доставляет столько же удовольствия, как и сама игра.

Некоторые, особо предприимчивые, зарабатывают на перепродаже виртуальных ящиков за реальные деньги. Редкие и эксклюзивные экземпляры могут достигать стоимости в несколько сотен долларов, но и более распространенными скинами активно торгуют. Благо для этого есть специализированные торговые площадки такие, как «STEAM».

Можно откладывать дешевые кейсы на будущее. Нередко случается, что разработчики прекращают выпуск сундуков, которые со временем становятся архивными. Естественно, они вырастут в цене. Правда для реализации такой возможности придется запастись терпением. С практической же стороны, этот способ заработка на кейсах КС ГО весьма эффективен.