7 бесплатных способов узнать свой номер «Билайн»

Beeline

Знание своего номера телефона может пригодиться во многих ситуациях. Абоненты «Билайн» могут узнать его, используя один из способов, представленных ниже.

Способы, позволяющие узнать свой номер абонентам «Билайн»

Узнать номер можно с любого устройства: телефона, планшета или компьютера, если СИМ-карта вставлена в него через модем. Все методы являются бесплатными, некоторые из них доступны при нулевом или отрицательном балансе.

Звонок на другой телефон

Если позвонить на любой телефон, то абонент, принимающий вызов, увидит номер, который ему звонит. После окончания вызова звонивший номер сохранится в телефонной книге или в истории вызовов. Таким образом, взяв телефон, на который совершался звонок, вы увидите свой номер в разделе «Пропущенные» или «Отклонённые».

Просмотр книги вызовов
Смотрим историю вызовов, чтобы найти смой номер

Для использования этого метода понадобится положительный баланс, иначе позвонить кому-либо вы не сможете.

По чеку

В комплекте с СИМ-картой предоставляется чек, на котором указан номер, прикреплённый к приобретённой СИМ-карте. Если у вас сохранился чек, ищите на нём строку «Номер».

Поиск номера на чеке
Ищем строчку «Номер» или «Номер телефона»

Через USSD команду

Откройте поле для набора, пропишите команду *110*10# и нажмите кнопку «Вызов». Выполнение этого запроса приведёт к появлению вашего номера на экране мобильного устройства.

Выполнение USSD-команды
Выполняем команду *110*10# для просмотра номера

Видео: просмотр своего номера через команду

Через специальный номер

Вы можете узнать свой телефон, позвонив на номер 067410. Звонок бесплатен, ответ придёт в формате сообщения.

Звонок оператору

Этот способ стоит использовать только в крайнем случае, когда другие не сработали, так как оператора придётся долго ждать, а остальные методы дают возможность получить нужную информацию мгновенно. Позвоните на номер 8 800 700 0611 или по короткому номеру 0611, доступному с мобильных телефонов. Вам ответит оператор, вы можете попросить его продиктовать вам данные, с которого совершён звонок.

На Android или IOS

Если вы скачаете официально приложение «Мой Билайн» из Play Market или App Store на устройство, в котором находится ваша сим-карта, то при первом запуске вас спросят: «Это ваш номер?». Далее последует номер, который и будет являться номером вставленной СИМ-карты. Учтите, что приложение не всегда автоматически распознает телефон, поэтому этот способ иногда может не сработать.

Просмотр номера через приложение «Мой Билайн»
Узнаем номер через авторизацию в приложении «Мой Билайн»

Через USB-модем

Если вы пользуетесь сим-картой через USB-модем, то на вашем компьютере будет установлена программа «USB-модем». Запустив её, перейдите к разделу «Управление счётом», выберите блок «Мой номер» и кликните по кнопке «Узнать номер». Через несколько секунд придёт сообщение, в котором будет содержаться ваш номер. Просмотреть сообщение можно в разделе «Общение».

Просмотр номера через приложение USB-модема
Заходим в раздел «Управление счетом» — «Мой номер» и кликаем по кнопке «Узнать номером»

Можно ли узнать номер при отрицательном балансе

При нулевом или отрицательном балансе вы можете узнать номер, используя вышеописанные методы «По чеку», «Через USSD команду», «Через специальный номер», «Звонок оператору» и «Через USB-модем». Для совершения звонка или загрузки приложения потребуются деньги на балансе, поэтому эти способы не подойдут.

Кстати, сейчас нулевой баланс вовсе не проблема, так как абоненты «Билайн» могут в любой момент перевести деньги друг другу. Подробнее о методах перевода читайте в нашем материале: https://www.2dsl.ru/faq/12345-kak-perevesti-dengi-s-bilayna-na-bilayn.html

Особенности для некоторых регионов и роуминга

Для любых регионов и при нахождении в роуминге все вышеописанные способы доступны без изменений. Единственное отличие будет в методе «Звонок оператору». Абоненты, находящиеся в Крыму, Севастополе или роуминге, должны использовать номер +7 (495) 797–27–27 для связи с оператором «Билайн».

Как видите, методов, позволяющих пользователям «Билайн» определить свой номер, не так и мало. Но всё же запишите его в надёжное и легкодоступное место, чтобы в любом момент иметь возможность продиктовать или вписать куда-либо.