Обзор: XPG GAMMIX S11 Pro — быстрый, эффективный и доступный SSD

Одной из основных частей любой компьютерной системы является модуль хранения данных. Это место для операционной системы, программ и всех других наших данных. Конечно, мы хотим, чтобы доступ к ним был быстрым, но при этом надежным в различных условиях. Когда дело доходит до игр, скорость является особенно серьезным фактором, потому что здесь важна любая задержка. Для достижения наилучших результатов мы уже делаем ставку на твердотельные накопители, у которых есть серьезные преимущества. Они быстрее и надежнее жестких дисков (HDD) из-за отсутствия движущихся частей и использования новых стандартов связи.

В сегодняшней статье мы познакомим вас с одним из последних предложений xpg gammix s11 pro. XPG — игровой бренд ADATA, и поэтому мы ожидаем качественных продуктов, основанных на давних тайваньских традициях в этой области.

Отличительной особенностью модели с точки зрения дизайна является добавленный радиатор охлаждения, который придает ей очень приятный вид. Он окрашен в красный и черный цвета, а вдохновение исходит от дизайна спортивных автомобилей — вполне логично, поскольку он довольно быстрый.

Основные характеристики:

Возможная ёмкость: 256 — 512 гигабайт и 1 ТБ;
Флэш-память: 3d tlc;
Интерфейс: PCIe Gen3x4;
Форм-фактор: M.2 2280;
Максимальная скорость чтения / записи: 3500 МБ / с / 3000 МБ / с;
Среднее время часов безотказной работы: 2000000 часов.

Модель предназначена для настольных компьютеров, использующих интерфейс PCIe Gen3x4 с дизайном M.2 2280. Сам SSD основан на технологии флэш 3D nand последнего поколения, которая позволяет достичь большей емкости, большей эффективности и долговечности. Накопитель доступен объёмами — 256 — 512 гигабайт и максимальный в 1 ТБ. В данном случае у нас был вариант с объемом 512 ГБ.

Установка, как и на большинство подобных устройств, чрезвычайно проста — подключите ее к соответствующему слоту и используйте фиксирующий зажим, который обычно должен идти в комплекте с материнской платой. Затем вы можете напрямую использовать свой новый SSD.

Характеристики gammix s11 pro делают его подходящим для ряда приложений, включая игры, разгон, обработку видео и т. д.

Модель использует кэширование SLC и буфер кеш-памяти DRAM, а максимально достижимая скорость передачи составляет 3500 мегабайт в секунду (МБ / с) при чтении и 3000 МБ / с при записи. Используется контроллер SMI SM2262EN. Но что это означает в реальных условиях — молниеносная загрузка операционной системы, передача файлов и игры. В этом случае и остальные ваши компоненты должны быть высокого класса.

Купить SSD накопитель A-DATA S11 Pro в Ситилинк
Купить SSD накопитель A-DATA S11 Pro на Яндекс Маркет

Модель интересна также наличием радиатора, дизайн которого вдохновлен видением спортивного автомобиля. Радиатор помогает охладиться до 10 градусов Цельсия по сравнению с устройствами без него. Это, конечно, приводит к оптимальной производительности и стабильности системы.

Нельзя пропустить программные надстройки, которые в данном случае представлены в виде SSD ToolBox и Acronis True image HD, утилиты для переноса дисков. Первый предоставляет полезные инструменты, включая информацию об устройстве, диагностику и решение для оптимизации. С помощью второго вы можете перенести свои данные с другого устройства и т. д. Эти решения также доступны для загрузки с сайта компании.

Гарантия на память gammix s11 pro составляет 5 лет, а его срок службы оценивается в 2000000 часов (MTBF), что является довольно серьезным достижением. Ударопрочность составляет до 1500G / 0,5 мс, а также поддерживается технология коррекции ошибок LDPC и доступна сквозная защита данных и имеется поддержка RAID Engine.

Ценовое позиционирование вполне конкурентоспособное, особенно если учесть, что модель ориентирована на игровой сектор и идет с радиатором охлаждения. Вы можете положиться на модуль в достижении довольно высоких скоростей передачи, а также серьезной прочности.