iPad 9 и iPad 10: сравнение двух поколений планшетов Apple

iPad 9 и iPad 10: сравнение двух поколений планшетов Apple

iPad 9 и iPad 10 — это два новых планшета от компании Apple, которые были представлены в 2021 и 2022 годах соответственно. Оба планшета имеют ряд общих характеристик, но также имеют и некоторые различия, тут вы можете во всех деталях ознакомится с их спецификациями и вариантами комплектации.

iPad 10 Silver
iPad 10 Silver

 

iPad 9 Black
iPad 9 Black

 

В целом, оба планшета обладают высокой производительностью и могут быть использованы для различных задач, включая работу с документами, просмотр фильмов и игр, а также для общения в социальных сетях. Так же они без каких-либо проблем позволяют использовать приложения разработанные при помощи нового фреймворка от Apple SwiftUI. Однако, iPad 10 имеет некоторые улучшения по сравнению с iPad 9, которые делают его более привлекательным выбором для пользователей.

Общие черты планшетов iPad 9 и iPad 10

Планшеты Apple 9-го и 10-го поколения обладают некоторыми схожими характеристиками, а именно:

  • Touch ID Дисплей Retina (264 ppi) с технологиями True Tone и максимальной яркостью 500 нит
  • Чип Apple Silicon с 6-ядерным процессором (2 ядра для производительности и 4 ядра для эффективности) и 4-ядерной графикой
  • Цифровое увеличение до 5x, видеоувеличение до 3x, поддержка замедленной съемки видео на 720p со скоростью 120 кадров в секунду и time-lapse видео с устранением дрожания изображения
  • Фронтальная камера Ultra Wide с разрешением 12 МП (апертура ƒ/2.4), возможностью увеличения до 2x, функцией Center Stage, Retina Flash, расширенным динамическим диапазоном для видео до 30 кадров в секунду, стабилизацией видео в стиле кинематографа и записью видео в формате 1080p HD со скоростью до 60 кадров в секунду
  • Двухдиапазонная аудиосистема
  • До 10 часов работы от аккумулятора
  • Варианты поставки с хранилищем на 64 ГБ или на 256 ГБ
  • Поддержка первого поколения Apple Pencil.

Различия планшетов iPad 9 и iPad 10

Одним из главных отличий между iPad 9 и iPad 10 является процессор. iPad 10 оснащен более мощным процессором A14 Bionic, который обеспечивает более быструю работу и улучшенную производительность в играх и приложениях. Это различие между моделями будет особенно важно если вы хотите купить iPad для игр. Кроме того, iPad 10 также имеет более быструю оперативную память и более емкий накопитель.

iPad 9 и iPad 10: сравнение двух поколений планшетов Apple
iPad 9 и iPad 10: сравнение двух поколений планшетов Apple

Еще одним важным отличием между iPad 9 и iPad 10 является экран. iPad 10 имеет более яркий и четкий экран, который позволяет лучше видеть изображения и текст при ярком свете. Также экран iPad 10 поддерживает технологию ProMotion, которая обеспечивает более плавную работу при прокрутке страниц.

Наконец, iPad 10 имеет улучшенную камеру, которая позволяет делать более качественные фотографии и видео. Камера также поддерживает функцию Night Mode, которая улучшает качество съемки в условиях низкой освещенности.

Несмотря на все эти улучшения, iPad 9 также остается отличным выбором для тех, кто не нуждается в более мощном процессоре или более ярком экране. Оба планшета предлагают высокое качество изображения, быстрый процессор и множество приложений для работы и развлечений.

iPad цена на модели

Новые модели айпед представляют собой отличные устройства для работы и развлечений. Однако, если вы хотите получить максимальное качество, то вам следует обратить внимание на модель iPad 10.

iPad 10 оснащен более мощным процессором и увеличенным объемом оперативной памяти, что позволяет ему работать быстрее и эффективнее. Кроме того, он имеет более яркий и четкий дисплей, который обеспечивает более яркое и реалистичное изображение. Однако стоит эта модель существенно дороже предшественника (приблизительно от 40 000 рублей на момент подготовки этого обзора).

Однако, если вам не нужно такое высокое качество, то iPad 9 также может быть отличным выбором. Он имеет более доступную цену (приблизительно от 30 000 рублей на момент публикации статьи) и все еще предлагает множество функций и возможностей для работы и развлечения.

В целом, выбор между iPad 9 и iPad 10 зависит от ваших потребностей и бюджета. Если вам необходимо мощное устройство с высоким качеством изображения, то iPad 10 может быть лучшим выбором для вас. Если же вы ищете более доступный вариант техники Apple, то iPad 9 может подойти вам лучше.