Методы решения ошибки «Беспроводная связь отключена – не исправлено»

Иногда после завершения диагностики неполадок с беспроводным интернетом в Windows может отображаться ошибка «Беспроводная связь отключена – не исправлено».

Беспроводная связь отключена – не исправлено

Получается, что штатная утилита не смогла решить сбой и бороться с ним придется вручную, используя следующие способы:

  1. Убедитесь, что Wi-Fi физически не отключен кнопкой. Это актуально для владельцев ноутбуков. Во многих моделях есть аппаратный выключатель беспроводного сетевого адаптера. Проверьте, что он установлен на позиции «Вкл». Также имеет смысл использовать сочетание клавиш на клавиатуре. Так, на многих ноутбуках сочетание клавиш Fn+F2 включает и отключает Wi-Fi. В каждом конкретном случае обращайтесь к инструкции к устройству либо же ищите среди клавиш ту, на которую нанесена пиктограмма беспроводной сети.
  2. Проверьте, что Wi-Fi программно не отключен. Многие компьютеры поставляются вместе с установленными приложениями от производителя ПК для управления интернетом, электропитанием, разгоном железа и подобными вещами. Убедитесь, что беспроводное соединение не отключено в этих утилитах.
  3. Перегрузите компьютер. Как это не было банально, но это простое действие часто избавляет от проблемы.
  4. Переустановите драйвер на Wi-Fi адаптер.
  5. Удалите ранее установленные программы. Это актуально в том случае, если сбой возник как раз после инсталляции нового приложения.