Как подключиться к скрытой Wi-Fi сети?

Подключиться к скрытой Wi-Fi сети не так и просто, поскольку она вообще не отображается в списке доступных сетей, либо же не отображается ее название. Это обусловлено тем, что для доступа к ней необходимо знать не только ее пароль, но и название.

Рассмотрим способы выполнения процедуры подсоединения для следующих пользовательских сценариев:

  1. В Windows 10. Открываем список доступных сетей, находим в ней «Скрытая сеть», кликаем на ней и нажимаем «Подключиться». Далее в появившейся строке вводим ее название, а потом и пароль, если он был установлен.
  2. В Windows 7 и 8. Следуем по пути: «Панель управления» => «Центр управления сетями …», а после жмем на строку «Создание и настройка нового …». Откроется новое окно, в котором кликаем на «Подключение к беспроводной сети вручную» и «Далее». Далее перейдем в окно, где вводим название и пароль сети.
  3. Для iOS. Следуем по пути: «Настройки» => «Wi-Fi» => «Другая». На появившемся экране вводим название и пароль сети. В строке безопасность чаще всего следует указывать WPA2 — на сегодня это стандартный уровень безопасности для беспроводных подсоединений.
  4. В Android. Заходим в меню настроек Wi-Fi — конкретный адрес может отличаться в зависимости от версии ОС. В этом меню ищем три горизонтальные точки и тапаем на них — появится выпадающий список. В нем жмем на «Добавить сеть». Появится окно, где опять вводим название и пароль сети.