Самые популярные способы заработка на криптовалютах

В последнее время в мире вырос интерес к криптовалютам. Их стоимость увеличивается. Сделки с криптовалютами совершают не только профессиональные игроки, но и начинающие инвесторы.

 

Существует много способов заработка. Самые популярные:

 

  • долгосрочные инвестиции;
  • покупка и продажа;
  • реферальные программы.

 

Каждая технология имеет свои особенности.

 

 

Трейдинг

 

Трейдинг – спекулятивный способ торговли. Криптовалюта покупается, через небольшой промежуток времени продается по высокой цене. Операции проводятся часто. Основой метода является высокая волатильность криптовалют. Их стоимость меняется быстро. Трейдеры следят за динамикой практически непрерывно. При движении цены вниз покупают валюту, при движении вверх продают.

 

Операции выполняются на криптовалютных биржах. Опытные трейдеры используют технологию маржинальной торговли, которая предполагает использование «кредитного плеча». Этот метод считается рискованным, рекомендован опытным игрокам.

 

Для успешного заработка нужно иметь большое терпение. Следить за курсом требуется практически круглосуточно 7 дней в неделю, чтобы мгновенно реагировать на колебания.

 

Опытные игроки работают на нескольких биржах. Каждая площадка имеет преимущества и недостатки. Инвестиции в покупку криптовалют на разных биржах трейдеры диверсифицируют, снижают риски.

 

Крупные биржи с надежной репутацией предлагают выгодные курсы и полную безопасность цифровых активов.

 

Многие биржи предоставляют новичкам демо-счет с небольшой суммой. Игрок может использовать ее для совершения первых тренировочных сделок, не вкладывая свои деньги. При проигрыше он теряет средства, предоставленные биржей. При выигрыше сумма полностью становится собственностью биржи, на свой личный счет трейдер не получает ничего.

 

После первых пробных сделок с демо-счетом игрок может начинать игру на свои деньги. Нужно быть готовым к потере вложенных средств: первые сделки часто бывают неудачными.

 

Инвестиции

 

При таком способе спекулятивной торговли деньги вкладываются в криптовалюту на долгий срок. Эта технология больше подходит новичкам, не требует специальных знаний, больших способностей к торговле, понимания сути технического анализа.

 

Инвестирование считается менее прибыльным видом заработка на криптовалютах, чем трейдинг. Стоимость валют может меняться на десятки процентов в день. Инвестор, который не ведет ежедневные торги, теряет возможность получить прибыль на суточных колебаниях курса.

 

Реферальные программы

 

Этот способ сотрудничества игроков с криптовалютными биржами предполагает выплату вознаграждения за привлечение новых пользователей. Дополнительную оплату получает и тот, кто привлек новых игроков, и сами новые игроки.

 

Стейблкойны

 

Это разновидность криптовалюты, которая обеспечивается стандартными активами (обычной валютой, например – американскими долларами или евро). Стейблкойны используются на биржах как эффективный инструмент сохранения прибыли.

 

Заключение

 

Начать игру на криптовалютной бирже может каждый. Для этого не требуются большие вложения и специальное образование. Новичкам предоставляется возможность попробовать безо всякого риска.