Как создать ISO-файл macOS Catalina (последняя версия)

Фото Хуссаини Хусайни0 4 минуты чтения Ширина Как создать ISO-файл macOS Catalina Как создать ISO-файл macOS Catalina

macOS Catalina — новейшая операционная система для Mac. Поэтому все в поиске, чтобы найти и создать файлы его для установки. Итак, в этой статье я собираюсь показать вам, как создать ISO-файл macOS Catalina (последняя версия). Кроме того, файл ISO — это несжатый файл, не имеющий специального контейнера. Файл ISO более удобен, чем любой другой формат файла. Файл ISO — это своего рода диск оптического диска. И это архивный файл, который содержит все, что будет записано на оптический диск, сектор за сектором. Проще говоря, файл ISO используется для установки любой операционной системы, которая используется для установки операционной системы на компьютер или внутри виртуального. машины. Однако для установки любой операционной системы лучше иметь ISO-файл, чем что-либо еще.

Вы можете использовать файл ISO для установки macOS Catalina на Mac без каких-либо ограничений. Таким образом, есть хорошая возможность для пользователей Windows. Потому что, если вы хотите установить macOS Catalina на ПК с Windows, вам, очевидно, понадобится iso-файл операционной системы. Однако создание ISO-файла macOS Catalina — одна из самых простых задач, потому что я предоставлю полную процедуру. Создание ISO-файла macOS Catalina довольно безопасно и не требует использования стороннего программного обеспечения. Потому что вы можете легко создавать с помощью некоторых команд. (Я сделал прямую ссылку для загрузки файла ISO, поэтому, если вы хотите, нажмите на ссылку ниже и проверьте.)

  • Загрузите файл ISO macOS Catalina (образы VMware и VirtualBox). )
  • Загрузить торрент-файл macOS Catalina 10.15 

Содержание

  • Создайте ISO-файл macOS Catalina
  • Как создать ISO-файл macOS Catalina (последняя версия)
  • Выводы

Создать ISO-файл macOS Catalina

Итак, всякий раз, когда вы хотите установить macOS Catalina на свой ПК с Windows, одним из необходимых файлов является его ISO-файл, потому что он похож на компакт-диск. Установка macOS Catalina возможна с файлом ISO, иначе вы не смогли бы. Однако на рынке доступно множество виртуальных машин, но самой популярной из них является VMware & Виртуальный бокс. Кроме того, вам необходимо создать новый ISO-файл macOS Catalina, чтобы у вас не возникло никаких проблем.

В этом случае ниже вы найдете полную и пошаговую процедуру создания ISO-файла macOS Catalina. Процедура совершенно проста и проста, потому что вы собираетесь копировать и вставлять только некоторые команды в терминал. В любом случае, для создания macOS Catalina ISO вам необходимо правильно выполнить следующие шаги, которые я собираюсь показать. Если вы не выполните шаги, вы можете столкнуться с проблемой, потому что для этого требуется надлежащая процедура. Давайте приступим к делу.

Как создать ISO-файл macOS Catalina (последняя версия)

В самом начале вам нужно загрузить macOS Catalina из App Store вашего Mac. Вам нужно отправиться в магазин приложений и выполнить поиск macOS Catalina. Как только появится macOS Catalina, вам нужно нажать «Получить», чтобы загрузить ее. Затем процесс загрузки займет довольно много времени, поэтому обязательно подождите.

macOS Catalina в App Store

После успешной загрузки macOS Catalina из App Store. Теперь пришло время создать ISO-файл macOS Catalina. Поэтому вам нужно открыть Spotlight и выполнить поиск в Терминале, а затем нажать Enter.

Теперь вам нужно скопировать и вставить приведенные ниже команды в Терминал одну за другой и нажать кнопку Enter.

Создать образ диска DMG

hdiutil create -o /tmp/Catalina -size 8500m -volname Catalina -layout SPUD -fs HFS+J

Смонтируйте его на macOS

hdiutil attach /tmp/Catalina.dmg -noverify -mountpoint /Volumes/Catalina

Создайте установщик macOS Catalina

sudo /Applications/Install macOS Catalina.app/Contents/Resources/createinstallmedia —volume /Volumes/Catalina —nointeraction

Отмонтировать диск Catalina

hdiutil detach /volumes/Install macOS Catalina

Преобразовать файл DMG в файл ISO

hdiutil convert /tmp/Catalina.dmg -format UDTO -o ~/Desktop/Catalina.cdr

Переименовать и переместить на рабочий стол

mv ~/Desktop/Catalina.cdr ~/Desktop/Catalina.iso

Установите macOS Catalina в Windows на VirtualBox или VMware

Наконец, мы отлично поработали, создав ISO-файл macOS Catalina без каких-либо проблем. Итак, теперь вы можете легко установить macOS Catalina на Vmware или VirtualBox, и даже можете установить на них обоих. Если вы не знаете, как установить macOS Catalina на VMware или VirtualBox, я сделал пошаговую инструкцию по ее установке. Поэтому вам нужно нажать на кнопку ниже и получить полную инструкцию. А внутри статьи я также предоставил все необходимые требования для его установки.

  • Загрузить & Установите macOS Unlocker для VMware Workstation

Полное руководство по установке macOS Catalina на VMware на ПК с Windows:

  • Установите macOS Catalina на Windows на VMware на ПК с Windows.

Полное руководство по установке macOS Catalina на VirtualBox на ПК с Windows:

  • Как установить macOS Mojave Final на VirtualBox на ПК с ОС Windows

Выводы

Это&# 8217; все о том, как создать ISO-файл macOS Catalina (последняя версия). Создание ISO-файла MacOS Catalina — одна из самых простых и простых задач для пользователей, если они сосредоточатся на этом. Надеюсь, вы почерпнули что-то полезное из этой статьи. Однако, если у вас возникли вопросы при создании ISO-файла macOS Catalina, не стесняйтесь оставлять комментарии в разделе комментариев ниже.

Фото Хуссаини Хусайни0 4 минуты чтения LinkedIn Tumblr Pinterest Reddit ВКонтакте Поделиться по электронной почте Печать