5 самых быстрых способов делать снимки экрана в Windows 10 (2021 г.)

Фото Хуссаини Хусайни1 3 минуты чтения 5 самых быстрых способов делать скриншоты в Windows 10 5 самых быстрых способов делать снимки экрана в Windows 10

Скриншот — отличный инструмент для захвата экрана компьютера. Если вы увлечены компьютером или работаете за компьютером ежедневно, вам обязательно нужно сделать снимок экрана. Делать скриншоты — это часть моей повседневной работы, и время от времени нужно делать скриншоты. Я почти уверен, что иногда вам может понадобиться делать скриншоты. Как компьютерный эксперт, вы должны знать дюжину способов делать снимки экрана, когда вы хотите, и вы можете быстро сделать снимок экрана. Это повышает производительность и креативность в Windows 10. Поэтому я расскажу вам о 5 самых быстрых способах делать снимки экрана в Windows 10.

Если вы впервые пользуетесь компьютером, делать скриншоты действительно сложно, потому что они не знают фактического метода. Ну, я пробовал и практиковал много способов делать скриншоты. Вы узнаете о 5 самых быстрых и простых способах. Тем не менее, вы должны попробовать любой из этих 5 способов, которые легки для вас. Давайте проверим!

Содержание

  • Самые быстрые способы делать скриншоты в Windows 10
  • 1. Печать экрана
  • 2. Windows> Shift> S
  • 3. Windows> G
  • 4. Windows> Экран печати
  • 5. Ножницы
  • Итог

Самые быстрые способы делать скриншоты в Windows 10

1. Экран печати

Попробовав множество способов. Наконец, я нашел один из самых простых способов сделать снимок экрана. В основном вы можете найти эту кнопку на клавиатуре вашего компьютера. Это один из самых простых и простых способов сделать снимок экрана в Windows 10 или даже Windows 8. Вам нужно нажать PrtScn.(Print Screen) и откройте WordPad, затем нажмите C+V, чтобы вставить туда скриншот. После этого вы можете сохранить скриншот из Wordpad.

Экран печати

2. Windows> Shift> S

Возможно, вы пробовали описанный выше метод, который очень прост и удобен. Однако с помощью этого метода вы можете легко сделать снимок экрана из любого места. Иногда нам приходится делать скриншоты из определенных мест. Вам нужно нажать Windows> Shift> S и вставьте в WordPad, чтобы сохранить и отредактировать его.

Windows + Shift + S

3. Windows> G

Этот способ чрезвычайно удобен и отлично подходит для игр. Если во время игры вы хотите сделать скриншот из любого места, то это будет лучшим для вас. Это означает, что вы можете легко сделать снимок экрана во время игры в любую игру. Вам нужно нажать Windows + G, чтобы открыть опцию игровой панели, где вы можете выбрать снимок экрана.

Создание снимков экрана в Windows 10Windows + G

4. Windows> Экран печати

Этот метод даже лучше, чем все они. Вы можете использовать этот метод, чтобы сделать снимок экрана, и он будет автоматически сохранен в папке «Изображение» на вашем компьютере. Это будет действительно легко узнать по скриншоту. Нажмите Windows + Print Screen, чтобы сделать снимок экрана из любого места, и вы сможете увидеть снимок экрана в папке с изображениями.

«Создание Windows + Print Screen

5. Инструмент «Ножницы»

Инструмент «Ножницы» — это отличное и удобное программное обеспечение, которое позволяет пользователю делать снимки экрана из любого места. По умолчанию инструмент Snipping доступен в каждой операционной системе Windows. Вы можете использовать его, чтобы делать скриншоты из любого места. Поэтому вам нужно нажать Кнопку Windows> Тип> Инструмент «Ножницы» и откройте его. Перед сохранением скриншот вы также можете отредактировать.

Создание снимков экрана в Windows 10Snipping Tool

Связанные руководства:

  • Как исправить файлы .EXE Не открывается в Windows 10
  • Как удалить Microsoft Edge из Windows 10 в 2020 году

Итог

Это все о 5 самых быстрых способах сделать снимок экрана в Windows 10. Вы можете использовать все эти способы, чтобы сделать снимок экрана в Windows 10 без какого-либо стороннего программного обеспечения. Это руководство, вероятно, покажет вам, как делать снимки экрана в Windows 10 разными способами. Я объяснил все и все, что касается скриншота. Тем не менее, я надеюсь, что вы нашли это руководство. Если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы, не стесняйтесь оставлять комментарии в разделе комментариев ниже.

Фото Хуссаини Хусайни1 3 минуты чтения LinkedIn Tumblr Pinterest Reddit ВКонтакте Поделиться по электронной почте Печать