8 лучших операционных систем для ноутбуков и компьютеров в 2021 году

Фото Хуссаини Хусайни0 5 минут чтенияЛучшие операционные системы для ноутбуков и компьютеров в 2021 году

В настоящее время мы находимся в таком эпохальном году, когда технологии действительно улучшаются очень быстро и стремительно. Технологии действительно помогают нам в нашей повседневной жизни, от сна до еды. Наша работа становится быстрее и проще с помощью технологий. Сегодняшний век богат удивительными технологиями, которые сделали нашу жизнь быстрее, проще и интереснее на компьютерах. У нас есть куча операционных систем, на которых мы можем выполнять разные виды работ. Вы можете знать о некоторых популярных и известных, таких как Android, iOS, Windows, но вы можете не знать об операционной системе, которая может выполнять удивительные задачи.

Компьютер или ноутбук без операционной системы супер бесполезен и даже не работает. Операционная система — это просто душа компьютера или ноутбука. Операционная система позволяет пользователям выполнять основные функции компьютера. Операционная система компьютера или ноутбука управляет всеми взлетами и падениями программного и периферийного оборудования и обращается к центральному процессору (ЦП) для целей памяти или хранения. По сути, это дает компьютеру возможность беспрепятственно запускать приложения или программное обеспечение.

Мы собрали 8 лучших операционных систем для ноутбуков и компьютеров. Я пробовал некоторые из них, которые просто потрясающие. От вас зависит, какую операционную систему вы собираетесь использовать из приведенных выше 8 названий лучших операционных систем. Давайте продолжим и узнаем, как называются 8 лучших операционных систем 2021 года.

Содержание

  • Лучшие операционные системы для ноутбуков и компьютеров
  • 1. MS-Windows
  • 2. Убунту
  • 3. Mac OS
  • 4. Fedora
  • 5. Солярис
  • 6. Бесплатный BSD
  • 7. ОС Chrome
  • 8. CentOS
  • Итог

Лучшие операционные системы для ноутбуков и компьютеров

1. MS-Windows

8 лучших операционных систем для ноутбуков и Компьютеры в 2021 годуMS-Windows

Windows — очень удобная и популярная операционная система, разработанная компанией Microsoft Corporation в 1985 году. Изначально Windows была однопользовательской ОС, но после Windows 98 она превратилась в многопользовательскую многозадачную ОС. Windows 10, Windows 7 или Windows 8 являются наиболее популярными окнами, потому что в Windows 10 вы найдете хорошую функцию, заключающуюся в том, что некоторые функции доступны в Windows 10, тогда как в Windows 10 доступны функции, которые могут быть недоступны в других Windows. Тем не менее, большинство людей покупают новый ноутбук, и им нужно будет купить Windows 10, потому что она очень быстрая в использовании. Таким образом, Windows 10 лучше всего подходит для игр и работы в Интернете.

2. Ubuntu

8 лучших операционных систем для ноутбуков и компьютеров в 2021 годуУбунту

Однако Ubuntu является вторым по популярности дистрибутивом Linux в мире. Это может быть или не быть лучшим, но это определенно самый популярный бренд дистрибутива или упаковки. Linux разработан компанией Canonical и имеет ограничения для использования на настольных серверах и во многих других приложениях. Таким образом, Ubuntu также является самой популярной операционной системой в облаке. Это операционная система, на основе которой Google построил свои инструменты разработки для Android. Ubuntu был первым дистрибутивом Linux, который поддерживался клапаном для пара. Поэтому, когда большинство людей думают о Linux, они, вероятно, думают об Avanti. Несмотря на то, что Linux управляет большей частью Интернета, большинство людей даже не слышали о нем, не говоря уже об использовании его. Если вы хотите загрузить его, то все пользователи могут загрузить его бесплатно.

3. Mac OS

mac

Насколько мы помним, Mac OS была основной практически на всех устройствах Apple. Со временем он развился и теперь включает в себя функции, которые в первую очередь определяют инновации. В последние годы операционные системы MAC были полностью бесплатными, и их разработчики нечасто вносили бесплатные улучшения. Для пользователей Apple нет другого варианта, кроме MAC OS. Операционная система, на которой работает каждый компьютер Apple, называется MacOS. И если вы не использовали продукты Apple слишком долго, вы можете не знать историю операционной системы.

Первая версия была выпущена в 1984 году и полностью изменила компьютерную индустрию. Подобно тому, как iOS на первом iPhone полностью изменила индустрию смартфонов. Но история MacOS насчитывает несколько десятилетий, в результате чего сегодня операционная система выглядит и ведет себя совсем иначе, чем более тридцати лет назад.

4. Fedora

Fedora< /р> <р>Fedora — это дистрибутив Linux, разработанный семьями, поддерживающими федеральную поддержку. И Fedora, спонсируемая чтением, содержит программное обеспечение, распространяемое по различным бесплатным лицензиям и лицензиям с открытым исходным кодом, и стремится быть на переднем крае таких аномалий. Fedora — это операционная система, предназначенная для дружественных пользователей и предназначенная для студентов, любителей и профессионалов, работающих в корпоративной среде.

5. Solaris

8 лучших операционных систем для ноутбуков и компьютеров в 2021 году

Solaris — это операционная система на базе UNIX, изначально разработанная Sun Microsystems в середине 90-х годов. В 2010 году она была переименована в Oracle Solaris после того, как Oracle приобрела Sun Microsystems. Он известен своей количественной оценкой и несколькими другими функциями, которые сделали его возможным, например, Dtrace, ZFS и Time Slider. Большинство из них считают Oracle Solaris одной из лучших бесплатных ОС с открытым исходным кодом в отрасли. Он обеспечивает масштабируемость, функциональную совместимость, управление данными и безопасность, которые имеют решающее значение для предприятий, которым требуется высококачественное операционное программное обеспечение.

6. Бесплатный BSD

Free BSD

Free BSD — это бесплатная ОС, написанная очень сплоченным сообществом, и этот выпуск, как правило, очень стабилен и работает очень хорошо. — корпоративная версия. Проблема с Free BSD в том, что она написана очень тесным сообществом. У него нет широкого аппаратного обеспечения, единственно подходящие диски для того, что у них есть или что некоторые из производителей оборудования предоставили, в результате чего Free BSD работает не на каждой платформе. У Free BSD есть преимущества: у нее есть режим эмуляции Linux, который позволит вам запускать большую часть программного обеспечения.

7. ОС Chrome

Chrome OS

Chrome OS — это операционная система на базе Linux, пусть вас пугают, потому что это операционная система Google. На самом деле, когда вы используете компьютер, вы смотрите на мир Google, и поэтому вы собираетесь использовать свой адрес электронной почты Google для входа в систему, вы используете свою учетную запись Google для хранения всех своих данных. И, очевидно, он будет подключаться ко всем службам Google и упростит вашу работу в мире Google.

8. CentOS

CentOS< /р> <р>CentOS — это еще одно бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, созданное сообществом, которое обеспечивает надежное управление платформой. это великие разработчики, которые ищут операционную систему, которая просто помогает им выполнять свои задачи по кодированию. Нельзя сказать, что ему нечего предложить тем, кто явно хочет использовать его в мирских целях. Этот Cento также является бесплатным и не корпоративным. Мы предлагаем CentOS коды для личного и домашнего использования. Таким образом, CentOS упростила и ускорила работу по написанию кода.

Похожие публикации:

Лучшая альтернатива AdSense для ваших веб-сайтов в 2021 году

Лучшее программное обеспечение для записи экрана для Windows и Mac в 2021 году

Итог

Все было о 8 лучших операционных системах для ноутбуков и компьютеров в 2021 году. Если вы хотите найти лучшую операционную систему, то вам нужно специально прочитать эту статью. Я надеюсь, что после прочтения этой статьи вы что-то узнаете об операционной системе. Так что, если вы столкнулись с какой-либо проблемой, и если у вас есть какие-либо предложения, оставьте свой комментарий.

Фото Хуссаини Хусайни0 5 минут чтения LinkedIn Tumblr Pinterest Reddit ВКонтакте Поделиться по электронной почте Печать