Эффективный способ раскрутки сайта бесплатно

Эффективный способ раскрутки сайта бесплатно

Наполнение сайта текстом – это один из эффективных способов раскрутки своего персонального сайта. Если пользователей не удается заинтересовать контентом на вашем сайте, то значит он им просто не интересен. И никакой дизайн сайта на это не может повлиять. Контент сайта – это самое важное в выводе сайта на первые позиции в поисковых системах и удержания лидирующих позиций в SERP.

Размещение социальных кнопок.

Суть здесь заключается в том, что вы размещаете кнопки социальных сетей( например, “Твиттера” “ВКонтакте” “Facebook (социальная сеть Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ)” ) на своем сайте в начале или в конце статьи. И пользователи, которые читают вашу статью, если вдруг она им становится интересна, то они просто кликают на данные кнопочки, и эта статья будет автоматический отображаться у них в социальной сети, которую смогут прочитать сотни его друзей. Соответственно, если его друзьям понравится ваша статья, то они тоже присоединятся к вам на сайт.

Вам нужно самим зарегистрироваться в социальных сетях.

Если вы до сих пор не зарегистрированы в социальных сетях, то перед тем как размещать кнопочки на своем сайте, вам нужно зарегистрироваться. Потому что за каждым сайтом стоит конкретный человек, и нужно размещать “родные” социальные кнопочки на своем сайте. Это позволит вам добавлять в друзья пользователей, которые кликнули на кнопочки. Что позволит вам увеличить количество друзей на своем аккаунте и персонально сообщать им об обновлениях вашего блога.

Нужно организовать свою рассылку.

На сегодняшний день сервис smartresponder.ru является одним из крупнейших сервиса рассылок. С помощью этого сервиса, вы можете настроить рассылку самостоятельно, т.к. там есть видеоуроки по использованию сервиса. Подписавшись, она позволит пользователям не добавлять ваш сайт в закладки, а просто получать сообщения по e-mail в которых будет говорится, о текущих обновлениях сайта. Подписка будет действовать намного активнее, если вы добавите туда какие-нибудь ( “Бонусы” – так скажем ) которых нет у вас на сайте, и они доступны только после того, как пользователь подпишется на рассылку. В дальнейшем, рассылка будет напоминать пользователям о вашем блоге по e-mail, если они вдруг про него забыли.

Комментировать сообщения на разных сайтах схожей тематики.

Комментируйте сообщения и статьи на разных сайтах и форумах схожей тематики вашего сайта, что позволит вам привлечь дополнительных пользователей на свой сайт. И учтите главное, что вы должны оставлять комментарии со своей ссылкой на сайт. Так же это хорошо отобразится для поисковых систем, так как поисковые роботы очень хорошо индексируют ссылки, которые расположены в социальных сетях.