Небольшие Tips & Tricks владельцам Lumia 800/920

Nokia Lumia 920

Продолжаем публиковать материал про самую ходовую модель компании Nokia — Lumia. Эта статья будет посвящена людям, только что взявшим свою покупку в руки. Мануалов о характеристиках и основ работы в сети навалом. Мы же дадим несколько простых и лаконичных советов и особенностей данных моделей. Заметим, что в последнее время на модели серии 8хх цены стали очень демократичными, а развивающаяся семимильными шагами Windows 8 станет хорошим подспорьем для устройств на базе четвертой ветки Android

1. Программы для Nokia. Устанавливать приложения лучше будучи подключенным через Wi-Fi сеть. Если у вас не безлимитный GPRS/EDGE трафик, то можно очень быстро лишиться всех денег на счете. По примерным подсчетам, даже такое простое приложение как фонарик «сьедает» 50 рублей, что уж говорить о навигаторе — карты всей России занимают почти 1Гб памяти.

2. Корпус . Аккуратней с затвором, который прикрывает разъем для зарядки. На этой пластмассовой детальке зачастую можно увидеть трещину посередине. В основном она появляется из-за ковыряния ногтем или при смене симки, когда надо отодвигать второй затвор, чтобы достать панель. Совет тут только один — всегда используйте Push-кнопку и будьте внимательны, когда меняете SIM-карту

 

`Небольшие

3. Карты памяти . Micro SD в данных моделях не предусмотрено из-за технологических особенностей корпуса. Однако, встроенной памяти 16 гб и 32 Гб ( для 800 и 920 cоответственно ) должно хватить большинству пользователей.

4. Интерфейс По умолчанию фон выставлен черный. Лучше не менять данную настройку — с белым фоном батарея садиться в разы быстрее. Лучше всего под дизайн подходят цветовые гаммы: Лайм, Изумрудный и Синий.

5. Контакты Если вы не синхронизируете номера с SIM-карты или просто записываете новый номер в «Контакты», то рекомендуется записывать телефон в стандарте +7908, а не 8908, как любят делать в России. Дело в том, что если контакт записан через восьмерку то SMS-сообщения будут приходить от не подписанного в телефонной книге абонента (будет высвечиваться номер, а не имя контакта)

Вот несколько основных моментов, зная которые телефон будет радовать вас еше долгие месяцы, а то и годы. Долгих разговоров и быстрой зарядки, вам, друзья!