Настройка роутера Netis WF2411e

Как осуществляется настройка WiFi роутера Netis WF2411 и WF2411e? Давайте разберем подробно, что необходимо сделать, чтобы настроить на роутере Netis подключение к Интернету, а так же разберемся как осуществляется настройка беспроводной точки доступа WiFi. Инструкция подойдет для любой модели WiFi роутера Netis серии WF2411.

Для начала хотел бы пару слов сказать о том, что Netis для большинства неизвестная компания, но как мне кажется довольно перспективная. Роутеры компании Netis имеют небольшую стоимость, и на начинаю составлять конкуренцию большим игрокам. Особых, существенных нареканий по качеству роутеров Netis я не нашел. В виду все растущего спроса на WiFi роутер Netis WF2411 и WF2411e, я и решил написать пошаговый план действий для тех, кто их приобрел. Так же хочу отметить, что интерфейс роутера WF2411 и WF2411e имеет очень приятный интерфейс, а самое главное прошивки полностью переведены на русский язык, что не мало важно для нас пользователей.

 

Подключение к компьютеру

Думаю как подключить роутер к компьютеру, ни у кого проблем не возникнет, подключаем по старой схеме:

Схема подключения роутера Интеркросс

Схема подключения роутера Netis

После подключения, включаем питание, и ждем пару минут, когда загрузится роутер. Далее нам необходимо попасть в настройки модема. После загрузки появится WiFi сеть роутера Netis, она будет называться по маске: Netis _XXXXX. Подключаемся к ней. Если по каким-то причинам она запаролена,  то рекомендую пробовать ввести заводской пароль, который указан на этикетке Netis.

Логин и пароль от роутера на этикетке

Подключение к интернету

Настройка роутера

Открываем браузер, вводим в адресной строке http://192.168.1.1 или http://netis.cc, нажимаем клавишу Enter.

Если при подключении к роутеру возникли проблемы, то ознакомитесь с инструкциями по настройке:

Настройка сетевой карты на Windows 7

Настройка сетевой карты на Windows XP

После входа, увидим окно:

Вход в Netis

Рекомендую сменить язык на русский, далее нужно нажать кнопку Advanced.

Тут основной параметр — это тип подключения,  как правило его указывают в договоре, при заключении услуги с провайдером. Заполняем необходимые параметры. Нажимаем кнопку «Сохранить» внизу страницы. После настройки подождем некоторое время, роутер применит параметры, проверяем доступ к интернету.

Настройка Wi-Fi

Настройка WiFi_Netis

Для настройки WiFi, переходим в меню Сеть, Настройки Wi-Fi.

Изменяем состояние беспроводной сети на Вкл. Задаем SSID — Это имя WiFi сети. Остальные параметры заполняем как указано на скриншоте, в конце придумываем пароль от пароль, нажимаем Сохранить. Настройка беспроводной точки доступа выполнена.

Полезно посмотреть

Видео

Видео по настройке роутера Netis WF2411 в режим PPPoE.

Обзору роутера.