Настройка роутера WiFi ZXV10 H208L и ZTE ZXHN H208N

Устройство ZXV10 H208L (ZTE ZXHN H208N) сочетает в себе функции ADSL модема, wifi точки доступа, клиента SIP телефонии, а также маршрутизатора. Модем имеет один внешний порт — WAN (Wide Area Network) и четыре внутренних — LAN (Local Area Network). WAN используется чтобы присоединить сетевой интернет кабель к модему. LAN порты обеспечивают подключение различных устройств (ПК, ноутбуков) к внутренней сети. Настройка модема осуществляется через Веб-интерфейс. Для доступа к нему необходим браузер, например Google Chrome.

Модем ZTE ZXHN H208N

ZTE ZXHN H208N

ZXV10 H208L

ZXV10 H208L

Особенности настройки

Настроить можем можно следующим образом: в режиме Bridge (Интернет будет подключен только к одному компьютеру), в режиме Router или осуществить открытие портов.

В режиме Router подключение к Интернету осуществляется непосредственно через модем. Плюсом работы модема в этом режиме является возможность одновременного использования Интернета различными устройствами (планшет, смартфон ПК и прочее). Для настройки wifi необходимо предварительно наладить режим Router.

Настройка wifi на модемах byfly, в большинстве случаев, является простым процессом, не требует специальных знаний и навыков. Обратите внимание, что перед настройкой wifi на модемах byfly, следует выполнить следующие операции.

  1. Нужно установить модель вашего модема (ZXV10 H208L или ZTE ZXHN H208N).
  2. Проверьте подсоединен ли модем к персональному компьютеру или ноутбуку через сетевой кабель.
  3. Убедитесь в рабочем соединении при подключении к Интернету через сетевой кабель.
  4. Настройте wifi на модеме byfly в соответствии с инструкцией.

Настройка в режим Router

Устройство ZXV10 H208L (ZTE ZXHN H208N) изначально находится в режиме Bridge, то есть доступ к Интернету есть только с одного ПК, для перехода в Router нужно придерживаться инструкции, рассмотренной ниже.

Запустите браузер, желательно Internet Explorer, пропишите параметры роутера192.168.1.1

Настройка роутера

Открываем браузер, вводим в адресной строке http://192.168.1.1

Откроется новая вкладка. Укажите в поле Username значение admin, в поле Password значение admin. Нажмите кнопку «Login».Вводим логин и пароль

Осуществите переход в меню Network Interface/Network.

Осуществите переход в меню Network Interface/Network.

Следом заполните Connection name, необходимо выбрать опцию PVC0, а в случае ее отсутствия –Byfly.

Следом заполните Connection name

Необходимо удалить Bridge-соединение. Для этого следует нажать на кнопку «Delete».Необходимо удалить Bridge-соединение.

Появится новая вкладка. Задайте в поле New Connection Name название вашего подключения, к примеру, PVC0. Далее перейдите к полю VPI/VCI, где следует указать 0/33. Пропишите информацию с вашего договора в соответствующие поля Username и Password, нажмите кнопку «Create».

 Задайте в поле New Connection Name название вашего подключения

Если подключение к Интернету отсутствует, стоит проверить корректность информации Username и Password.

Настройка Wi-Fi

Для осуществления настройки Wi-Fi на устройстве ZXV10 H208L или ZTE ZXHN H208N необходимо нажать и около 20 секунд удерживать кнопку «Wlan», после этого должен замигать соответствующий индикатор. Выполняем вход в настройки роутера как было указано выше.

Перейдите во вкладку Network Interface.

4. Перейдите во вкладку Network Interface.

Перейдите в Network.

Перейдите в Network.

Выберите вкладку WLAN.

6. Выберите вкладку WLAN.

Выберите Multi-SSID. В поле SSID Name задайте новое значение. Нажмите кнопку Submit.

Multi-SSID. поле SSID Name.

Перейдите во вкладку Security, в поле WPA Passphrase введите новый пароль для вашей беспроводной сети, его длина должна быть от 8 символов. В дальнейшем, при подключении устройства к Wi-Fi сети, следует указывать созданный в поле WPA Passphrase пароль. Советуем установить следующие значения — в поле WPA Encription Algorithm: AES и Authention Type: WPA2-PSK.

Установка пароля на роутере

Нажмите кнопку Submit. Настройка беспроводного Интернета на модеме ZXV10 H208L (ZTE ZXHN H208N) окончена, теперь можно осуществлять подключение любых устройств к созданной сети.