Подключение видеорегистратора к интернету через роутер

Если у вас есть модем и роутер, например, TP-Link, то Вам не составит особого труда выполнить соединение видеорегистратора (например, Hikvision) с интернетом. Для начала нужно рассмотреть несколько особенностей, принимаемых во внимание.

Параметры

  1. Тип соединения к интернету и настройка через роутер TP-Link может быть совершенно любым – динамическим или статическим. В первом случае все настройки, которые должны следовать за процессом, будут установлены автоматически. Но есть и недостаток – в случае каждого нового подключения устройства IP-адрес будет меняться. По этой причине рекомендуется использовать второй тип соединения.
  2. IP -адрес видеорегистратора, подключаемого к роутеру TP-Link, через 3g модем, должен обычно задаваться в ручном режиме, этот параметр зачастую применяется в случае удаленного доступа к регистратору.
  3. Другие параметры Hikvision для удаленного доступа – они могут быть просмотрены и оценены в настройках соединения сети на том компьютере, на котором вы собираетесь делать доступ к регистратору.

i (2)

После проверки необходимых настроек, которые имеет роутер Link и 3G модем, нужно открыть браузер, ввести заданный адрес, пользовательское имя, пароль, это позволит быстро и качественно получить доступ к регистратору. Такая настройка не будет занимать много времени.

Принцип подключения через устройство и настройка в данной ситуации является достаточно простым, особенно для тех, кто уже сталкивался с процессом настройки роутера. Не составит никаких сложностей этот процесс и для тех, кто владеет понятием локальной сети и может с ней работать. Сначала при старте этого процесса для удаленного доступа нужно настроить видеорегистратор Hikvision на статический IP-адрес, а затем перенаправить его на прямой адрес, а далее выбрать для каждого из этих адресов свой порт. Если нет возможности подключения выделенного адреса, то можно использовать специализированный сервис DNS, который избавит от необходимости покупки выделенного адреса. Ваш 3G модем будет работать как часы.

Особенности подключения

Есть несколько типов роутеров TP-Link, собственно, как и видеорегистратора, в частности — Hikvision, поэтому в статье придется рассмотреть лишь базовые принципы подключения, не зависимо от моделей. Есть несколько вариантов соединения. В одном случае можно вручную прописывать адреса, шлюзы и маски с портами, в другом случае – более простом – применяется технология DHCP.

Если провайдер имеет динамический адрес доступа, нужно заняться созданием аккаунта на сервисе no-ip.com. Данная настройка позволит обладать постоянным доменным именем, которое позволяет иметь постоянный доступ к роутеру. В процессе регистрации на сервисе у пользователя появляется новый пароль и логин, которые нужно запомнить.

Этапы настройки

0_2c4dd_5497158c_L

Для того чтобы начать настройка видеорегистратора Hikvision, необходимо зайти на интерфейс в режиме онлайн, через локальную сеть, настроить подключение через специальную технологию DHCP. Далее необходимо обязательно войти в настройки роутера. Куда именно заходить – вопрос сложный, но в каждом роутере есть инструкция, в которой указаны эти особенности.

Необходимо наладить сервис no-ip, прописав в нем логин, пароль и доменное зарегистрированное имя. Если все прошло успешно, то должна появиться соответствующая надпись на английском языке «succeeded». Если такая надпись не появилась, то стоит немного подождать или перепроверить, как сделана настройка.

Далее в процессе настройки видеорегистратора Hikvision назначается привязка MAC адреса регистратора через адрес роутера TP Link, это нужно для того, чтобы роутер каждый раз мог выдавать устройству один и тот же адрес. В следующем моменте настраивается проброс портов, чтобы в случае обращения к роутеру можно было перейти на регистратор.

На сайте no-ip изменяются некоторые настройки хостинга. Для этого нужно выбрать порт 80 и назначить его в поле порта 85. Подождать несколько минут. Если после проведенных махинаций вы вбиваете в браузере доменное имя и попадаете на панель видеорегистратора Hikvision, то все отлично работает. Для наблюдения с телефонов имеется специальная технология под названием Eagle Eyes, благодаря которой можно нажать ярлык и начинать просмотр камер.

За счет грамотно проведенного процесса, вы получите качественно работающий регистратор и 3g модем. Подключение не займет много времени.