Как проверить VRAM в Windows 11 [3 простых метода]? — Техспайт

Фото Хуссаини Хусайни0 2 минуты чтения проверить VRAM в Windows 11 проверить VRAM в Windows 11

В этом статье вы узнаете, как проверить VRAM в Windows 11? Вы хотите проверить VRAM в Windows 11?? Если да, то вы легко это проверите, следуя приведенным ниже методам. Как вы знаете, функция RAM хранит файлы на вашем компьютере, а VRAM — то же самое, она будет хранить данные изображения на вашем ПК. Эта VRAM работает как-то быстрее, чем Ram в нашем ПК. Если вы хотите проверить VRAM, вам необходимо прочитать эту статью. Итак, не теряя времени, давайте приступим к работе.

Содержание

  • Что такое VRAM?
  • Метод 1. Проверьте VRAM с помощью настроек
  • Метод 2. Проверьте VRAM с помощью средства диагностики DirectX
  • Метод 3. Проверьте VRAM с помощью CPU-Z
  • Итог

Что такое VRAM?

VRAM расшифровывается как (память с произвольным доступом к видео), и последнее название предполагает, что это кратковременная память для вашей видеокарты. Теперь он фактически полностью отделен от вашей системной памяти, эти два не взаимодействуют напрямую друг с другом. Или, по крайней мере, им не нужно работать вместе в одном типе. Например, если ваша графическая карта может иметь GDDR6, например, как обе эти карты, ваша системная память все еще может быть DDR4 без каких-либо проблем. Для чего используется VRAM? Ну, его часто называют буфером кадра. Когда на экране вашего ПК отображается любое изображение или видео, то сначала данные будут считаны процессом, после чего они будут записаны в VRAM (видео RAM).

Способ 1. Проверка VRAM с помощью настроек

Шаг 1. Прежде всего, вам нужно открыть Настройки  вашего ПК.

Настройки

Шаг 2. После успешного открытия настроек нажмите Показать справа.

Отображение

Шаг 3. Теперь нажмите Расширенное отображение в разделе связанных настроек.< /p> check VRAM in Windows 11Advanced Display

Шаг 4. Затем нажмите Свойства адаптера дисплея для дисплея 1.

check VRAM in Windows 11Свойства адаптера дисплея

Шаг 5. Здесь вы проверите VRAM в разделе выделенной видеопамяти.< /p> проверить VRAM в Windows 11Выделенная видеопамять

Способ 2. Проверка VRAM с помощью средства диагностики DirectX

Шаг 1. Сначала нажмите и удерживайте Win + R , чтобы открыть запуск, затем введите Dxdiag, чтобы открыть его, нажав < strong>Введите клавишу с клавиатуры.

Шаг 2. Затем перейдите на вкладку Отображение, после чего посмотрите в сторону раздела Отображение памяти.

check VRAM in Windows 11Display Memory

Способ 3. Проверка VRAM с помощью CPU-Z

Для этого метода вам необходимо скачать CPU-Z. Это программное обеспечение поможет вам проверить VRAM вашего ПК. CPU-Z абсолютно безопасен для бесплатной загрузки и установки программного обеспечения. Итак, выполните другие шаги ниже.

Шаг 1. Во-первых, откройте программное обеспечение после загрузки CPU-Z.

Шаг 2. Теперь перейдите на вкладку < strong>Графикатогда в разделе Память вы получите размер VRAM но что-то нам это не покажет.

Итог

Это было все о том, как проверить VRAM в Windows 11? Я надеюсь, что эта статья очень поможет вам проверить VRAM в Windows 11. Из этой статьи вы получите что-то хорошее. Это правильное место, где вы можете легко решить свою проблему. После выполнения этих шагов, я надеюсь, вы не столкнетесь с какими-либо проблемами. Если вы столкнулись с какой-либо проблемой и если у вас есть какие-либо предложения, оставьте комментарий.

Узнайте больше:

  • Как изменить язык учетной записи Netflix на ноутбуке
  • Как заблокировать доступ в Интернет для определенных приложений в Android

Фото Хуссаини Хусайни0 2 минуты чтения LinkedIn Tumblr Pinterest Reddit ВКонтакте Поделиться по электронной почте Печать