Как включить темный режим в Блокноте в Windows 11? — Техспайт

Фото Хуссаини Хусайни0 2 минуты чтенияВключить темный режим в Блокноте в Windows 11 Включить темный режим в Блокноте в Windows 11

В этой статье я расскажу вам, как включить темный режим в Блокноте в Windows 11? Чтобы включить темный режим в Блокноте, это защитит ваше зрение от повреждения. Большинство людей работают полный рабочий день, используя Блокнот. До этого, если вы хотите включить темный режим в Блокноте в Windows 10, вам следует изменить системную тему, после чего вы установите темную тему в Блокноте. Но в Windows 11 вам не нужно менять системную тему, просто у вас есть возможность изменить тему Блокнота на темный режим. И вам не нужно загружать для этого какое-либо стороннее программное обеспечение. Если вы хотите включить темный режим в Блокноте, вам необходимо прочитать эту статью.

Оглавление

  • Что такое Блокнот?
  • Как включить темный режим в Блокноте в Windows 11?
  • Как включить темный режим в Блокноте с помощью Блокнота
  • Внизу Строка

Что такое Блокнот?

Проще говоря, если я объясню вам, что Блокнот — это текстовый редактор. Который вы можете редактировать и создавать текст, документ и это даст доступ к изменению текста и типа компьютерного файла. Не создавая и не редактируя текст, вы также можете открывать PDF-файлы в Блокноте, чтобы внимательно их прочитать. По сути, это программное обеспечение установлено на нашем ПК по умолчанию. Всякий раз, когда вы сохраняете файл любого типа, тип файла будет .txt.

Как включить темный режим в Блокноте в Windows 11?

Шаг 1. Прежде всего, вам нужно открыть Настройки, нажав Win + I.

Шаг 2 . После запуска настроек перейдите в раздел Персонализация на левой панели, после чего щелкните Цвета

.Включить темный режим в Блокноте в Windows 11Нажмите «Цвета»

Шаг 3. Теперь откройте раскрывающийся список из раздела выберите свой режим, затем выберите Темный.

Как включить темный режим в Блокноте с помощью Блокнот

Шаг 1. Сначала откройте Блокнот на компьютере.

Шаг 2. Затем нажмите значок Настройка в правом верхнем углу.

Шаг 3. Когда настройки блокнота открыты, просто нажмите значок Тема приложения, чтобы открыть раскрывающийся раздел.

Шаг 4. Наконец, выберите Темная, и без темной темы также можно выбрать системные настройки.

Итог

Это было все о том, как включить темный режим в Блокноте в Windows 11? Я надеюсь, что это очень полезно для вас, чтобы включить темный режим в Блокноте. Из этой статьи вы получите что-то хорошее. Это правильное место, где вы можете легко решить свою проблему. После выполнения этих шагов, я надеюсь, вы не столкнетесь с какими-либо проблемами. Если вы столкнулись с какой-либо проблемой и у вас есть какие-либо предложения, оставьте комментарий.

Узнайте больше:

  • Как сохранить аудио из WhatsApp на Android
  • Как использовать две учетные записи WhatsApp на одном телефоне

Фото Хуссаини Хусайни0 2 минуты чтения LinkedIn Tumblr Pinterest Reddit ВКонтакте Поделиться по электронной почте Печать