Как использовать смартфон в качестве микрофона Windows 2020

Фото Хуссаини Хусайни0 4 минуты чтения Смартфон как микрофон Windows Смартфон как микрофон Windows

В этой статье я расскажу вам, как использовать смартфоны в качестве микрофона Windows 2020. Используйте свой смартфон в качестве микрофона для лучшего качества звука. Звоните своим близким по Skype и Viber и т. д., делайте уроки или записывайте что-нибудь для YouTube, и это даст вам наилучшее качество звука. В этом случае вам не нужен микрофон, потому что вы должны использовать свой смартфон в качестве микрофона Windows 2020 бесплатно. Если у вас нет микрофона для вашего компьютера. Вам может понадобиться микрофон, но вы не можете использовать микрофон, тогда у вас может быть смартфон с собой. Сегодня этот смартфон помогает нам в любой сфере нашей жизни. Так же вы можете использовать свой смартфон в качестве микрофона, что очень просто и удобно. Нужно только загрузить и установить приложение WO Mic.

В этом случае в PlayStore есть много приложений для использования вашего смартфона в качестве микрофона Windows 2020. Но WO Mic от Wireless Orange обеспечивает самые простые варианты настройки и подключения. Приложение работает как на компьютерах Windows, так и на Mac. Размер приложения и программного обеспечения WO Mic очень мал, поэтому вы можете легко и бесплатно загрузить и установить его. Однако вам необходимо загрузить и установить некоторые требования для вашего компьютера, а также для вашего смартфона.

Содержание

  • Как использовать смартфон в качестве микрофона Windows 2020
  • 1. Подключиться по Bluetooth
  • 2. Подключитесь к USB
  • 3. Подключайтесь по Wi-Fi
  • Windows не определяет ваш голос?
  • Заключение

Как использовать смартфон в качестве микрофона Windows 2020

Итак, вам нужно установить приложение WO Mic из PlayStore, оно оранжевого цвета. А для вашей Windows вам необходимо загрузить и установить два программного обеспечения, одно из них — драйвер WO Mic, а также загрузить и установить установку WO Mic по ссылке ниже.

  • Загрузить клиентскую программу WO Mic. для Windows.
  • Загрузите драйвер виртуального устройства WO Mic для Windows.

После того, как вы сделали все и все. Вы должны следовать приведенному ниже руководству о подключении смартфона к ПК, чтобы использовать его в качестве микрофона. Запустите программу для ПК. Перейдите в раздел Подключение, затем нажмите Подключить и выберите Тип транспорта.. Я собираюсь проинструктировать и подробно описать все этапы различных вариантов.

1. Подключение по Bluetooth

Смартфон как микрофон WindowsПодключить с Bluetooth

Отказ от опции Bluetooth. Прежде всего, вы должны включить или включить опцию Bluetooth. Для этого вам нужно нажать кнопку Windows + I или просто открыть настройки, чтобы открыть настройки вашего компьютера. После этого вы должны нажать Устройство > Bluetooth и нажмите на другие устройства. И сдвиньте Bluetooth, чтобы включить. После включения Bluetooth ваш компьютер станет доступен для обнаружения другими устройствами.

После этого пришло время включить Bluetooth смартфона. Точное место включения Bluetooth зависит от вашего мобильного телефона. Итак, вам просто нужно провести вниз со своего смартфона, и вы увидите опцию Bluetooth, просто нажмите и удерживайте, чтобы у вас появился экран Bluetooth, затем проведите пальцем, чтобы включить Bluetooth.

Когда вы закончите все шаги. теперь вам нужно соединить смартфон с компьютером. Затем на вашем компьютере появится небольшое уведомление, чтобы подтвердить соединение пары.

В программе Windows WO Mic вам необходимо выбрать параметр Bluetooth в качестве типа транспорта и обязательно выбрать свой телефон в раскрывающемся списке Целевое устройство Bluetooth. Затем вам нужно нажать на кнопку ОК. В телефонном приложении WO Mic коснитесь шестеренки настроек, коснитесь «Транспорт» и выберите «Bluetooth». Вернитесь на экран назад и коснитесь значка воспроизведения, чтобы начать передачу голоса

2. Подключиться к USB

Смартфон как микрофон WindowsПодключение через USB

Первый способ был и для iPhone, и для Android. Но использование USB доступно только для пользователей Android. Итак, прежде всего, вам нужно подключить телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля. USB-кабель — это тот же кабель, который вы используете для зарядки телефона.

После этого. Вам необходимо включить отладку по USB в настройках разработчика вашего телефона. Сделав это, ваш телефон будет организован в Windows как устройство.

Затем в программе Windows WO Mic выберите USB в качестве типа транспорта. Нажмите «ОК». В телефонном приложении WO Mic коснитесь шестеренки настроек s, коснитесь «Транспорт» и выберите «USB». Вернитесь на один экран назад и коснитесь значка воспроизведения, чтобы включить микрофон телефона.

3. Подключайтесь по Wi-Fi

Смартфон как микрофон WindowsПодключение через Wi-Fi

Я уверен, что этот метод отлично подойдет вам. Таким образом, при использовании этого метода ваш мобильный телефон и компьютер должны быть подключены к одной и той же сети.

После этого в приложении WO Mic на телефоне коснитесь шестеренки настроек, коснитесь «Транспорт» и выберите «Wi-Fi». Вернитесь на экран назад и коснитесь значка воспроизведения. Вверху должно появиться сообщение серого баннера с числом в конце. Это IP-адрес.

Затем откройте программу Window WO Mic, вам нужно выбрать опцию Wi-Fi в качестве типа транспорта. Далее нужно нажать на ОК. В поле IP-адрес сервера введите IP-адрес из приложения. И вам нужно нажать «ОК», чтобы использовать смартфон в качестве микрофона на ПК с Windows.

Windows не определяет ваш голос?

Если вы подключаете смартфон в качестве микрофона к Windows, вам не следует’ столкнуться с любой серьезной проблемой. Таким образом, вы можете столкнуться с проблемой, что ваш голос не определяется Windows. Следующие шаги помогут вам легко решить эту проблему.

Нажмите клавишу Windows + I, чтобы открыть настройки. Перейдите в Система > Звук. В раскрывающемся списке под полем «Вход» выберите «Микрофон (микрофонное устройство WO)».

Смартфон как микрофон WindowsМикрофон WO Mic

Статьи по теме ниже:

  • Лучшие бесплатные сайты для скачивания фильмов в 2020
  • Как очистить или сбросить историю клавиатуры Android.

Final Слова

Это все о том, как использовать смартфон в качестве микрофона для Windows 2020. Теперь наслаждайтесь своим смартфоном в качестве микрофона, не покупая микрофон. Его хорошо использовать, когда вы хотите записать какое-либо видео, особенно для YouTube. Однако вы можете заметить, что большинство людей используют свой смартфон в качестве микрофона вместо физического микрофона. Я надеюсь, что вы нашли этот метод полезным для вас. Поэтому, если вы столкнулись с какой-либо проблемой, не стесняйтесь комментировать ниже. Не забудьте оставить положительный отзыв и предложение в разделе комментариев ниже.

Фото Хуссаини Хусайни0 4 минуты чтения LinkedIn Tumblr Pinterest Reddit ВКонтакте Поделиться по электронной почте Печать