Как отформатировать флешку из командной строки 2020

Фото Хуссаини Хусайни0 3 минуты чтенияФорматирование USB-накопителя из командной строки 2020 Форматирование USB-накопителя из командной строки 2020

В этой статье вы узнаете, как отформатировать USB-накопитель из командной строки 2020. Возможно, вы знаете это о командной строке, если ежедневно используете Windows. Большинство людей знают командную строку по имени CMD. Тем не менее, в Windows PC командная строка действительно используется, если что-то перестает работать. Итак, USB Flash Drive – это кратчайший способ передачи личных данных через него. А также вы можете сделать его загрузочным, чтобы обновить Windows вашей системы. Кроме того, вы можете брать свои данные или вещи, куда бы вы ни пошли, и когда это необходимо, вы ничего не можете дать USB. Поэтому, как только он будет поврежден или перестанет работать, ваша Windows может не форматироваться из-за ошибки. Когда он поврежден, после форматирования процесс форматирования начинается как обычно, но в конце концов вы можете увидеть ошибку.

В большинстве случаев вы можете легко отформатировать USB-накопитель из «Управления дисками» и «Проводника». Но иногда вы не можете закончить операции форматирования, как обычно. Это может быть вызвано тем, что USB-накопитель доступен только для чтения, вирусной атакой, поврежденными поврежденными секторами USB или другими неизвестными факторами. Поэтому командная строка будет лучшим вариантом для его форматирования без риска и проблем. Командная строка также может исправить поврежденный USB-накопитель. В командной строке нужно прописать какие-то команды, чтобы можно было отформатировать иначе не получается. Поэтому команды вы найдете в этом руководстве. Итак, вам необходимо правильно выполнить каждый шаг, описанный ниже, и отформатировать USB-накопитель.

Как отформатировать USB-накопитель из командной строки 2020

Прежде чем приступать к форматированию USB-накопителя, обязательно возьмите данные с USB-накопителя после применения команд, после чего ваш USB-накопитель будет полностью очищен, а все данные будут удалены. Вы пройдете весь процесс форматирования всего за несколько шагов, а затраченное время будет зависеть от емкости USB-накопителя и используемого на нем места.

Шаг 1. В конце самый первый шаг, вам нужно выполнить поиск CMD в меню «Пуск» и щелкнуть правой кнопкой мыши, нажав на Запуск от имени администратора.

Форматирование USB-накопителя из командной строкиВыполнить командную строку

Шаг 2. Когда откроется командная строка, вам нужно ввести diskpart и нажать кнопку ввода на клавиатуре.

Форматирование USB-накопителя из командной строкиDiskpart

Шаг 3. После этого вам нужно ввести list diskи нажмите Enter. Он покажет вам весь диск, который доступен на вашем компьютере. Теперь проверьте, на каком диске находится ваша флешка, у меня это диск 1.

Форматирование USB-накопителя из командной строкиСписок дисков < p>Шаг 4. Теперь выберите флэш-накопитель USB, просто введите выберите диск 1. Поскольку мой USB — это диск 1.

Форматировать USB-накопитель из командной строкивыберите USB-накопитель

Шаг 5. После того, как USB-накопитель выбран, вам нужно ввести clean. И подержите несколько секунд, чтобы он очистил диск.

Форматирование USB-накопителя из командной строкиОчистите диск

Шаг 6. После очистки USB-накопителя после этого вам нужно ввести создать основной раздел и нажать Enter.

Форматирование USB-накопителя из командной строкиСоздание раздела

Шаг 7. После того, как diskpart успешно создал указанный раздел, вам нужно ввести format fs=ntfs и нажать Enter. Таким образом, он начнет успешно форматировать ваш USB-накопитель. Поэтому подождите несколько секунд, чтобы он отформатировался.

Форматирование USB-накопителя из командной строкиФорматирование USB-накопителя

Шаг 8. После того, как Diskpart успешно отформатировал USB-накопитель, затем вам нужно ввести назначить, чтобы создать букву диска для USB-накопителя.

Format USB Flash Drive из командной строкиНазначьте диск

Шаг 9.Когда сделано все и все очень. Введите exit и нажмите Enter, затем еще раз введите exit и нажмите Enter, чтобы закрыть командную строку.

Format USB Flash Drive из командной строки» />Выход из командной строки </p>
<p><strong>Статьи по теме</strong></p>
<ul>
<li>Как найти пароль Wi-Fi с помощью CMD всех подключенных сетей</li>
<li>Как сделать загрузочный USB с помощью CMD</li>
</ul>
<h2><span class=Заключительные слова

Это&#8217 Это все о том, как отформатировать USB-накопитель из командной строки 2020. Это все шаги, необходимые при форматировании USB-накопителя. Этот способ форматирования более безопасен, чем управление дисками. Я надеюсь, что эти команды были полезны при форматировании любого USB-накопителя. Итак, если у вас есть какие-либо проблемы, вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять комментарии ниже.

Фото Хуссаини Хусайни0 3 минуты чтения LinkedIn Tumblr Pinterest Reddit ВКонтакте Поделиться по электронной почте Печать