5 способов защитить паролем папку в Windows 10 — шаг за шагом

Фото Хуссаини Хусайни 1 5 минут чтения6 способов защитить паролем папку в Windows 2020 6 способов защитить паролем папку в Windows 2020

Из этого руководства вы узнаете 5 способов защитить паролем папку в Windows 10. Защита паролем папок в Windows — это идеальный способ защитить наши личные вещи. Если вы хотите, чтобы никто не имел доступа к вашей папке, есть 6 способов защитить ее паролем. Как вы, возможно, знаете, у всех нас есть папки на компьютере, и мы любим держать их в секрете от всего мира, но не все знают, как защитить их паролем. Мы должны каким-то образом обеспечить конфиденциальность, поскольку мы не хотим, чтобы кто-то другой, использующий наш компьютер, получил доступ к нашей папке. Вам нужно напомнить себе, сколько информации хранится на ваших компьютерах, например, семейные фотографии, банковская информация, информация о веб-сайтах и ​​многое другое. В этом случае. обязательно защитите их паролем одним из следующих способов ниже.

Однако в Windows нет удобного способа защитить паролем любые файлы и папки. Не волнуйтесь, я покажу вам 6 лучших и удобных способов защитить папку паролем. Поэтому обязательно следуйте каждой приведенной ниже инструкции, чтобы защитить паролем папку в Windows.

  • Как отразить экран iPhone на Windows 10 без джейлбрейка
  • Как увеличить место на диске C В Windows 10 без форматирования 2020

Содержание

  • Защита паролем папки в Windows 10
    • 1. Используйте встроенное шифрование Windows 10
    • 2. Защита папки паролем с помощью WinRAR в Windows 10
    • 3. Защитите паролем папку в Windows 10 с помощью программного обеспечения для шифрования
    • 4. Скройте файлы в Windows 10 простым способом
    • 5. Шифрование диска BitLocker
    • Заключительные слова: 5 способов защитить паролем папку в Windows 10

Защита паролем папки в Windows 10

1. Используйте встроенное шифрование Windows 10

Защита папки паролем с помощью встроенного шифрования — один из удобных и простых способов в Windows 10. Встроенное шифрование не требует стороннего программного обеспечения для защиты паролем. Однако встроенное шифрование доступно только в профессиональной и корпоративной версиях Windows 10. Таким образом, если вы используете стандартную и домашнюю версии, то, к сожалению, вы не сможете использовать встроенную функцию шифрования Windows 10. Поэтому , если вы можете использовать, не беспокойтесь, все еще есть 5 способов.

Вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши папку, которую вы хотите защитить паролем, нажмите Свойства в меню. В свойствах нажмите Дополнительно.на вкладке Общие. После этого обязательно установите флажок Шифровать содержимое для защиты данных и нажмите ОК. Теперь нажмите «Подтвердить» во всплывающем окне, и вы сделали. Папка должна быть зашифрована сейчас.

Защита паролем папки в Windows 10Зашифровать папку

Я надеюсь, что вы зашифровали свою папку вышеуказанным методом. Если папка зашифрована, она станет зеленой, что показывает, что папка зашифрована. К счастью. вы можете получить доступ или открыть папку только тогда, когда вы вошли в свою учетную запись пользователя. А другие пользователи не смогут открыть папку, потому что тогда им будет предложено ввести свой пароль. Однако, если любой пользователь может войти на ваш компьютер с той же учетной записью, он сможет легко открыть папку без каких-либо проблем.

2. Защита папки паролем с помощью WinRAR в Windows 10

WinRAR — популярный и самый мощный инструмент архивации, который используется для извлечения сжатых файлов или папок. Если вы заархивируете свою папку с помощью WinRAR, она может защитить вашу папку паролем с помощью надежного шифрования. Если вам не нужно время от времени открывать папку, то с помощью WinRAR вы можете зашифровать и сжать папку, чтобы другие пользователи не могли получить к ней доступ.

Во-первых Прежде всего, вам необходимо загрузить и установить WinRAR на Windows 10. После успешной загрузки и установки WinRAR. Вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши папку, которую вы хотите защитить паролем. И нажмите Добавить в архив

.Добавить в архив

В настройках сжатия WinRAR нужно ввести пароль шифрования в правом нижнем углу настройки. Затем обязательно нажмите «ОК», чтобы зашифровать папку. Поэтому в том же месте будет создана новая сжатая папка, которую можно извлечь только с помощью введенного вами пароля. Теперь вам нужно удалить незащищенную папку, чтобы никто не мог получить к ней доступ.

Защита паролем папки в Windows 10Установить пароль

Кроме того, всякий раз, когда вы хотите получить доступ или открыть папку, вам нужно будет извлечь ее с паролем, который вы создали. И обязательно удалите незащищенную папку при повторном шифровании. Таким образом, это великолепный процесс или путь и безопасный во все времена. К счастью, у вас есть полная возможность безопасно отправлять сжатую папку и делиться ею в Интернете с помощью электронной почты или облачного хранилища.

3. Защита паролем папки в Windows 10 с помощью программного обеспечения для шифрования

Я могу считать это одним из удобных и совершенных способов защитить папку паролем. Для этого вам необходимо получить помощь от стороннего программного обеспечения, чтобы ваша папка была защищена. Как вы, возможно, знаете, для загрузки доступно множество программ для шифрования, но многие из них шифруют все содержимое диска. Шифрование и дешифрование будут пустой тратой времени.

Есть удобное программное обеспечение, которое поможет вам зашифровать вашу папку. Итак, вам необходимо скачать и установить программное обеспечение под названием VeraCrypt. Это отличное программное обеспечение, которое зашифрует и защитит паролем вашу папку в Windows 10.

Когда вы успешно установили его на свой ПК с Windows 10. VeraCrypt поможет вам создать зашифрованную папку, в которой вы сможете сохранить свои данные. Вам необходимо следовать инструкциям, предоставленным VeraCrypt, чтобы создать зашифрованную папку.

VeraCrypt

4. Скрыть файлы в Windows 10 простым способом

Это прекрасная возможность для пользователей Windows 10 скрыть папка простым способом. Чтобы скрыть файлы или папки, не нужно никакого стороннего программного обеспечения. И вам не нужно вводить пароль, чтобы скрыть, потому что одним щелчком мыши вы можете без проблем скрыть и отобразить папку.

Чтобы скрыть папку, вам нужно открыть это ПК и нажмите кнопку Просмотреть.сверху выберите файл или папку, которые хотите скрыть, и выберите Скрыть выбранные элементы на панели инструментов выше.

 Защита паролем папки в Windows 10Скрытые элементы

Всякий раз, когда вы хотите просмотреть все скрытые файлы и папки, вам нужно просто открыть папку и выбрать скрытый элемент, чтобы просмотреть все. Метод очень легкий и простой для всех.

5. Шифрование диска BitLocker

Лучшая и надежная защита паролем любых файлов и папок на ПК с Windows 10. Шаги довольно сложные и длительные, но это самый высокий уровень безопасности, который вы можете получить на компьютере с Windows. Он зашифрует все на этом диске, используя 256-битное шифрование AES. Вот полное руководство и инструкции по Как установить BitLocker в Windows 10. 

Похожие поисковые запросы:

  • Защитить папку Windows паролем
  • Как защитить паролем папку в Windows 10
  • заблокировать папку в Windows
  • Как поставить пароль на папку Windows 10
  • Как Защита паролем папки в Windows 10

Заключительные слова: 5 способов защитить паролем папку в Windows 10

Это все о 5 способах защиты паролем Папка в Windows 10. Надеюсь, это руководство поможет вам выбрать лучший способ защитить папку паролем. Эти 5 способов чрезвычайно просты и идеально подходят для начинающих пользователей Windows 10. В любом случае, если вы столкнетесь с какой-либо проблемой при защите паролем папки в Windows 10, не стесняйтесь оставлять комментарии в разделе комментариев ниже. Я найду для вас самое простое решение.

Фото Хуссаини Хусайни 1 5 минут чтения LinkedIn Tumblr Pinterest Reddit ВКонтакте Поделиться по электронной почте Печать